LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

android самостоятельно подключает инет

 


0

3

У меня пакет от теле2 день в сети.
Каждый день он активируется, т.к. что-то лезет в сеть, передает несколько кб. и отключается.
Вайпнул через тврп и прошил оф. прошивку, безрезультатно.
Сейчас андройд 5.0.2
miui 8.1.2.0
тело xiaomi redmi note 2
Запретил мобильный интернет для всех приложений, включая системные. Через встроенное приложение безопасности. По статистике андройда передано 0 байт.
Это ничего не изменило, каждый день подключается пакет и передает несколько кб.
Прописал неверную апн. Никакого эффекта не дало. Без проблем подключает инет и передает несколько кб.
Когда был рут, пытался спалить через логи, но содержание /var/log/ на андройде крайне не информативно.
Как спалить и прибить?



Последнее исправление: demonchegrussia (всего исправлений: 2)

на хабре была статья, где-то в апреле-мае, о том, что всe meizu и xiaomi при включении инета пеедают биометрику на червера xiaomi

dengolius
()

Эмм, отключить в шторке передачу данных?

Inshallah
()

У меня другой опсос и другой андроидофон, но последние 3 дня похожая фигня: при отключённой «передаче данных» и включенном вайфае биллинг засчитывает использование интернета. Думал это обычный babkenpizdung, но теперь не уверен.

legolegs ★★★★★
()

miui 8.1.2.0 тело xiaomi redmi note 2

Думаю, что дело в оф. прошивке.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

lineage официальной нет для этой модели.
Я не только отключил интернет, заблокировал его для всех приложений, поставил ограничение на передачу данных 0 байт, но и испортил apn tele2.

demonchegrussia
() автор топика
Ответ на: комментарий от demonchegrussia

Да я читал. Это miui шалит, китайцы следят за всеми и телефон на miui фактически карманный шпиен. Вот. Попробуй кастомы на чистом андроиде без гаппсов, уверен такого не будет.

karton1 ★★★★★
()

Позвони оператору и отключи Интернет.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Это все отличные советы, но как узнать какой именно процесс, что и куда отправляет?
iptables вроде нельзя заставить писать в лог процесс, инициировавший соединение?

demonchegrussia
() автор топика

AFWall + root + блокировка чего-то там при включении (отдельная галочка)
Если не поможет дампи и потом смотри в wireshark/tcpdump. Но проще поставить нормальную прошивку конечно же. Пакеты могут быть и локальные, если что.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Может это сервис синхронизации по точному времени? Нужны дампы пакетов обмена.

iZEN ★★★★★
()

Рут плюс droidwall, там есть журнал заблокированных попыток вылезти в сеть по id процесса с IP куду лезет.

mikeuser
()

Может, это сам бейзбенд в интернеты лезет стучать.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.