LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбираем Nokia 6.1

 , ,


0

1

Ищу андроидофон по критериям:

  • До $350
  • Минимум bloatware по дефолту
  • Небольшой размер (около 5.2")
  • Хорошее время жизни от батареи

Мое внимание привлек сабжевый телефон (хотя 5.1 тоже вроди ок). Порадовало, что там Android One. Но он немного больше, чем хотелось.

Есть тут владельцы оного? Android 9 Pie уже прилетел? Или стоит дорлатить за 7.1? Что посоветуете?

Ответ на: комментарий от KennyMinigun

блин..

модуль ниразу не приклеен, а на прилеплен на ххх, которая размягчается под t. это стандартная процедура. вот замена стекла, это да, это лотерея. но на йафонах выполняется на раз. другое дело, что батарея под экраном, это да. замена битого модуля - без проблем. а присоски есть оч мощные, просто здесь (там у вас) их тупо не пользуют. качественные сервисы сейчас - это типо модульный ремонт - или плата, или модуль. и всё.

metro88
()

Asus Zenfone Max Pro M1. На оставшиеся сто баксов своди жену в ресторан.

Хотя размер экрана-то да, побольше, чем ты привык. С другой стороны, они сейчас все такие. Нынешние 6 дюймов примерно соответствуют старым 5,2" по размерам корпуса.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

уж мало, честно говоря.

Да даже на старой шестидюймовой лопате 3000 мА⋅ч хватает от 7 утра до 9 вечера. И нет, он не лежит при этом в ящике стола.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: блин.. от metro88

модуль ниразу не приклеен, а на прилеплен на ххх, которая размягчается под t.

Да, если модуль == стекло + панель (LCD, OLED). То отклеить панель от стекла (сохранив при том хотя б панель) — высший пилотаж.

Но разговор был о том, что некоторые даже модуль не осиливают вытащить целым.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ага, спасибо, уже планирую на днях потыкать в магазине. Там раньше написали

Пока единственное «но» — MicroUSB, а следовательно зарядка медленнее.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

еще раз, модуль снимается с рамки ( или наоборот) без особых затруднений

он не приклеен, а сидит на мастике, которая размягчаяется под t. элементарное грееца пушкой или на плите ( на такой же греется стекло при разделении тачскрина от лсд панели), поддевается лопаточкой и проходится по периметру. замена модуля выполняется на раз. понятно, что при условии должной прямоты рук и изогнутости извилин цпу). даже отделение сэндвича - панель + тачскрин+стекло не вызывает проблем. такаовая процедура обычное дело для многих моделей тел, в которых батарея под модулем. а вот при треснутом стекле, замена под ним батареи - действительно проблематична. поэтому поэтому замена батареи а таком теле или ремонт потенциально влечет приобретение дисплея/модуля. вообще есть 2 типа с отдельным тачскрином-стеклом, и модуль - ogs one glass system, в котором стекло не является тачем, а отдельный тач соединен с панелью на клею, а стекло выполняет защитную функцию. так вот еще раз - во втором случае процедура замены стекла, да, бывает не всегда успешной. но тем не менее является обычной процедурой для яблофонов, леекоо и др тел

metro88
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

все тела на микро юсб

и есть еще т.н. режим турбо - ускоренной зарядки большим током. вообще зарядка начинается большим током и постепенно снижается к миним. подержка турбо, или как там ее называют, зарядки это функция прошивки, и может отключаться. как показывает практика/отзывы потенциально влечет выход из строя контр питания. имхо игра не стоит свеч. и вообще обнуление батареи потенциальное окирпичивание тела

metro88
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну хз. Отказался от него недели две назад, когда терпение лопнуло.

pozitiffcat ★★★
()

5 гуд, 6 гуд, 5.1 менее приятен, чем 5. У самого 6.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Последнее исправление: Dispetcher14 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Там аккум на 5000. Три часа раз в два дня найдётся уж на зарядку.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

А главное фоткает хорошо, начинка хорошая, сканеры различные, размер небольшой, НФС.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Скажу по секрету все эти кастомы - это бессмысленная трата времени. Они работают через раз, глючат, проблемы с железом, связью, камерой. Чистая рулетка. Нет приятнее и стабильнее стока. Проверено.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Скажу по секрету все эти кастомы - это бессмысленная трата времени.

Я их рассматриваю как «продление жизни» аппарата после того как производитель положит болт на обновления.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramil

да можешь и без секретов сказать как много, и какие модели телефонов,

на которых ты пробовал различные кастомы - ROM и кастомные кернелы M,N,O?

metro88
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

после того как производитель положит болт на обновления.

В случае с хуавеем или сяоми придётся ждать долго

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

До сих пор юзаю Нексус 4, плачу только через НФС, юзаю только сток без рута, правда рекавери так и стоит кастомное, всё остальное за годы перепррошивок показало себя негодным говном в стиле школоло аля последний ведроид!!!111 но глючный и ненадёжный, жрущий как не в себя.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

мда...

