LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

телефон превратился в кирпич

 


0

1

На телефоне стоит recovery TWRP, через него последние года ставились прошивки от CyanogenMod, а последние месяцы от LineageOS. TWRP самая последняя (3.2.1-0), LineageOS одна из последних. После установки телефон я перезагружал и он загружался. 1 января около 2 часов ночи он работал и я лег спать, проснулся и увидел что телефон показывает заставку с названием модели (после которой можно либо попасть в recovery) либо идет загрузка OS. Загружаться не хочет. Вытащил батарейку, смог зайти в recovery. Когда в него первый раз входишь там английский, можно выбрать русский и в следующие разы будет русский. Так вот там английский и предупреждение что какая то ботва и лучше использовать read only режим. Однако и без read only режима оно не видит встроенную память и внешнюю sd карту. Примонтировать ничего не может и потереть то-же. Что сие может быть? Такое ощущение что либо внутренняя память померла либо какие-то настройки поехали (не зря на английский переключилось). Подскажите плиз!

Перемещено leave из talks

★★

и вообще что ты делаешь с техвопросами в толксах? мы тут деградируем вообще-то, уходи

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

можно подробней? такой пункт есть в recovery, только оно похоже стартовать не может хоть и пытается. как я понимаю это серверная сторона для клиентской со стороны компа?

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quester

Включаешь эту хрень в рекавери, на компе качаешь прошивку, потом в конпсоли adb sideload proshivka.zip.

только оно похоже стартовать не может хоть и пытается.

Ты пиши что оно конкретно говорит, я ж не телепат

IMAM
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Может он с нами хочет! Пусть остается! Я могу ему сразу предложить Nokia 3310 (2017). Там такой проблемы нет.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Когда входишь в recovery пишет: Unmodified System Partition и предлагает либо сделать read only либо нет, выбираю не делать.

Так прошивку когда вливаешь то сначала можно скажем раздел cache почистить а тут recovery раздел не может почистить - говорит не возможно.

При запуске из recovery пункта «adb sideload» пишет Запуск ADB Sideload... и оно вроде как в процессе, может и запустилось только писать то куда если разделы не доступны?

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

никак, пишет не получилось. не монируется. позвонил сейчас в сервис центр - говорят что похоже сдохла внутренняя память. трубе лет 5-6 наверно

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

выбираю очистку Cache или System или Data - на все пишет: не возможно очистить, не удается смонтировать накопитель

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

айфон - там таких проблем нет.

Поверь, там есть другие, но ты не поймешь.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ты пришел сказать что мамка тебе денег на гейфон дала или ты за него ипотеку платишь? Даже если ты был в состоянии на него заработать, то это все равно было довольно глупо, а выпендриваться трубкой, которая у каждой уборщицы макдональдса в штатиках это убого.

Promusik ★★★★★
()

А что за телефон? Я бы попробовал прошить его с компьютера.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Про цену речь не было - ты сам начал выдумывать.

А по факту, проще на запчасти в сервис сдать, и купить новый.

fornlr ★★★★★
()

какая то ботва

очевидно же, что она тебе не нужна. ботву отрезаешь и выкидываешь

Deleted
()

Дисковый телефон. Никаких проблем нет. А ты купил какое-то гавно и теперь тебе один выход - страдать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikeuser

twrp переустановить уже предлагали?

это может помочь? оно же загружается и до этого работало и прошивало, как оно могло слететь?

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quester

Ну так и выкинь его, своё он отслужил более чем. Сейчас приличных недорогих моделей хватает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ну так поди всё. Память сделала харакири.

Возможно. Пойду снесу на диагностику, если это оно - продам им же на запчасти.

quester ★★
() автор топика

Возможно памяти кабздец активно настаёт.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обычная зависть профнепригодного и нищего оборванца, который за жизнь не сможет себе позволить айфон, вот и брызжет сходу желчью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Деньги не главное. Почему тебя волнует мой доход? У меня айфона вообще нет.

karton1 ★★★★★
()

Ставь сток и не мучайся

Ramil ★★★★
()

ТС, модель телефона так и не была озвучена.

Берешь название модели и вбиваешь в поиске на 4pda.ru ... PROFIT!

Тут то тебя наврядли помогут.

Twissel ★★★★★
()

Просто не надо ставить кривые каштомы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычная зависть профнепригодного и нищего оборванца, который за жизнь не сможет себе позволить айфон, вот и брызжет сходу желчью.

Именно поэтому яблодрочеры набегают в любой тред про Android и блещут слабоумием.

Black_Shadow ★★★★★
()

последние года

> а последние месяцы

А ту чего не на быдлоязе написал? Надо было: последние месяцца

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Видимо только в воспалённом сознании. Ни разу не видел, чтобы ненавистные «яблодрочеры» вели себя как обезьяны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mikeuser

почему не попробовать-то

попробовал, начал записывать TWRP заново - пишет ошибка записи NAND. видать действительно умерла внутренняя память

quester ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.