LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Все программы режут разрешение

 , ,


0

2

У меня телефон с 480x320 экраном, и меня он устраивает. Но вот странная проблема, какие ни пробовал программы для чтения манги, все они режут качество изображения и это не похоже на «бесплатные ухудшенные версии». Подозреваю что дело в разрешении, под которое они так идиотски подстраиваются, непрошенно.

Причем режет настолько, что текст становится просто не читаемым, при максимальном увеличении, при котором теоретически были бы видны слова, буквы в три-пять больших размытых пикселя высотой. Они ведь не только на планшеты нацелились, не так ли.

Самая удачная программа MangaZone, но и она так же режет разрешение страниц.

Посоветуйте прогу без подобного недостатка. А может я просто не понимаю что-то - может качественные версии надо покупать? А бесплатно вот только такие? Но сомневаюсь, ибо бесполезны, если нечитаемы. Не то чтобы я фанат, просто иногда, отдельные единичные экземпляры манги, меня смогли заинтересовать (среди тонн шлака), когда аниме обрывается на интересном месте, а знаешь что дальше продолжение есть.

Подозреваю, что такие программы просто даунскейлят под целевое разрешение, а при зуме апскейлят то, что получилось на первом шаге.

p.s. Что такое манга?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Подозреваю, что такие программы просто даунскейлят под целевое разрешение, а при зуме апскейлят то, что получилось на первом шаге

Спасибо, кэп :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Есть ли основания полагать, что эта программа не делает такие же бяки? Хотя, не трудно попробовать.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я сначала попытался в двух словах описать, но потом понял, что это не отразит всю суть.

За попытку спасибо.
Но если бы вы все же описали это кратко своими словами, то мне было бы понятнее.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Суть комиксы, но явление более массовое и с поправкой на японскую культуру. Ещё на основе манги часто делают аниме.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ещё на основе манги часто делают аниме.

Вот теперь понятно, спасибо. Грубо говоря, манга - это слайд-шоу аниме.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

нет манга - это просто комикс, но японский картинки следует смотреть справа налево сверху вниз. Но да комикс - имеет прямое отношение к мультипликации и киносъемки, раскадровка (фактически комикс) - один из этапов съемки фильма или мультфильма.

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Сначала пишут мангу, а по ней уже можно создать аниме. Надо сказать, некоторая манга так же классно читается, как и смотрится аниме, особенно если интересный сюжет. Это уникальная вещь.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

майкрософтофилы должны страдать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Release

Слушай, в самом деле не режет разрешение, и управление очень удобное, но... Там только русскоязычный каталог, а мне нужен англоязычный, где всё выходит без особых задержек, онгоинги. Так что, к сожалению не подходит, и кажется не позволяет открывать каталоги с флэшки со скаченным вручную материалом...

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Там Marvel и DC, делающие годами однотипные истории, а в Японии их тысячи и на любой вкус. Ну и, насколько я могу судить, в общественную жизнь вся эта аниме-культура сильнее интегрирована.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Чисто мое впечатление, у пиндосов все герои это педики в трико и масках стреляющие глазами, кочующие табунами из фильма в фильм, вот я ржал когда они стали снимать солянку из всех их персонажей в одном фильме - принципиально не смотрю. А японская же тематика она разнообразна и многогранна, голливуд отдыхает. Поэтому быть может американское не пользуется особой популярностью, а некоторые аниме могут захватывать похлеще какой-то западной фантастики... Чисто мое мнение, хотя фантастику я обожаю смотреть кто бы ее ни делал, хоть корейцы или в африке :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну я больше никаких не знаю. Извини.

Попробуй просто подсовывать файлы в каталог. Мб будет читаться

Release
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нет, это просто аниме комиксы. Ну как всякие там марвел, только с огромными глазами.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Не, хентай нет. Да и мангу лишь считанные единицы.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

У меня телефон с 480x320 экраном, и меня он устраивает.

480x320

меня он устраивает

все они режут качество изображения

качество изображения

480x320

Да неужели.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Уже ли. Потому что, например, программа MangaGeek не режет разрешение, и при зуме все идеально читается. Но большинство программ даунскейлят картинку совсем уж люто.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика

Попробуй взять на 4PDA старые версии программ, из тех времён, когда такое разрешение экрана было у подавляющего большинства моделей смартфонов.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: Тред не читал от admucher

Ссылку? Да я уже думаю свою написать, делов то. Без закачки и онлайн-баз, а так, чисто картинкозырилку с правильным поведением. И то не факт что мне будет не лень :)

Но я написал в багрепорт одной из программ, кто знает, может скоро или не скоро, они пофиксят это. Ибо одну программу, в которой есть лишь русскоязычные переводы, и которая работает как надо - всё же пробовал. Выше об этом писал.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ссылку?

Дал бы, но я не одной программы для манги не знаю. А сообщением хотел указать на общую причину проблемы. Советую попробовать поискать на apkmirror

admucher ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.