LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Подскажите быстрый эмулятор Андроид с поддержкой блютуз (RemixOS не работает)

 , ,


0

1

Помню, был какой-то эмулятор у меня и тормозил сильно и выглядел плохо. Решил RemixOS 64 бит поставить на qemu, скачал образ с xda, запускаю с такими параметрами процессора: -enable-kvm -m 2048 -cpu host -machine q35,accel=kvm, просессор i7-7700HQ (Kabylake). Пробовал и на нвидиа видяхе через optirun и на интеграшке интел. Результат один: вижу менюшку при запуске, затем

intel_powerclamp: Intel powerclamp dowsn't run on family 6 model 158
intel_rampl: driver doesn't support CPU family 6 model 158
Writing speed test...
Can't detect the writing speed, system may fail to bootup. Press Enter to continue.
Далее ещё интересно, создал обычный файл в 50Гиг, отформатировал его через gdisk, создал таблицу GPT и 1 раздел на весь ext4. Такой всегда спокойно работал при выборе параметра -drive file=remixos,index=0,media=disk,format=raw, а счас заодно вижу далее при запуске
Not enough space to create data partition. Unable to use Persistent Mode. To continue, Press Enter.
Появляется надпись Android, разрешение экрана меняется под всё окно qemu, а далее - чёрный экран.
Как понял, поддержка remixos дропнута в конце 2016 и похоже на проблемы с процессором, значит и не запустится наверн?
Мне не принципиально, нужен любой быстрый(!) эмулятор Андроид, чтобы я мог блютуз свой с ноута юзать там и подключать другой андроид по блютузу, поддержка gapps, нормальный внешний вид и версия андроида 6-7, нормальная работа с мышкой (тача же нет на экране).

★★★★★

Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 2)

Anbox, но это не эмулятор и работает только на Linux, потому что использует ядро основной системы. В общем и целом, запускает приложения на андроиде как на Linux или как на самом андроиде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Genymotion

У него в зависимостях virtualbox, у меня qemu чаще всего запущен, гипервизор (если мне память не изменяет), одновременно не работает

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Anbox

Ставил я как-то пару месяцев назад его и что-то там, вроде не работало. Попробую ещё раз.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал несколько месяцев назад в Арче, дальше стартового экрана дело не пошло. Особо не разбирался, но сложилось впечатление, что ему не понравилось чересчур новое ядро Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто ищи программы в поиске по системе вроде календаря и запускай программу напрямую. Через adb ставь другие программы и так же ищи в списке программ. Лаунчер со всеми программами не нужен. Разве что посмотреть весь список установленных android-программ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

У него в зависимостях virtualbox, у меня qemu

Оба используют KVM, это просто оболочки. Запустить несколько виртуальных машин одновременно можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если нужно этот шлак запустить - лучше поправить PKBUILD, применить патч (ссылка есть на ауре в комментах), там как раз нужно одну строчку отредактировать под новое ядро. Потом сделать

modprobe binder_linux
modprobe ashmem_linux
systemctl start anbox-container-manager
И оно впринципе заработает. Но неудобное и лагает.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня фризится иногда и/или на клавиши не реагирует/нажатия. Сырое и ставить геморно, счас занялся и вспомнил всё.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Genymotion

Слушай, сделано реально офигенно и работает из коробки. Лучшее, что приходилось потыркать и работает сразу практически.

БТ

К сожалению, не нашёл упоминаний и на сайте. Хотят кстати за доп фичи от 136 баксинских в год на минимальном плане.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Оба используют KVM, это просто оболочки. Запустить несколько виртуальных машин одновременно можно.

Ну я ж говорю, что не можно... При попытке запустить qemu, пишет.

ioctl(KVM_CREATE_VM) failed: 16 Device or resource busy
qemu-system-x86_64: failed to initialize KVM: Device or resource busy

fehhner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fehhner

Ага. Я им дебажу приложение на тех версиях, к которым доступа не имею.

Мне правда всё же достаточно их бесплатной некоммерческой версии. Все эти игры акселерометром мне не нужны.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Со звуком только беда.
Сначала вообще не было, запустил виртуалбокс, поменял там в настройках ВМ с альсы на пульсу.
Посмотрел, при проигрывании музыки в плазме появляется-исчезает от приложения несколько раз в секунду. И он дёрганый выходит.
Вообще, появляется хоть какой-то, только при выборе Pulse Audio ICH AC97.

fehhner ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.