LINUX.ORG.RU

А какими лаунчерами пользуется ЛОРовец?

, , ,

0

2

Заимел телефон, на который смог накатить седьмой андроид. Resurrection Remix. Из коробки там два наиублюдочнейших лаунчера (Pixel Launcher и еще какой-то). Неюзабельны совершенно.

Короче говоря посоветуй-опрос-тред: а какими лаунчерами вы пользуетесь?

Сейчас ZenUI, на старом P780 ставил TSF Launcher.

Требование у меня одно - наличие отдельного меню установленных программ. Штатный ленововый ему не соответствовал.

Radjah ★★★★ ()

Nova Launcher

Ничего лучше Nova Launcher, как это ни банально, не нашёл. Он бесплатен, поддерживает вертикальное меню, возможность создания «папок» на рабочем столе и неограниченное их количество.

Jaga ★★★ ()
Ответ на: комментарий от saahriktu

В данном лаунчере можно любую клавиатуру использовать?

Если да, то я рекомендую посмотреть в сторону Multiling O Keyboard — единственная для ведроида, которая позволяет создавать полностью кастомные раскладки, возможностей много. Если использовать эмулятор терминала, может быть весьма полезно.

Jaga ★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jaga

В плюс Multiling'у - она ещё очень быстрая и не лезет, куда не надо и не требует лишних разрешений.

По сабжу - юзаю Nova - как поставил на какой-то дремучей версии андроида, так с тех пор и юзаю.

najlus ★★★★★ ()

Nova Launcher. Просто работает. С ним даже 4.0.1 дроид выглядел прилично, а сейчас, в принципе, привык и метаться и искать что-то круче не тянет. Хотя как-то посматривал на Яндекс.Шелл, красивый, зараза, но некоторые моменты оттолкнули.

Virtuos86 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Jaga

рекомендую посмотреть в сторону Multiling O Keyboard — единственная для ведроида, которая позволяет создавать полностью кастомные раскладки

Очень голословное утверждение. Вы пользовались JBak2Keyboard? Из особых возможностей - мультибуфер и сниппеты.

Virtuos86 ★★★★★ ()
Ответ на: Nova Launcher от Jaga

В каком месте он бесплатен? Если уж задрачиваться с лаунчером, то покупать полную версию. Раньше как-то было время и желание, а сейчас накотил Lineage Os 15.1 (т. е Android 8.1), и так и оставил как есть.

IMAM ()

учитывая сегодняшние тенденции в железе.. кхм, пользоваться только тем, что гугл скормит, иначе можно нарваться на неожиданные пожиратели байтов памяти :)

RTP ★★★★★ ()

3 фаворита: miui(из 9 версии, так как появилась возможность перетаскивать тонну ярлыков за один раз), pixel, за его скорость и минимализм, smart за эстетическую красоту, сортировку из коробки и хорошую скорость.

KrasnoGlazik ()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Очень голословное утверждение. Вы пользовались JBak2Keyboard? Из особых возможностей - мультибуфер и сниппеты.

Нет, не пользовался. Я не уверен, что мультибуфер не должен быть реализован средствами клавиатуры. Я не знаю, что такое сниппеты. А надо попробовать?

Here you can find many keyboard layouts for more than 60 languages.

Я не хочу находить раскладки для языков. Мне нужна возможность самому сделать раскладку, желательно, простым образом.

И таки да, мультилинг О не требует никаких пермиссий и очень легковесен.

Jaga ★★★ ()
Ответ на: комментарий от IMAM

В каком месте он бесплатен? Если уж задрачиваться с лаунчером, то покупать полную версию. Раньше как-то было время и желание, а сейчас накотил Lineage Os 15.1 (т. е Android 8.1), и так и оставил как есть.

В месте скачивания с гуглоплея. Лично мне хватает бесплатной версии. Что такого есть в платной?

Jaga ★★★ ()

Поставил лаунчер от майкрософта. Главный экран не очень (средний экран хоть как-то кастомизируется, правый тоже, а левый... ну не очень), зато меню приложений наконец-то пришло в нормальный вид.

ozz_is_here ()

Nova Prime + TeslaUnread. После двух дней использования, сразу купил на маркете. Не стыдная штуковина, которая радует уже почти год. Под android лучше не встречал.

flappyright ()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я тут немного покопался в настройках. Всё-таки хорошая штука, их сраная лента отключается, значки меняются... красота. Для себя считаю лучшим лаунчером для андроида.

ozz_is_here ()

а какими лаунчерами вы пользуетесь?

Много лет назад использовал Go Launcher Ex, ADW Launcher, Holo Launcher, CM Launcher... В общем, у каждого были свои плюсы и минусы, надо ставить и смотреть, подходит тебе или нет.

А в последние годы мне всё как-то LG-шки выбираются (G2, G4, V20), а там штатный лончер меня удовлетворяет.

KRoN73 ★★★★★ ()

Launcher pro

Древний.но но Самая лучшая анимация. Приложения открываются мгновенно. Круче чем на miui. Из плей маркета его недавно удалили. Launcher pro. Launcher pro.

markgrant ()