LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

firewall для android

 , , ,


1

3

Есть девайс Xiaomi, на него установлено приложение «Брандмауэр без Root» https://play.google.com/store/apps/details?id=app.greyshirts.firewall так же на этом девайсе есть 2 банк-клиента, поэтому рутовать его нельзя, перестанут полноценно работать. Есть ли подобный firewall с открытыми исходниками? Я понимаю, что пользоваться андроидом вообще и этой китайщиной в частности и при этом заботится о приватности немного глупо, все-таки хотелось бы пользоваться приложением которому больше доверия. Кто чем пользуется и как для себя решил этот вопрос?

p.s. посмотрел лог firewall и ужаснулся, каждую секунду системные приложения ломятся в облака Амазона

В облаках амазона полно всякой всячины, туда и форк лисы от фсф ломится. Возможно большинство ломятся за уведомлениями, проверкой онлайна и т.п., т.е. без криминала.

Вообще смотри в F-Droid https://f-droid.org/ — там опенсорс.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Есть! Iptables.

так же на этом девайсе есть 2 банк-клиента, поэтому рутовать его нельзя, перестанут полноценно работать

LineageOS+addon root+Magisk и да у меня есть root и вместе с тем любые банк-клиенты не перестают работать полноценно.

init_6 ★★★★★
()

каждую секунду системные приложения ломятся в облака Амазона

Ну так это ожидаемо, aws очень много кто использует.

без Root

Или забить на идею, или получать root, а после AFWall+ (gui для iptables по сути) из F-Droid.

Из FAQ с сайта этого «Брандмауэра без Root»

Why does it need VPN connection?

NoRoot Firewall uses an OS feature called VPNService in order to modify routing table. It doesn't create real VPN connection to a server even through it seems so.

---

Why does it use so much traffic?

NoRoot Firewall accesses internet in place of other apps because it's basically a proxy server.

---

UDP packets are not blocked

Currently, UDP packets are not filtered at all.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Из FAQ с сайта этого «Брандмауэра без Root»

Спасибо, а то у меня тут зудело как это без рута, а оно вона как (а сам поленился искать).

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.