LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Lineage OS вместо Android

 , ,


0

2

Купил себе флагман компании Huawei - P20 PRO, очень уж тройная камера заинтересовала. Одно печалит, нет под него оф.билда lineage os, тк процессор производства Huawei, а её делают только под Snapdragon. Не подскажите, какие альтернативы есть для телефона, на котором даже рут права получить не возможно из-за зарезанной прошивки?

Свежий же телефон. На мой Mi8 вроде тоже ещё нет.

yacuken ★★★★
()

Не подскажите, какие альтернативы есть для телефона, на котором даже рут права получить не возможно из-за зарезанной прошивки?

А зачем тебе root на телефоне?

Deleted
()

Lineage OS вместо Android

Ты сейчас на ноль поделил, это и есть андроид, просто без оболочки EMUI в твоем случае. Да и зачем тебе root? на телефоне то? Я же как то живу без всех этих штук уже год где то даже не замечаю.

Так стоп, есть же проект treble, легко вроде под kirin портировали линейку, да и рут права на huawei p8 lite я получал, так что не надо тут.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)

Страдай. В следующий раз смотри на сайте Lineage OS для каких устройств есть доступные официальные прошивки.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

KingRoot

Ты больной? Не ну вот скажи мне? Есть же super su, ну дали им нормальный рут, нет, хочу китайские зонды жрать неизвестно от кого. Что бы тебе было известно, kingroot и иже с ним, перестали работать на телефонах с андроид 5 и выше, они использовали уязвимость в самом андроиде.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Отличный же телефон...

С анально огороженным железом 👍

Впрочем если нужна только камера для фоточек, не понимаю что еще нужно ожидать.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Мне нужна камера, А.И. в Kirin 970, экран и разблокировка по лицу!

BLIN4IK97
() автор топика

Ну екарный бабай! Ты на 4pda хоть заглянул бы. Делов то было на минуту.

1) Разблокируй загрузчик

2) Ставь TWRP

3) Ставь SuperSU

4)?????

5) ПРОФИТ!!

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

А кто за тобой следит? Чем это тебе грозит? Что бы ты знал. Современные системы распознавания лиц ошибаются на 1-3%, в городах (МСК и Питере точно) камер столько что спрятаться невозможно. Я тебя уверяю что никакая lineage не спасет тебя от слежки если за тебя примутся. А так отключай фоновую передачу данных, смотри какие приложения в фоне болтаются, но я бы купил айфон, он меньше данных сливает чем андроид и китайцы, да и фото у него отличные получаются.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Не знаю, сделай сам. Я вообще хуавеем не пользуюсь.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри. так то. Что вообще есть в твоем понимании свобода? Почему политики, звезды, киноактеры и просто богатые люди не заморачиваются по поводу свободы? Почему они просто пользуются устройством?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Айфон - для яблорабов

Не сказал бы. Все заявленные функции у него работают отлично, остальные проблемы у тебя в голове.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Тогда вам нужен телефон с поддержкой Replicant. Даже если сделают lineage под ваш телефон то там скорей всего из трех камер только одна будет работать (у меня на двухкамерном телефоне стоковая камера Lineage и гугловая только с одной камерной работают) и с разблокировкой по лицу тоже наверно не все гладко будет. Придется ставить костыли из родной (очень даже несвободной) прошивки.

Solonix ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Мне бы Lineage, нужен телефон без закладок, но с камерой тройной, разблокировкой по лицу, вот и взял p20 pro.

Какая связь между закладками и наличием root доступа?

user сборка AOSP, если что, поставляется по-умолчанию без root доступа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да он вообще не понимает что говорит. Умных слов нахватался.

karton1 ★★★★★
()

Довольно смешно купить телефон ради тройной камеры, а она в 99% не заработает под линейкой))

F457 ★★★★
()

такие вопросы задавай

на xda-developers.com в профильной ветке своего девайса

sqq
()

На ЛОРе уже не понимаешь, кто жирный, а кто и правда тупой.

ozz_is_here
()

Не подскажите, какие альтернативы есть для телефона, на котором даже рут права получить не возможно из-за зарезанной прошивки?

Радоваться выгодной покупке занидорага. Открытость — она денег стоит.

dogbert ★★★★★
()

что значит вместо? lineage - это тоже андроид

xmikex ★★★★
()

Т.е. ты намеренно наступил себе на яйца купил некое ненужно у котого даже root нельзя получить и теперь захотел на нём LineageOS? Помочь составить запрос в твой любимый поисковик чтоб найти как портировать LineageOS на новое устройство?

init_6 ★★★★★
()

ОПшука, иди ка ты на 4pda. А для Huawei, тру пацаны используют Magisk Manager.

RRR1993
()
Ответ на: комментарий от BLIN4IK97

Твои интеллект не более чем маркетинг или кучка проприентарного кода. Разблокировав загрузчик ты можешь лишиться этих возможностей.

RRR1993
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.