LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Google Nexus вернулся! Встречайте Xiaomi A1/5X

 , ,


0

5

Видимо, Google поняли, что Pixel'и не очень хорошо идут и марку им не делают и решили вернуть Nexus, пусть и не с самыми запредельными характеристиками (SnapDragon 625).

Итак, c 12 сентября в куче стран мира, включая Россию, начнёт продаваться Xiaomi A1/A5 с прошивкой от Google (Android 7.1.2). Xiaomi было разрешено оставить только MIUI камеру.

Спеки:

  • 5.5" 1080p IPS
  • SnapDragon 625
  • 4GB RAM
  • 64GB ROM
  • Поддержка записи 4K видео
  • 3,080 mAh батарея
  • Wi-Fi 802.11 n/ac
  • A-GPS, GLONASS, BDS
  • FM radio !
  • USB Type C connector

Android 8.0 будет в конце года. Цена в России неизвестна, но, предполагаю, будет примерно 15-16 тыс рублей.

Перемещено shell-script из lor-source

★★★★★

Чет тебя совсем в нерелевантный раздел занесло...

mandala ★★★★★
()

Следующая версия лора будет Android-only? ЭТо супер!

stevejobs ★★★★☆
()

опять лопата(

закопать.

BTW, на JD сейчас ми5 3/32 по 11 тыр. - 5,15", Карл! Взял бы себе, но без фишая на LG G5 уже, боюсь, не смогу(

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)

Видимо, Google поняли, что Pixel'и не очень хорошо идут и марку им не делают и решили вернуть Nexus

4.2

Это устройство в рамках давнего проекта Android One

anonymous
()

китайцы уже предзакал открыли на али

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от polozz

Кстати, да. Могли бы и побольше запихнуть.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Таких телефонов с голым андроидом или очень минимальными надстройками жеппой жуй. У меня вон Wileyfox Swift 2X, там совсем минимум поверх. При желании могу за 5 мин сделать полностью неотличимо от нексуса заменив док приложение

vertexua ★★★★★
()

Google Nexus вернулся! Встречайте Xiaomi A1/5X

А при чем тут Google и Nexus? И наверное не 5Х, а Mi5X?

mbivanyuk ★★★★★
()

При чем тут Nexus? Это Android One.

Vit ★★★★★
()

Потопы дерьма на этот телефон не понимаю.

Найдите мне второй такой телефон с pure Android, такими спеками и ценой.

Google Pixel стоит от $650.

Все остальные ROM'ы - кал и говно.

Родной Xiaomi MIUI - ужас, чтобы я его не видел. ZTE? Huawei? Lenovo? Oppo? Meizu? - полный ужас - попытка сделать из Android iOS - результат неудобоваримый.

Из общего ряда выбиваются только Lenovo:Motorola, Sony, LG и OnePlus. Из них только OnePlus выпускает обновления регулярно. Все остальные как попало и забивают на обновления с завидной регулярностью.

ZTE не видел.

Видимо, тут все с айфонами и пикселями ходят. Рад за вас. В Москве, да, можно себе позволить overpriced BS.

// b.

anonymous
()

Почему это нексус?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fman2

Да, да, я помню это стекло с двух сторон, которое от чиха трескалось, low DPI экран, убогая батарейка, 1MP front camera. Nexus 5 на порядок лучше - многие до сих пор с ним ходят.

// b.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fcx

за такие бабки альтернатив нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

ну это когда ты вместо карты прикладываешь телефон для оплаты

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от mandala

Первое для платежей. Конечно, можно просто взять paypass карточку и засунуть её в чехол, никто и не заметит :-)

Второе — для управление домашней бытовой техникой. Когда мне нужно включить кондиционер, я не ищу пульт, у меня есть телефон. ПДУ для фотоаппарата стоит 2000 р. в официальном магазине и там одна (прописью: ОДНА) кнопка. Телефон прекрасно его заменяет.

Aceler ★★★★★
()

Чем Xiaomi A5 отличается от Xiaomi A1?
Надеюсь камера там будет не такой убогой, как в iphone7?