ну значит так тому и быть)... в порядке примера: попался мне A8 MAX_Blackview с отмершей панелью навигации. перепробовал ВСЁ что было возможно, ромы и кернелы, бился с ним наверно неделю. проблема такая - на свежей прошивке броузер uc скролит нормально, после установки еще того, другого, ребутов, начинает тупо подтормаживать и дергать. всякие там ZRAM, кэш прокрутки - без разницы. по оконцовке , поставил crDroidAndroid-7.1.2-20170507-Blackview-v3.0 кажется неофициал. и... песня. проц 4ядра на 2 кластера, в покое 1 ядро на 300мгц. жаль только что новая владелица через неделю выбила полосу на сенсоре. дисплей 2,5D.

metro88
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Плюсую за нексус 4)

А вообще, если хватает денек: Nexus 6, да, именно 6, не 6p и 5x, именно 6.

Я, вот, собираюсь в ближайшем будущем на N6 съехать, а N4 таскать чисто как запасной если сел N6

Deleted
()

Я себе взял xperia xz1 compact, мне на три дня хватает обычно, если много ютуба не смотреть. Оверпрайс конечно, но к моим хотелкам хорошо зашло

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Как на счёт воспроизведения видео, все хорошо или плохо?

Youtube и Facebook вроди без проблем. А локальным не пользуюсь, потому не знаю

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

В высоту-то хер с ним. Главное - ширина аппарата. *посмотрел на свою сонилопату с шириной 83,8 мм*

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну да, на один день. Я не кочую по каким-то впискам и возвращаюсь вечером домой. Кроме того, этому аккуму уже 4 или 5 лет. Новый аккум на 3к два дня выдержит.

djambeyshik ★★★★★
()

В общем потыкал я Asus Zenfone Max Pro M1 (маркетологов Asus уволить!) — все хорошо, но слишком большой.

С другой стороны, мое внимание привлек Motorola Moto One. Android One, выглядит модерново, небольшой, цена в моем бюджете. Буду гуглить review, teardown, modding.

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

ничего не могу сказать, кроме как узнал, что есть моб гсмарена )

(~287 ppi density) чота не вставляет... на хда пусто. сомневаюсь, что 625 будут что то делать, хотя хз. пока только сток. я бы не спешил

metro88
()
Ответ на: комментарий от metro88

на хда пусто.

Ну он в августе только появился.

(~287 ppi density) чота не вставляет...

Будем надеятся позитивно скажется на времени автономии

KennyMinigun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

ну хз, может еще напилят

Будем надеятся позитивно скажется на времени автономии


да не, меньше 320 это уже не торт, хотя... я бы на нестандартный формат не пошёл. без доверительных отзывов и личной проверки я бы не брал новые тела даже и гарантией, если это не гнусмас. а на хда..., да, и гавна напилено

metro88
()

Есть тут владельцы оного? Android 9 Pie уже прилетел?

Есть, прилетел.

Работает, не жужжит. Пару дней с wifi и bluetooth живет, так что мне норм. Скользкий. Белый красивее черного. Google Assistant работает, сети 3/4g ловит, я б сказал, получше моего старого xiaomi.

des75
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

MicroUSB, а следовательно зарядка медленнее.

Не читал спеки Смарта, но от типа разьема, скорость зарядки не зависит, так же как и версия usb. Например, в Galaxy S7 microusb, но заряжается минимум от 3-х ампер (это «быстро»). Есть планшет, под названием Nokia Pixel, в котором Type C,но USB 2

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от metro88

элементарное грееца пушкой или на плите

Да вообще зашибись: 21й век, хомо модерникус жарит на костре электронику.

Не то что эти питекантропы из прошлого, которым достаточно было умения отличить правильный конец отвёртки от неправильного, и кредитная карта, чтобы разобрать и собрать девайс назад за минуты.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

Я себе взял xperia xz1 compact, мне на три дня хватает обычно, если много ютуба не смотреть. Оверпрайс конечно, но к моим хотелкам хорошо зашло

И этот компакт, собака, всё равно несколько великоват для таскания в кармане.


Ну хоть проблемы с батарейкой на ведре побороли
https://i.imgur.com/4ibOFxW.png
https://i.imgur.com/nOh4eXa.png
https://i.imgur.com/u6An7M7.png

Симбиан, помнится, помирал при одном упоминании терминов 3G, Wi-Fi или GPS

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

несколько великоват для таскания в кармане

Встречаются карманы достаточного для этого аппарата размера :)

Плюс тут отличное соотношение производительности к компактности, и есть хаадварная кнопка для камеры, как в старых нокиях

Симбиан, помнится, помирал при одном упоминании терминов 3G, Wi-Fi или GPS

У меня C6-00 отлично жил с включенным UMTS-соединением

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Не читал спеки Смарта, но от типа разьема, скорость зарядки не зависит, так же как и версия usb.

Что не мешает продавцам распространять эту ложную информацию. На самом деле, USB 2 по спецификации не обязан поддерживать большие токи, но при зарядке через зарядник такого ограничения нет

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.