LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

USB-камера, вместо штатной

 , ,


1

1

Добрый день, уважаемые пользователи форума! Являюсь владельцем планшета Asus Memopad 302. Планшет удобен в работе и в командировках. В дорогое пользуюсь скайпом через данный планшет. Но вот беда - разбил фронтальную камеру. Через USB вход подключил веб-камеру, но скайп её не видет. Упорно хочет пользоваться только штатными. Пожалуйста подскажите, можно ли в настройках системы поменять штатную фронтальную на веб-камеру, которую я подключаю через USB? Что бы система определяла веб-камеру как штатную (фронтальную).


Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, но здесь подобные вопросы встречаются. Меня интересуют системные настройки, может тут необходимо задействовать настройки ядра.

xucc
() автор топика
Ответ на: комментарий от xucc

Кмк скайп использует первую найденную камеру. Если так, то нужнен рут. Там попробовать переименовать разбитую камеру, а внешней вебкамере дать имя как было у разбитой

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Да хрен его знает, но такие вопросы а-ля как подрубить камеру обычно на 4PDA спрашивают

ОПу нужно юзать сторонний софт, наверное, с дефолтной прошивки такое не сделаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

Уважаемые пользователи форума. Прошу прощения, что залез на ваш форум, с темой не касающейся linux'a. Откуда ж мне было знать, что раздел mobile все равно касается именно Линуса, а не производной от него Андроид ОС. Тем более много тем здесь на форуме встречал с вопросами о подключении камер к аппаратам, работающих на Андроиде. Не наблюдал я там такой ярой неприязни. Я же надеялся, что здесь найдется решение или же направление в изысканиях по настройке самой ОС, исправлении аппаратных конфигураций. Сторонний софт, который я искал (довольно продолжительное время) работает с камерой, определяет ее. Но задачу ставлю я другую: пытаюсь в skype, с рабочими контактами, подсунуть подключаемую через usb камеру. Т.к. в самом скайпе выбор происходит между штатными фронтальной и тыловой камерами. Я также просматривал форумы 4PDA, да, там чаще разбирают вопросы подключения камер и прочих девайсов к мобильной аппаратуре, чем здесь. Но когда я публиковал вопрос на этом форуме, я надеялся на ответы специалистов по ОС.

xucc
() автор топика
3 марта 2018 г.
Ответ на: комментарий от xucc

«Т.к. в самом скайпе выбор происходит между штатными фронтальной и тыловой камерами.»

Переключись на тыловую камеру и поставь зеркало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xucc

Ну жди. Через десяток страниц шлака может действительно отфильтруешь ответ специалиста по ос.

А вообще написал бы ты письмо в техподдержку скайпа. Даже если они тебе не помогут, то хоть будут знать, что такие ситуации бывают.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.