Судя по обзору Xiaomi A1, сей девайс сделан в индии.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лопата с тощей батарейкой

Не в размерах дело (с)

без nfc,

Про это не знаю.

без irda - ненужно.

В A1 инфракрасный порт есть.

andreyu ★★★★★
()

Google Nexus вернулся! Встречайте Xiaomi A1/5X
начнёт продаваться Xiaomi A1/A5

Так A5 или Mi 5X?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Первое для платежей. Конечно, можно просто взять paypass карточку и засунуть её в чехол, никто и не заметит :-)

Ну может быть. Хотя у меня тут карточки массово принимать стали только когда онлайн-в-налоговую кассы поставили. Может и нужно.

Телефон прекрасно его заменяет.

У меня кучка универсальных пультов было, тот еще геморой, половина устройств так и не завелась. Тут с этим правда лучше? Или тоже как повезет?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Если уж делать лопату с огромным жрущим дисплеем, то почему бы не добавить к ней аккум пожирней ? Лопатой неудобно пользоваться в принципе,неудобно таскать в кармане ИМХО.
Nfc штука удобная порой. Вот хочешь узнать сколько денег на подорожнике/тройке - nfc поможет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Тут с этим правда лучше?

Теоретически, должно быть лучше, так это програмно-управляемо. Нужно только базу набить нужную. По факту - есть десяток приложений, которые что-то умеют для некоторых устройств.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот хочешь узнать сколько денег на подорожнике/тройке - nfc поможет.

Объясните идиоту: оно только считывает или еще и передает? или зоопарк и реализации разные?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот хочешь узнать сколько денег на подорожнике/тройке - nfc поможет.

А что мобильного приложения нет?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, возможно лучше, но юзкейс не самый распространенный, чем то напоминает китайские пда с двумя симками и телевизором... Хотя может у меня и правда просто с не привычки такие ощущения.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Иногда он типа есть, но лучше б не было и не смущало.

Золотые слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Для передачи баланса хватит в городе, где эти карты и применяются.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Передавать может. Но что-то им перешить им ту же тройку или подорожник врядли выйдет, т.к.нужен спец софт, как минимум.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну то есть ворох карточек не факт что запихаешь. Понятно. Спасибо за ликбез.

mandala ★★★★★
()

Это больше, чем телефон с чистым Android. Это еще и гарантированные обновления с каждым выпуском новой версии. И не надо путать программу Android One и гугловые Pixel/Nexus.

pozitiffcat ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня кучка универсальных пультов было, тот еще геморой, половина устройств так и не завелась. Тут с этим правда лучше? Или тоже как повезет?

База устройств-то программная, скачал обновление - и завелось, не то что твой пульт.

Aceler ★★★★★
()

То есть, я правильно понимаю, что это более ухудшенная, более дорогая альтернатива Redmi Note 4X, ради названия. Уж лучше за такую цену Мику версию найти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Redmi Note 4X

5 дюймов, 4А аккум. прям годнота. одна печаль, что в отзывах плач по поводу его черезмерной хрупкости. кто-то юзал его, действительно такой хрупкий ?

Deleted
()

15-16 тыс рублей
snapdragon 625
Xiaomi

А ты не ошибся случаем? XRN3PRO на snapdragon 650 10-12тысяч руб стоит, а тут то такая цена за что?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если уж делать лопату с огромным жрущим дисплеем

Зачем лопате вообще нужен дисплей? Оно как-то помогает копать?

Лопатой неудобно пользоваться в принципе,

Если нет ручек, то лопатой пользоваться сложно. Тут педальный экскаватор нужен.

неудобно таскать в кармане ИМХО.

Естественно, даже саперную лопату на поясе носят, никто в здравом уме не додумается засунуть ее в карман.

Nfc штука удобная порой. Вот хочешь узнать сколько денег на подорожнике/тройке - nfc поможет.

Спасибо, кэп.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

неудобно таскать в кармане

Лопату гораздо удобнее таскать в кармане джинсов, потому что она не стремится развернуться горизонтально, как всякая мелюзга, а спокойно стоит, как поставили.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.