LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

OpenVPN и tethering

 , , ,


0

2

Снилось мне, что я подключился телефоном к OpenVPN серверу, на телефоне dnsleaktest.com показывает IP-адрес сервера, DNS-серверы которые прописаны в конфиге OpenVPN'а.

Включаю tethering, подключаюсь ноутом, захожу в инет — сразу вижу заглушку от провайдера, оплати, мол, раздачу интернетов.

Полез в настройки OpenVPN'а и Android'а, поставил галки «направлять весь трафик в VPN», «блокировать трафик не через VPN» и подобные, но заглушка от провайдера всё равно на ноуте появляется.

Поставил VPN Tether, с ним инет на ноуте появился, но dnsleaktest.com показывает, что я использую провайдерские DNS, а не не что прописывал в конфигах.

Вопрос, что делает этот самый VPN Tether? Правильно я догадываюсь, что на самом деле это обёртка пары вызовов iptables? А что это за вызовы, как мне самому их сделать, как сделать чтобы эти вызовы iptables сами делались при подключении к VPN'у? А как сделать так чтобы не использовался провайдерский DNS, но запросы шли через VPN к моему серверу?

★★★★★

Включаю tethering

И тебя nat'ит во внешний интерфейс (gsm), вместо openvpn.


А как сделать так чтобы не использовался провайдерский DNS

захардкодь на клиенте, ибо тебе dhcp-server телефона (а не VPN'а) выдает эти параметры.

zgen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.