LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Чем можно мониторить ethernet трафик на Android

 , , , ,


0

1

У меня есть приставка к телевизору, которая подключена к интернету с помощью кабеля. На ней стоит Android. Я бы хотел завести на ней какую-нибудь программу, которая измеряла бы потребляемый трафик и выдавала бы различную статистику (как vnstat в линуксе). Но большинство программ для мониторинга трафика настроены показывать либо мобильный интернет, либо вай-фай, а у приставки нет ни того, ни другого. Может у кого-нибудь на примете есть такая программа?
И еще один нюанс: поддержка программой планшетного (альбомного, горизонтального, landscape) режима обязателен. А то мне некоторые программы, которые я тестировал, переворачивали экран на 90 градусов, я еле смог вывернутой наизнанку мышкой повернуть его обратно.

★★★★★

Как запасной вариант (возможно, более удобный/фичастый) можно мониторить на роутере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня роутер взлому не подвержен с целью установить на него что-то кастомное, а в Web-интерфейсе такой функции нет.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Linksys EA6300. Но мне бы хотелось в данный момент измерять трафик на отдельной железке. На всем роутере - отдельный разговор (тоже хотелось бы, но не в этой теме).

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

с этим очень плохо - говноандроид вообще местами не вкурсе, что бывает проводное подключение. а уж большинство софта под него и подавно.
у меня это делается так - весь трафик, кроме самбы, торрентов и элементума идут через локальный впн (дабы не рекламировать, не буду говорить какой) который режит всякую гадость и заодно считает трафик. а самба и торренты работают не из под андроида - там в чруте опенврт крутится для этого дела, она сама и считает трафик (естественно трафик торрентов а не самбы лол). ну а считать трафик элементума смысла нет - сколько фильм весит столько он и сожрет

genryRar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.