LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Лучший смартфон под Lineage OS в 2017

 ,


0

2

ЛОР, привет.

Я тут думал, выбирал новый смартфон... И пришел к выводу, что в ряд ли смогу обойтись одним смартфоном для моих задач.

В качестве основного смартфона будет что-то с очень хорошей камерой, на стоковой прошивке, без root и прочего. Например, Samsung Galaxy S8+ / Pixel XL или даже iPhone.

В качестве дополнительного смартфона хотелось бы видеть что-то достаточно быстрое, автономное и с максимально качественной поддержкой Lineage OS.

Сейчас у меня в качестве основного (вернулся к стоковой прошивке) Moto X Pure Edition, а в качестве дополнительного Nexus 4, который уже совсем старичок.

Дополнительный смартфон рассматривается и новый и Б/У.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Jopich1

Спасибо, очень остроумно. Моя Moto X Pure тоже там есть. И Nexus 4 тоже. Только на Nexus данная OS работает в разы лучше.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Думал над этим, но с собой носить его не стану. А два смартфона - уже привычка. Один в кармане, второй в рюкзаке для специфичных задач или на экстренный случай. Конечно же, второй ношу не всегда.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Купил для всего OnePlus 5. Дополнен аки слон. Зачем два смарта и какие такие задачи? :)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Субъективное мнение? На Moto под Lineage OS не работают некоторые функции + есть серьезные лаги в определенных местах. Например, включение фонарика из шторки занимает иногда 2-3 секунды.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Посмотри список устройств, которым анонсировали LineageOS 15 в первую очередь. Там всё достаточно свежее по железу.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Удивляет, что у кого-то по другому. У меня есть определённые задачи, которые реализуются определённым ПО. Под это ПО я сначала выбираю операционную систему (Android/iOS), а потом выбираю конкретное устройство.

А выбирать ОС под устройство можно только если в устройстве есть уникальные необходимые хардварные функции.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Digma First XS350 2G

Поддержку. А ещё лучше из медиамаркта смартфон по акции за 800р

anonymous
()

Взять топовый Xiaomi или Meizu, в которых рут искаропки можно сделать, религия не позволяет?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Root является проблемой только на совсем отбитых устроствах. Мне не root нужен, а идеальная работа Lineage OS. Как на древнем Nexus 4, только с более современным железом. Но моем основном смартфоне Lineage OS демонстрирует лаги и не реализует важные функции (например, быструю зарядку). Если бы этого не было, то темы я не создавал бы.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Тоже смотрел в сторону OnePlus 5, но пока не определился, готов ли он выполнять роль камерофона.

Зачем два смарта и какие такие задачи? :)

Один для всего подряд, а на втором сделан упор на безопасность (Lineage OS, нет Gapps, Firewall), там некоторые важные данные и приложения (FOSS), работающие с ними.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

А почему ты не возьмешь самый дешевый смартфон? Он умеет все тоже самое, что и флагман. А на оставшиеся деньги купишь автомобиль! поддержанную пятерку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на оставшиеся деньги купишь автомобиль! поддержанную пятерку

У меня и так пятерка. Правда BMW.

Мне не нужен ни топовый смартфон ни самый дешевый. Мне нужен качественный продукт. Похоже, что производить их почти перестали.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Тогда только новенький айфон, дружище. Андроид - неоптимизированный кусок говна, качественных вещей с ним не бывает. А линейка - просто сборочка андроида от васяна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Андроид - неоптимизированный кусок говна

В целом, пожалуй, соглашусь.

А линейка - просто сборочка андроида от васяна

Увы, лучше сборочки нет.

Тогда только новенький айфон

Тоже не все вопросы решает. В частности, если они допилят «файлы» в iOS 11 до уровня Finder, то еще одна преграда будет снята. Но нужно чтобы приложения научились работать с этими «файлами».

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Мне не root нужен, а идеальная работа Lineage OS

Без рута адекватно не выпилить всю рекламу, например.
Так что телефоны без рута априори ущербны.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Без рута адекватно не выпилить всю рекламу, например. Так что телефоны без рута априори ущербны.

Уважаемый, вы хоть читайте, пожалуйста, стартовый пост. Какая реклама? На Lineage OS и в приложниях из F-Droid? Или на втором смартфоне, где у меня только свободные или купленные приложения?

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Реклама - она везде, к сожалению. И в приложениях, и в вебе, и сам ведроид по всяким хостам ненужным лазит.

pekmop1024 ★★★★★
()

Меня пока устраивает мой mido.

Васянский LineageOS есть. Но даже это лучше, чем MIUI.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perfectcolors

что первое попалось, то и юзаю. мне больше и не надо )

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от perfectcolors

о, кстати, спасибо :) прикольный!

aol ★★★★★
()

достаточно быстрое, автономное и с максимально качественной поддержкой Lineage OS

Шаломи Redmi Note 4 на снапе официально поддерживается Lineage OS. Стоит 10 или меньше. Я себе как раз его взял вторым номером, основной у меня 1+3T.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aquadon

Как прошивка влияет на качество фотографий? На Nexus 6 не вижу разницы между дефолтной от гугля и OmniROM.

Singularity ★★★★★
()

Как альтернативу redmi note 4 стоит рассмотреть lenovo p2, тоже на этапе review на сборки официальной lineageos 14.1 и имеет одинаковое железо на всех телефонах, а не десяток возможных комбинаций камеры,экрана и сканера отпечатков как xiaomi.

HighwayStar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.