LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Доверить свою мобилу Йинь Линь Жи — какие камни?

 , ,


0

1

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Например, мне нужен единственный нормальный мобильный интернет обозреватель Google Chrome, единственные нормальные карты Google Maps, единственный нормальный переводчик Google Translate и в таком духе гречка, плюс по мелочи пинтерест, инстаграм, вайбер и т.п.

Мне предлагается на стоке их устанавливать с некого App Store, где свежайший хром за апрель месяц, карты за январь, такого рода подход.

Или же установить некий пакет «Google Apps Installer» от китайского разработчика, скрывающегося под псевдонимом Йинь Линь Жи («серебряный дух»), в следствие чего у меня на мобиле появится Google Play, через который я уже смогу устанавливать свежайшие пакеты, доверяя собственно авторам последних, которые их публикуют в маркете.

Какие, *****, камни в таком подходе, от которого не то, что волосы дыбом встают, а кое-чего похуже?

★★

Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 3)

Стоковые китайские прошивки Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Лол? У белых людей глобалки с сервисами гугла и с минимумом китай-параши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У белых людей глобалки

я купил глобалку, там гугл был, обновил фирмваре с официального ресурса, гугла нет.

// поправил текст, а то действительно можно было подумать, что у меня китайская прошивка, а не глобальная международная белая официальная для телефона с официального диллера-магазина.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Я долбан и купил, не посмотрев, глобал-ром на китайском железе. Но вроде пока всё на месте, хотя обновления прилетали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

А не вариант прошить нормальную прошивку белого человека заново? Или там даже LineageOS, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прошить нормальную прошивку белого человека заново?

а я что прошил? Это белая официальная стоковая глобальная прошивка для белого телефона купленного у официального диллера.

LineageOS, например.

нет для Meizu, там бутлоадер залочен.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 2)

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Увы, но это не так. Туда уже зашита вся гуглопараша, без рута не вычистить.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

не разлочивается, LineageOS нет билдов поэтому, а обновление прошивки через официальную утилиту, закинул update.zip и готово.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Чушь-то какая. С сервисами они.

Или же установить некий пакет «Google Apps Installer» от китайского разработчика, скрывающегося под псевдонимом Йинь Линь Жи («серебряный дух»), в следствие чего у меня на мобиле появится Google Play, через который я уже смогу устанавливать свежайшие пакеты, доверяя собственно авторам последних, которые их публикуют в маркете.

Поставь OpenGAPS, если дяде Сэму ты доверяешь больше, чем дяде Иню.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Чушь-то какая.

Покупаешь белый телефон у официального диллера, например Meizu M5, да, там сервисы есть, обновляешь фирмваре с официального источника, теперь сервисов нет, гуглишь форум meizu или 4pda за решение, >>-- здесь мы сейчас --<<.

OpenGAPS

спасибо, это решает проблему.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Покупаешь белый телефон у официального диллера, например Meizu M5

Ну да, глубоко идущие выводы.

Aceler ★★★★★
()

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла

Про Xiaomi ты точно неправ, со всеми гуглосервисами они если прошивка глобальная. И Google Play конечно есть, и прочие милые твоему сердцу зонды от гугла. Для китайского рынка без, ну так оно и понятно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

я взял M6T позавчера, тот же проц, но получше всё остальное, он вышел два месяца назад, тем не менее, давай послушаем https://www.youtube.com/watch?v=AtMIgATxqd0

// а сабж прикола ради обновлял, экран разбит, но как служебный пойдет тел, просто думал, что пофиксили прикол с нечитаемыми по нажатию на панели уведомлении сообщений.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Ну может я тогда не знаю, что такое «заложенный загрузчик»

На Meizu PRO 5 можно было Ubuntu ставить

fornlr ★★★★★
()

Стоковые международные глобальные прошивки китайфонов Meizu, Xiaomi, Huawei и т.п. поставляются без сервисов гугла.

Нет. У Xiaomi есть глобальные и китайские прошивки. Без гугла только китайские, глобальные с полным набором.

А вообще не надо было покупать мейзу, лол. Это же известные «сделаем хорошее железо, но забьем на поддержку». Я вот сегодня на свой сяоми девятый андроид поставил.

ozz_is_here
()

Не понял про что ты пишешь. У меня сяоми редми нот 4 глобал версион, обновляю исходную прошивку только через встроенный механизм, гугл приложения есть, плеймаркет тоже.

Вся проблема, что ты поставил не понять что.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Redmi 5A. Уже откатываюсь на восьмой, т.к. есть баги (не сильно критичные, например лагающие анимации, и зависания некоторых приложений), да и батарею жрет. Правда я ставил Pixel Experience, в других (пока еще двух, хотя можно ставить прошивки с Treble) может получше.

ozz_is_here
()

Можешь вместо Google Play (или как он там сейчас) использовать Yalp Store. Он качает из реп гугла и опенсорсный. Так же есть доступ без аккаунта, но он иногда сбоит.

l4gfcm ★★
()

Huawei

У тебя неправильный Хуавей, на моём Nexus 6p из коробки распоследний ванильный андроид со всеми гуглосервисами.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У меня тоже были сервисы из коробки магазина, но ты попробуй возьми свежую прошивку с сайта производителя, зашей и убедишься, что сервисов нет, их поставка во время продажи была лишь бесплатной услугой.

Bruce_Lee ★★
() автор топика

единственный

Слишком часто. Категоричненко. Друже, Вы бы уточняли что для Вас.

некого App Store

Я правильно понимаю, мы про андроид? Или у китайцев все так обзывается.

Alexonline ★★★★
()
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Нет. Он же ставится только с рутом, для него нет проблемы потом обновлять самого себя.

Aceler ★★★★★
()

установить некий пакет «Google Apps Installer» от китайского разработчика, скрывающегося под псевдонимом Йинь Линь Жи

Лаовай, лаовай, устанавливай давай.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

На meizu нет Lineage os , потому что там мтк А на мтк всем нассать

anonymous
()

Стоковые прошивки Honor поставляются с Gplay :). Да еще и дешевле Huawei :)

bookman900 ★★★★★
()

Здравствуйте. Пару месяцев назад прикупил себе Redmi note 5. Китайское железо с глобальной прошивкой. За это время уже два раза обновлялся по «воздуху» полет стабильный. Все гугл приложения в наличии и работают исправно. Были проблемы с запуском мобильного банка, после перезагрузки аппарата все работает штатно. Более каких либо проблем не выявил.

IMP
()

Йинь Линь Жи

Думаешь это по сути чем то отличается от того же Сергея Брина или Марка Цукерберга?

redixin ★★★★
()

Есть raccoon и ставить через ПЦ. Есть GApps, но я не пробовал.

Я гугл наоборот вынес, поставив lineageos и пользуюсь raccoon.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

не понял, ты залез на их сайт и скачал прошивку или она через встроенный сервис прилетела?

не знаю, что там у meizu, у xiomi какая-то серия имеет чисто гугловскую прошивку, без их оболочки

grem ★★★★★
()

если ты так любишь гуглохлам,

то есть куча вариантов gapps-ов на 4pda (micro, mini, full). Многим гуглохлам не нужен, и в китае он забанен

sqq
()

Пацаны, этот тред закрыт.

Bruce_Lee ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.