LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Раздача Интернет по Wi-Fi с телефона

 , , ,


0

2

Скажите, как это обойти:

Мой тариф МТС не имеет ограничений ни по скорости ни по объему трафика.

Но когда я включаю раздачу мне летит смс о том, что я начал раздавать и должен платить за каждое устройство по 100 рублей в день.

Есть ли какая нибудь прошивка которая не сообщает о моих действиях опсосу?

На данный момент телефон Samsung Galaxy A5 (2017). Но есть и Samsung Galaxy S5, на котором я могу ставить эксперименты.

Что посоветуете?


Это нельзя обойти, насколько я знаю. Мой оператор (тоже гондон конченный) тоже так делает. Скотина. Зла не хватает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А если родную прошивку из палатки, может в альтернативных версиях ОС есть возможность что-то исправить?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Не понимаю как факт установки VPN соединения, отменит факт нажатия кнопочки «включить общий доступ», после которого летит смс?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Кнопку изначально уберет изменения TTL на клиенте. VPN не даёт опсосу определить факт раздачи интернетов по косвенным признакам.

p.s. Я использую Yota, но сомневаюсь, что у МТС сильно другая ситуация.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

65 (== стандартный TTL телефона + 1).

Ещё желательно выпиливать приложение опсоса для Android, если такое установлено.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xmikex

сейчас уже никто не предоставляет безлимитные тарифы, кроме того МТС, Мегафон и Пчелайн так делают (делали). Поэтому переходит на региональных операторов только, но у них до сих пор понятие роуминга внутри страны не отменили...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за советы. Буду пробовать.

Осталось понять как мне поменять TTL на Win8 жены и моем Galaxy Tab S2

Shulman
() автор топика

Логичнее тогда уж попердолиться с раздающим ведройдом пожёстче, чтоб не трогать клиентов

https://habrahabr.ru/post/238625/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я не знаю, поможет ли тебе мой совет?..

Накатил Цыгана и проблема ушла. Не пришлось ничего колупать.

Но это было давно, смарт древний и Цыганов вроде как нет больше.

Deleted
()

выпиливать приложение опсоса для Android

Вот это удвою. Сразу и безжалостно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Перейди на нормального оператора просто.

Все операторы (все) и так прекрасно знают, что такое «раздать». Там такие лоровцы сидят и превосходно в этом разбираются. Никто не даст раздать, пока не уплатишь. Фактически, ты пытаешься таким образом дать в аренду интернет другому. За аренду надо платить :) Или для получающего устройства выдать отдельную сим-карту.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

прекрасно знают, что такое «раздать»

Ну так расскажи же нам, тёмным,
- что такое раздать
- как провайдаер это обнаруживает
- почему его невозможно обмануть

gasinvein ★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Нет. По-твоему в МТС сидят глупые люди и не знают, что такое Android Tethering?

Нет. Но к чему ты такую глупость пишешь? Они прекрасно всё понимают, как и понимают, что это можно обойти.

Есть так же и другие методы обнаружения.

Задача же стоит простая - это дешёвым образом ловить тех, кто попадётся. А не нам сделать не превзойденную систему, которую нельзя было обойти - дорого будет.

anonymous
()

Кстати, а если по блютузу сделать соединение с модемом, и позвонить *99#, оно тоже лесом шлёт?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Фактически, ты пытаешься таким образом дать в аренду интернет другому. За аренду надо платить
другому

Раздаёшь интернет себе на ноутбук
@
становишься другим

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В смысле? У билайн нет никаких ограничений на хайвей для раздачи. Хайвей 9гб с ночным безлимитом использовал.
То что у мтс 100мб в сутки можно раздать это не ограничение а просто прикол такой - чтобы у них повод смс был написать о том что вы начали раздавать интернет. да и была у билайн опция безлимит в 4g - тоже никаких ограничений на раздачу с ней не было. Но ее у нас в регионе уже не подключить.

