LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление mittorn, (текущая версия) :

У меня хороший планшет. Почему планшет, а не ноутбук? Потому что есть клавиатура и мышь и при этом он покрывает функциональность ноутбука. Занимает меньше места. А ещё его можно поставить на сумку, но клавиатуру положить на стол - так не придётся гнуть спину. При использовании ноутбуков от неудобной позы у меня начинает болеть голова. А ещё с планшетом можно развалиться на диване и использовать только тач. Скорость набора кода с тача не сильно ниже чем с клавиатуры, мало того, набирать можно даже в полной темноте. Так что иногда я использую его. Через termux и midnight commander вполне удобпо набирать код. Работает прокрутка, выделение. Но нет автокомплита и навигации как в IDE. Использую статические doxygen страницы для поиска определений, но это совсем не удобно.
qtcreator же написан на qt который не умеет в тач совсем. Попасть по прокрутке сложно, а как только промахнёшься - он начинает что-нибудь drug and drop'ать. Да ещё и неправильно зачастую.

Исправление mittorn, :

У меня хороший планшет. Почему планшет, а не ноутбук? Потому что есть клавиатура и мышь и при этом он покрывает функциональность ноутбука. Занимает меньше места. А ещё его можно поставить на сумку, но клавиатуру положить на стол - так не придётся гнуть спину. При использовании ноутбуков от неудобной позы у меня начинает болеть голова. А ещё с планшетом можно развалиться на диване и использовать только тач. Скорость набора кода с тача не сильно ниже чем с клавиатуры, мало того, набирать можно даже в полной темноте. Так что иногда я использую его. Через termux и midnight commander вполне удобпо набирать код. Работает прокрутка, выделение. Но нет автокомплита и навигации как в IDE. Использую статические doxygen страницы для поиска определений, но это совсем не удобно.
qtcreator же написан на qt который не умеет в тач совсем. Попасть по прокрутке сложно, а как только промахнёшься - н начинает что-нибудь drug and drop'ать. Да ещё и неправильно зачастую.

Исходная версия mittorn, :

У меня хороший планшет. Почему планшет, а не ноутбук? Потому что есть клавиатура и мышь и при этом он покрывает функциональность ноутбука. Занимает меньше места.та ещё его можно поставить на сумку, но клавиатуру положить на стол - так не придётся гнуть спину. При использовании ноутбуков от неудобной позы в меня начинает болеть голова. А ещё с планшетом можно развалиться на ливанп и использовать только тач. Скорость набора кода с тача не сильно ниже чем с клавиатуры, мало того, набирать можно даже в полной темноте. Так что иногда я использую его. Через termux и midnight commander вполне удобпо набирать код. Работает прокрутка, выделение. Но нет автокомплита и навигации как в IDE. Использую статические doxygen страницы для поиска определений, но это совсем не удобно.
qtcreator же написан на qt который не умеет в тач совсем. Попасть по прокрутке сложно, а как только промахнёшься - н начинает что-нибудь drug and drop'ать. Да ещё и неправильно зачастую.