LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

ищется музыкальный плеер под андроид

 , ,


1

2

без выежонов.
основное требование: поддержка вебдав-папок.
дополнительное: просто проигрывание файлов, без разврата с коллекциями.
Плохой пример: я ставил плееры суоми и нейтрон. Добавлял веб-каталог.
И эти дураки сразу начинали сканировать 900 гб и тащить их в коллекцию. А просто прослушать каталог нельзя. В итоге в роли лучшего плеера победила обычная прога для просмотра веб-каталогов. webdav nav, кажется.
Сколько времени пройдёт, пока я дождусь появления любимой песенки в списке? Да, охренеть как много.
Да, слыхали о коллекциях? Это новый такой хипстеров тренд. Типа вся музыка должна быть в базе данных. Чтобы какбы была сортировка по жанрам, быстрый поиск, ещё какой то изврат. Зачем? Хер его знает. Хотя, обычному народу это нахер не всралось. Обычно уже есть и сортировка, и поиск легко сделать, потому что у нормальных людей уже все рассортировано по каталогам, а не лежит в одной куче, как у говноедов.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

Зря ты так. Тебе предлагают лучшее решение, чтоб собирать музыку и коллекционировать, а ты нос воротишь.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это для страдальцев, перекидывающих музыку всё время на флешку

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pro100User

ты идешь против трендов и это нельзя одобрить

Опытные говноеды ITT.

anonymous
()

просто прослушать каталог нельзя
андроид

Лолушки. хорошо у меня нет смарфона. А после таких тредов и не хочется совсем...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от permafrost

хватит сублимировать и подавлять реальность! Тебе прямым текстом говорят, что нет плееров, которые умет нормально работать с веб-папками!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Есть AIMP, VLC и Hippi Player, которые не страдают коллекциями. Просто большинство пользователь ведроида говноеды и пользуются тем что предустановлено, либо тем что в магазине среди первой десятки найдут.

anonymous
()

Да, слыхали о коллекциях? Это новый такой хипстеров тренд. Типа вся музыка должна быть в базе данных. Чтобы какбы была сортировка по жанрам, быстрый поиск, ещё какой то изврат. Зачем? Хер его знает.

Можно подумать на десктопе ситуация лучше. Раньше вот только в железных плеерах этим страдали. Сейчас - везде. Более того, на десктопах оно ещё в электрон завёрнуто. Я первый раз увидел - не поверил своим глазам.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо, влц конечно - наше всё, но наскока я проверил, как вебдав он умеет только файлы. каталог не распознал

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Плюсую. Бесит. Ещё бесят клиенты облаков, которые, на кой-то фиг, тащат всё облако в локальную папку, типа, синхронизируют. Мля, я на кой в облако всё спихивал? Чтобы место очистить на локальном диске!

tiinn ★★★★★
()

Типа вся музыка должна быть в базе данных. Чтобы какбы была сортировка по жанрам, быстрый поиск, ещё какой то изврат. Зачем? Хер его знает. Хотя, обычному народу это нахер не всралось. Обычно уже есть и сортировка, и поиск легко сделать, потому что у нормальных людей уже все рассортировано по каталогам

А сначала поправить тэги для базы данных, а потом рассортировать по каталогам религия не позволяет? Причем тут хипстеры? Это нормальная систематизация информации.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто большинство пользователь ведроида говноеды и пользуются тем что предустановлено, либо тем что в магазине среди первой десятки найдут.

А как еще искать? Анонимусов спрашивать? Или Васянов на 4pda, которые посоветуют еще худшее говноедство.

Grantrol
()

LCG X-plore

X-plore умеет работать с некоторыми онлайн папками и имеет встроенный муз.плеер. Попробуй, может заведётся

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lonelycatgames.Xplore

Читай

http://skesov.ru/kak-podklyuchitsya-k-ftp-ili-webdav-serveru-s-ustroystva/

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Нет, просто так принято. Это априори стандарт музыкальных плееров. А искать треки по названиям файлов - это и есть говноедство.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это априори стандарт музыкальных плееров.

теги придумали позже плееров. а то, что некоторые считают музыкальными плеерами, я при всём желании не могу так назвать. так о каком тогда стандарте идёт речь?

А искать треки по названиям файлов - это и есть говноедство.

Всё потому, что искать ничего не нужно. Вот поиск и есть говноедство. Открыл папку с музыкой, нашёл нужного исполнителя и закинул один-два альбома в плеер. А с тегами (нормальными, в том числе сам пробовал прописывать) даже сборник одного исполнителя в итоге генерировал длиннющие списки «исполнителей», «альбомов» и прочего. Да ещё каждый плеер пытается сортировать как ему удобно. Сами жрите.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

нет, говноедство это обзывать файлы 1.мр3
2.мр3
3.мр3

чтобы разбираться в этой куче говноедов побежишь плеер ставить?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от onlybugs

В Amarok все нормально работает. А ты, видимо, нелсилятор Puddletag.

Grantrol
()

Это новый такой хипстеров тренд

Этому тренду уже лет 10, если не больше.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

Это априори стандарт музыкальных плееров

Не в нашей стране, с 3 разными кодировками текста и левыми файлами с торренов хренпойми откуда, без тэгов, или с кривыми тэгами.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

slumberjack.xm

А искать треки по названиям файлов - это и есть говноедство.

Эх, а слушатели трекерной музыки как раз запоминают названия файлов

http://modarchive.org

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Grantrol

самому править надо для своей коллекции

Спасибо, но мне есть чем заняться кроме как править десятки тысяч тэгов.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

а вам должн быть стыдно, гражданин. людей заставляете с музыкой возиться.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

И это хорошо ;-)

P.S.: Отметь топик как решённый и добавь ссылки в шапку.

atsym ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.