У мтс это ограничение фактически на любом тарифе со включенным траффиком, а не на каких-то архивных безлимитах.

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xmikex

У мтс это ограничение фактически на любом тарифе со включенным траффиком

Нет.

у билайн опция безлимит в 4g - тоже никаких ограничений на раздачу с ней не было. Но ее у нас в регионе уже не подключить.

Эта опция просто отправлена в не бытиё в отличии от МТСа. Где у владельцев оставлен архивный тариф.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Так что не тули про какой-то волшебного оператора.

Либо более-менее честный безлимит (как на архивном МТС или какой-то там Йоте), но с ограничением на раздачу.

Либо предопределённый общий лимит на трафик, но уже без ограничения на раздачу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

тинькофф

что то они мне звонили, предлагали открыть у них расчетный счет. а вот о своих тарифах опсоса ничего не сказали... дай ка я им перезвоню...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

что нет? вон я в гостях был у человека. у него смарт тариф - так ему пришла смс как раздавать начал инет - вы можете 100мб бесплатно, а потом спишется определенная сумма за использование в течение суток раздачи.
ТАК ЧТО ТЫ НЕ ТУПИ

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

фантазируй дальше лолка.
у меня на билайн когда был безлимит в 4g я спокойно раздавал с телефона на комп.

xmikex ★★★★
()

Не знаю как в столицах,а в моей мухосрани есть Теле2 и тариф суперпупер черный за 360р/мес позволяет беспроблемно в месяц потреблять 20-30 гигов и при этом без ограничения раздавать его через телефон, ограничение только на модемы.

Пс и да этот тариф является безлимитным, просто у меня в месяц больше 30г не получалось вытащить

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

И у МТС так же было. Но начали халявщики забивать сеть. Так что чего ты кокококаешь непонятно

Либо более-менее честный безлимит (как на архивном МТС или какой-то там Йоте), но с ограничением на раздачу. Либо предопределённый общий лимит на трафик, но уже без ограничения на раздачу.

Общая ситуация не зависит от оператора. А что и когда там было, то другой вопрос. Может ты вообще внук директора Билайна, и у тебя вся связь бесплатная, даже от этого картина не изменится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xmikex

смарт тариф

Это действует только для архивного тарифа Смарт Безлимитище, повторяю для тупых второй раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

30 гигов это не безлимит, для вас вон человек повторять устал. Только архивные тарифы имеют честный безлимит.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

никакой у него не архивный тариф. У него обычный тариф смарт был.
Нет у мтс вообще нигде нормальной раздачи интернета сейчас совсем.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нет у МТС вообще нормальной раздачи интернета.

Щас проверю. Вроде выше говорили, что надо больше 100 Мбайт раздать.

Тариф 2018 года, 240 рублей в месяц и 10 ГБ

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

смс сразу должна прийти с предупреждением как начнешь раздачу

раздача вроде есть только на тарифе Забугорище с ценой 150р в неделю

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 3)

Можно. смотри 4пда как тебе удобнее выберай

Seifulla
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Скачал 150 МБ - ничего не пришло. Деньги не снялись. Ещё теории будут?

Раздавать мобильный интернет по Wi-Fi можно, такой запрет действует только на архивных тарифах с безлимитным интернетом

http://mobile-review.com/articles/2018/mts-moi-bezlimitische.shtml

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

На обычном тарифе смарт у него пришло сообщение. Без реального безлимита. Там 6гб траффика по тарифу и при этом платная раздача.
Знаю что раздавать можно с опциями интернет-магазин, интернет-магазин, интернет чип.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Ну не бывает чудес, в куче пунктов под звёздочками такое пропишут.

fornlr ★★★★★
()

Странный провайдер, странные проблемы.
Имею роутер, который и по wifi и по проводу раздаёт интернет на все домашние устройства. У кого-то не так что ли?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xmikex

ну и автоисправление на телефоне.
интернет-мини, интернет-макси и интернет-вип.

xmikex ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.