LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Android Studio не запускается, помогите.

 


0

1

Android Studio не запускается, все пути написаны JAVA_HOME, JDK_HOME, PATH не помогает. Windows у меня x64. После установки программы запускается исполняемый файл studio64.exe, но ничего не происходит. Когда я открываю файл запуска studio.exe, я получаю сообщение об ошибке:

Failed to load JVM DLL c:\Program Files\Java\jdk-9.0.1\bin\server\jvm.dll if you already have a 32-bit JDK installed, define a JAVA_HOME variable in Computer > System Properties > Sysytem Settings > Environment Variables.

JAVA SDK работает, проверено, установлена последняя версия jdk-9.0.1 с сайта oracle, проверял на Eclipse. Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать.


Ответ на: комментарий от xmikex

Там проблема не с JDK, а с GUI-классам Java, которые напугались кастомных настроек ClearType и начали сыпаться exception'ами.

По-хорошему эту шнягу нужно репортить в JetBrains.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

я всё таки с видюхой сначала разберусь

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

По большому счету они в курсе,

https://intellij-support.jetbrains.com/hc/en-us/community/posts/206995215-IDE...

где ссылаются на JRE-шный баг, якобы закрытый, https://bugs.java.com/bugdatabase/view_bug.do?bug_id=6503988

Но ошибка, конечно, полный убер алес капут. Могли бы явно сказать: «Сбросьте Clear Type», а не играть в молчанку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv8383

Вот мне не нравится эта хрень с Android Studio, когда в обязательном порядке нужно скачивать ЖИРНЫЙ и последний SDK с кучей образов, даже если нужно сделать проект тупо только под KitKat.

Пробуй подождать 10 минут, если нифига не идёт дальше — запускай заново.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous 05.01.2018 0:02:46

И еще, там уровнем выше (c:\Program Files\Android\Android Studio ) должна быть папка jre64 (или просто jre). Ее можно переименовать (чтобы студия ее не могла найти), тогда будет системная Java использоваться, а не та, что в комплекте со студией.

И тогда еще раз из консоли, где выполнялся set path ..., набрать studio64.exe.

ВНИМАНИЕ! кто будет делать то же самое не забудьте переименовать обратно эту папку, иначе не будет устаналиваться до конца. всё установилось всё круто. СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ, буду юзать.

iv8383
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv8383

И еще, там уровнем выше (c:\Program Files\Android\Android Studio ) должна быть папка jre64 (или просто jre). Ее можно переименовать (чтобы студия ее не могла найти), тогда будет системная Java использоваться, а не та, что в комплекте со студией.

Можно сделать куда как проще:

cd <папка с studio.bat>
set STUDIO_JDK=%JAVA_HOME%
studio.bat
EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не нравится ему твоё имя, потому что оно набрано кириллицей.

бггг шел 2018й год, гугл c щитбрейнсом не смогли осилить уникод :D

waker ★★★★★
()

Раз уж тут филиал винфака, спрошу: можно ли повесить переключалку раскладок на капс в вин7? В настройках варианты: альт+шифт контрол+шифт и (охренеть) буква «йо».

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.