LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как переназначить или изменить поведение кнопки на смарте под Андроид?

 ,


0

1

Sony Xperia Z3
Android 6.0.1

Проблема:

Расшаталась кнопка включения - срабатывает при любом касании. Выглядит это как мигание экрана несколько раз (гасит и опять включает, иногда выскакивает меню перезагрузки)

В ремонт сдавать сейчас не хочу, т.к. вообще планирую его менять на что-то более новое, но не прям щас.

В голове 2 варианта:
1) У него есть кнопка фотоаппарата, которой я никогда не пользуюсь - всегда тапом по экрану. В общем вариант состоит в том, чтобы отрубить кнопку включения и пересадить функцию на кнопку фото

2) Т.к. срабатывает на микрокасание - увеличить время отклика, которое считается нажатием

Какой из этих вариантов является более реальным и куда лезть чтобы это сделать. Тело не рутовал, но, естественно, в этом случае буду

★★★★★

Возможно, достаточно изменить idc. Там ты сможешь программно выломать кнопку включения или даже переназначить на что-нибудь другое.

Но. Кнопка включения это всегда особенная кнопка и на неё хардварно висит очень много вещей. Где-то можно удерживать долго для выключения из любого состояния, где-то комбинируют с другими для загрузчика или recovery. Если тебя это не смущает, то предположительное решение я уже написал.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

вскрой корпус посмотри что с кнопкой ?? обычно кнопень сама бывает сорвана с места. припаять обратно.
вариант2: подрезать платиковую вставку торчащую наружу.
но без вида кнопки чтолибо говорить бессмысленно.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Со вскрой корпус проблемы - смарт как водозащищенный заявлялся, соответственно если и вскрою, то обратно не соберу - корпус почти литой - хз как там что разбирать

Сама кнопка металлическая, а не пластик, вроде

Qwentor ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Qwentor

Со вскрой корпус проблемы - смарт как водозащищенный заявлялся, соответственно если и вскрою, то обратно не соберу - корпус почти литой - хз как там что разбирать

чинил жене обычную z-ку. он довольно просто разбирается, задняя крышка приклеена. прогреваешь и поддеваешь лопаткой/медиатором/етц. а в z3 все хардварные кнопки и разъемы на одном шлейфе находятся, достаточно просто его заменить.

https://ru.aliexpress.com/item/OEM-Motherboard-Flex-Cable-Ribbon-for-Sony-Xpe...

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

не от водозащищенности сложность вскрытия зависит а от мудрности создателя :) у меня леново с750 - все собрано на винтах, разбирается/собирается несложно.

торчащая из корпуса часть может быть любой, это просто деталька прикрывающая стандартую кнопку. кнопку на планше я уже менял - кнопень включения дети раздраконили вусмерть. плюс дополнительно проводками обпаял чтоб трднее раздраконить было в следующий раз.

pfg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.