LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

выбор (платного) годного мессенджера

 ,


0

2

без дурацкой привязки к номеру телефона.
требования:


  • звонки
  • сообщения.
  • передача файлов чтобы не похоронили как Алё/хангаутс.
★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

Если секреты, которые включают в себя сессионный ключ, у Алисы и Боба не совпадают, что сможет сделать Ева? Она же знает оба (MITM) сессионных ключа, но не знает другую часть секрета

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

...Если секреты, которые включают в себя сессионный ключ...

...Она же знает оба (MITM) сессионных ключа...

Я совершенно запутался в том, что ты имеешь ввиду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

MITM (активный) в данном протоколе нужен, чтобы убедить сторону в том, что её секрет совпадает с секретом на другой стороне. Если он и так совпадает, MITM не нужен, можно просто проксировать всё, что отправляется между А и В, без вмешательства.

В данном случае А и В проверяют, что у них одинаковый сессионный ключ (после обмена по DH), и сравнивают секрет, который берётся из этого сессионного ключа и некоторого секретного слова.
Если во время DH был активный MITM, сессионные ключи у А и В не совпадают, соответственно секреты тоже не совпадают. И как тогда Еве убедить их, что они совпадают?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

На первый взгляд — seems legit.

Если не забуду — прочитаю еще раз как высплюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зачем я писал сообщения, выражал мысль, если вы так наплевательски/предательски, на мой взгляд, действуете?

А я считаю, что он правильно действует. Ветка началась с троллинга, вот модератор троллинг и удалил. А кому есть что сказать по теме — могут это сделать в форме прямого ответа на ОП, а не кормления тролля.

С уважением, регистрант.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

закон нарушать можно, но нужно ли писать об этом на ЛОРе, вот в чём вопрос!

Это надо в квотезы.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пусть привязка будет, только добровольная.

Кстати, а почему такое никто не реализовал толком до сих пор? Кто хочет - привязывается, кто хочет — нет.

К сожалению, в тех мессенджерах, где эта привязка есть, считается, что другие способы адресации просто не нужны. Вот мне пришлось поставить вайбер, потому, что родители из класса, где сын учится, общаются исключительно по нему. И что я вижу? У группы нет никакого уникального адреса, есть название, но оно не является адресом. И единственный способ в эту группу попасть — получить приглашение от кого-то, кто в этой группе состоит, причём этот кто-то должен знать мой телефон, и в момент приглашения у нас обоих вайберы должны быть включены.

Какой там нафиг джаббер, какой нафиг телеграм. Даже по сравнению с электронной почтой, основные протоколы которой сложились лет 30-40 назад, это чудовищная деградация.

В телеграме, который тоже не идеален, хотя бы у каждого паблика есть уникальный адрес...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

потому что без часовой техподдержки разобраться в этом адовом интерфейсе невозможно.

Так адовый интерфейс это свойство конкретного клиента, а не протокола, вроде?

Просто в начале ты писал именно про Matrix, а уже после этого коммента разговор свернул на Riot. К Riot у меня тоже есть претензии, да.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Wire.

жрет батарейку как не в себя, хуже гапсов.

sweet
()

MyChat, собственно. Ставите себе сервер в компанию, клиенты под Android/win/Ubuntu/macOS/WEB.

И работаете спокойно, забив на то, что какой-то сервис похоронят, ибо сервер - у вас.

AlexPAS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.