LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google Play services are updating не загружаются карты внутри приложений

 , , , ,


0

1

Обновил девайс (Meizu MX6) на Android 7.1 (стабильную версию для китайского рынка, чтобы не возникало вопросов про бетки) и поставил сервисы гугла стандартным способом через инталлятор (гуглится по google services installer и на 4PDA он тоже есть), с которым на 6.0 никаких проблем не было и все работало, + сделал и приложения и сервисы гугла системными (что, как оказалось, не дало никакой разницы) через приложение App2sd со стора. Сервисы гугла после установки обновлял из Google Play, все прошло хорошо. Беда закралась в том, что приложения которые используют карты Google не могут эти карты отобразить, пишут вместо карты «Google Play services are updating», при этом сервисы последней версии и точно для моего девайса (архитектура, ОС версия, DPI), я даже переставлял отдельно с APK Mirror, но результат не изменился. Что еще характерно - в самом приложении Google maps карта отображается, и отображается в Google chrome в webview (например m.uber.com), не отображается только в сторонних (не Google) приложениях. Перерыл уже весь интернет, несколько человек есть с точно такой же проблемой, но решение везде советуют типа «почисти кэши, откатись на стоковую версию и обновись до последней», но это все я уже пробовал и все остаётся как было. Не могу понять причину по которой приложения не могут получить карту от сервисов гугла. Может кто сталкивался? Если нужно больше инфы, спрашивайте, все расскажу.

★★★★★

Для китайского рынка нету Google Play сервисов.

гуглится по google services installer и на 4PDA он тоже есть

Ну и вали на 4PDA с этим китайским ведройдом 😀

fornlr ★★★★★
()

Помоему, это сейчас через g+, а плей по настройкам, я так понял сторонняя ветка у Google..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Это не решение. Другие приложения работают через карты гугла, соответственно и они тоже работать не будут. А мне критично чтобы они работали. Была бы альтернатива, я бы пользовался.

SjZ ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

Шибко специфичные проги? Тогда сочувствую.

tiinn ★★★★★
()
17 января 2018 г.

смотри, идешь в гугл и ищешь старую версию гугл сервисов, скачиваешь ее и устанавливаешь. тебе моментально приходит уведомление о том, что твоя версия гугл сервис устарела и мол обновите. Жмешь обновить, оно скачивает новую официальную версию и вуаля, интеграции гугл карт в других приложениях работают как часы. Проверено на мейзу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И у меня на meizu mx5 сработало. Правда, я пошла чуть иным путем, сначала удалила Гугл сервисы, думая, что удалится просто последнее их обновление) заново поставила и все заработало

anonymous
()
11 мая 2018 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Сработало у меня на Хуавей Р20. Также удалил и заново поставил. Красота

anonymous
()

Та же проблема ((

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо! Помогло!а то уже не знала что и делать! телефон HONOR 6X, не отображались карты в программе по отслеживанию местонахождения ребенка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо,помогло.удалил гугл сервисы и сторонние приложения стали видеть карты!

anonymous
()
16 ноября 2018 г.

meizu m3 note flyme 5.1.3.2G

Танцы с бубном не помогли. Но, Настройки Google -> Местоположение -> Вкл. решило проблему.

covofojer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.