LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Open source browser

 , , ,


0

2

Всем салют. Расскажите пожалуйста про браузеры. Как я понял катируется только фраерфокс . Но им невозможно пользоваться! Тормозит,троит,пердит. Масштабирует рывками,скроллит хреново. Смарт нормальный же nexus 5, да и это же не 3d игра а браузер. Что больше нет православных браузеров? На f droid'е нашел браузер chromium swe - как он? Тоже через сервера гугл все идет? Или он уже православный? И почему так хитро сделано? Скачиваешь с фдроида загрузчик а потом уже через загрузчик chromium. Че за зехер? Почему сразу в фдроиде нет хромиума?

Что больше нет православных браузеров?
Или он уже православный?

Че за зехер?

anonymous
()

Но им невозможно пользоваться!

нет православных браузеров

Так вот тебе самый православный - пост же, никаких интернетов.

anonymous
()

качиваешь с фдроида загрузчик а потом уже через загрузчик chromium. Че за зехер? Почему сразу в фдроиде нет хромиума?

Я тут подумал и решил, что ты займёшься. Завтра проверю наличие билдов для ARM и x86.

anonymous
()

православных браузеров

Это которые вырезают конкурентов и их последователей? Или попы уже свой софт пишут?

anonymous
()

Почему сразу в фдроиде нет хромиума?

Потому что его сборка или слишком сложна, или и вовсе невозможна с существующей системой сборки. Ну и желающих этим заниматься особо не видно.

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 2)

Смарт нормальный же nexus 5

Он же 2013 года выпуска. 5 лет прошло. Какой же он нормальный? Всё. Устарел уже.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Уже даже бюджетки, давно все с процессорами, которые мощнее этого 2013 года.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Так ты не просто браузер же открываешь, у тебя же там какие-то странички. А интернеты сильно пожирнели за последние 5 лет.

Ну и по поводу мощного процессора - на нормальной ОС можно посмотреть во что упирается процесс. Может у тебя там какие-нибудь с памятью косяки, или с хранилищем, или просто какая-то блотварь все выжирает.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Но ведь на хроме нормально все летает! Подскажи как на посмотреть что во что упирается? Какие еще косяки с памятью могут быть?? Как все это узнать?

markgrant
() автор топика

Как я понял катируется только фраерфокс .

Не правильно понял, у кого котируется?

Но им невозможно пользоваться! Тормозит,троит,пердит.

А вот народ как то пользуется и не жалуется.

Gibson1980 ★★
()
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Ну у программистов,гиков и т.д. здесь же на форуме многие писали что - только фаерфокс!

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Как пользуется? Изображения масштабируются с рывками. Зайди на авито например.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gibson1980

Я вот думаю вообще хрен с ним, и пользоваться приложухами только от гугла. Купить повербанк на 20000 ман и все.

markgrant
() автор топика
8 июля 2018 г.
Ответ на: комментарий от kolja

шустрый , очень нравится, но на некоторых сайтах работает неполноценно.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

самый тормозной. в тестах тоже самый худший. тормозит , зависает. Но как пишут на 4pda, не содержит рекламу в отличии от brave.

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от markgrant

Охотно верю, но он более не обновляется, и как (почти) все Chromium-based браузеры содержит блобы.

Появилась надежда на появление полностью свободного форка Chromium в F-Droid: https://gitlab.com/thermatk/Unobtainium/tree/liberated

xdimquax ★★★★
()

Как я понял катируется только фраерфокс . Но им невозможно пользоваться! Тормозит,троит,пердит.

Это у тебя в консерватории что-то не так. У меня ничо не тормозит, не троит, а пержу я сам громче чем вся твоя семья.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от markgrant

К сожалению. Как я тебя понимаю. Все еще сижу на лаптопе которому 10 лет. Картина маслом: кругом жопа, куча обожравшихся смузей писателей высирают тонну еле ворочающегося говна. Зато высирают быстро.

Кстати, ни на что не променяю свой лаптоп, будет пахать до последнего — на нем очень хорошо видно обосрался ли ты с производительностью твоей программы/сайта/скрипта. А в те времена, когда он был новым и быстрым, я в виртуалбоксе (в нём) гонял что-то на тестах с урезанными в хлам параметрами вирт железа.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markgrant

Как мне сказали в каком-то из тредов тут — в хроме с видео все получше чем в фф. Но только я так и не понял причем тут видео, когда лагает вообще все, не только видео. Я так то грешу на то что смузики на реактах и вуях херачат все под хромом, а для остальных проверяют чтоб просто работало и не отвалилось. Ну и опять вот эта песня (на мотив 17 мгновений): «преждевременная оптимизация, как она вредна...». И ты хрен кому докажешь, что надо как-то хоть чуточку думать о производительности.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gpyra

...ты котировалпоменял мое мировоззрение, пойду еще себе налью...

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от markgrant

Ты всегда слушаешь всякую чушь и используешь ее вместо своего мнения?

Deleted
()

Православный браузер - это wget, а всё остальное - ересь.

crutch_master ★★★★★
()

Интернет на смартфоне? Жалкое зрелище. Используй что там стоит по-дефолту и не заморачивайся. В масштабе смартфонов все браузеры одинаково неюзабельны.

Deleted
()
9 августа 2018 г.
15 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

По дефолту хром стоит. Он как бы сайты хорошо открывает но из за него весь смартфон тормозит. Весит много хром...

markgrant
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

Прям как топикстартер.

Шутка 2018 года.
Вручите пердаль этому Петросяну, срочно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Быстрее это как? Вы уверены? Скорее всего вы не так плотно пользуетесь интернетом. Попробуйте открыть какой нибудь сайт типо из рук в руки и помасштабируйте фото...

markgrant
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.