LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Вирус lopscoop в андройд

 


0

2

Помогите разобратся, на китайском ноунейм смартфоне с 6 андройдом вылез ярлык lopscoop на рабочем столе, удалить его нельзя только убрать с рабочего стола, где эта гадина сидит? Сейчас уже второй ярлык этого Г появился, специально не удаляю их обоих, поставил не давно кастомное рекавери, рута, поудалял не нужные стоковые приложения, нашел там уже знакомый мне keychain, он сразу же удалился и больше не вылазиет, а вот этот lopscoop где то сидит, не могу понять где! На вирусы проверял, до рута эта хрень тоже однаждый вылазила! Куда смотреть не знаю! Предлагать заменить смартфон не надо и всячески упрекать за то что он типа китайский по этому мучийся тоже не надо! Надеюсь на помощь!

гуглить пробывал но ничего не нашел!

myubuntu
() автор топика

поставил не давно кастомное рекавери, рута,

А васяны, которые делали кастомное рекавери и рута, этого lopscoop-а тебе не подсалили?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я же говорю до рута и рекавери он тоже поялялся!

myubuntu
() автор топика
Ответ на: комментарий от myubuntu

Пришло время переустанавливать шиндошс андроед.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от init_6

Что за прога nandroid? Кастомным рекавери нельзя бекап сделать, это не одно и тоже? Фишкя вся в том что сдесь свой магазин приложение,вроде нашел logcat, но что именно там смотреть не знаю!

myubuntu
() автор топика

с 6 андройдом

Ух ты, даже так. Помню, на китайском телефоне без рута засел вирусняк рекламный, который даже после хард ресета сидел, но это был на андроид 4. Пришлось перешивать.

По сабжу. Скачай какой-нибудь продвинутый диспетчер задач и ищи необычные процессы, а там он может и путь покажет

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от myubuntu

Антивирусы, вроде, не сканируют дальше пользовательского каталога. На симбиане для этого давали отдельный сертификат. С андроидом, не уверен, что подобная тема.

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Просканировал вручную весь корень не помогло!

myubuntu
() автор топика
Ответ на: комментарий от myubuntu

Тут и геи и шизики есть. Вали отсюда пока психику не сломали.

По сабжу: сабж выкинуть, ибо китайцы могут шпионить через такие смартфоны

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от admucher

даже после хард ресета сидел

у тебя рекурсия братик

хард-ресет ставит «прошивку которая загружена производителем» в которой по дефолту стоит «ПО от производителя»(и реклама), сделав хард ресет ты какбы ничего не удалил из «дефолной сборки»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При hard reset форматируются userdata и cache. Больше он ничего не делает.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Finepower c1 2500-3000р! Сделан судя по всему из пластмасовых ложек, матрица ужаснейшая, 512мб оперативы, но мне нравится!

myubuntu
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

В декабре вроде купил, но он меня удивил, ватсапп, телеграм работает без проблем, зарядку держит неплохо, но firefox не тянет, инстаграмм только через браузер, ютуб тоже только через браузер!

myubuntu
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Лучше iPhone SE хотя бы, если не последний.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.