LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Умер телефон THL W3s, выбираю новый

 ,


0

1

В общем давно я не интересовался, что происходит с выпуском новых девайсов, потому и спрашиваю. Старый и ронялся сто раз, и в воде плавал пару раз, и вообще не шибко безопасно жил. Но работал последние лет пять исправно. Кстати, могу поделится способом сушки. Кладите под выхлоп греющегося ноута. Температура выхлопа 70-90 градусов, сушит махом и аппарат выживает, проверено не раз. Сейчас потащил в ремонт, поменять usb разъем, который просто стерся от времени, аппарат в ремонте убили, врут про окисел, разговор показал, что КЗ устроили при сборке...но да не важно. Ремонтировать я его уже не стану, отжил. Что хотелось бы:

  1. Что бы были сторонние прошивки на девайс типа LinageOS и root конечно.
  2. Что бы обновления андроида официальные выходили и была возможность поставить 7 андроид от производителя.
  3. Цена до 17тыс. Больше, это уже жалеть будешь если из кармана выпал.
  4. Компас, NFC, GPS, Глонасс и может даже гироскоп на борту.
  5. Диагональ от 5 дюймов.
  6. Камера приличная, не обязательно стомильонов мегапикселей, но автофокус и пр.

Я посмотрел, выбор аппаратов вообще то приличный и всему соответствуют, но глаза разбегаются. Главное это наличие кастомных прошивок наверное.

★★

Последнее исправление: i3draven (всего исправлений: 5)

Бери Шаломи Красный Рис, но строго на снапе. На МТК не брать ни в коем случае, если хочешь сторонних прошивок.

1+3t клевый, но дороже.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

Бери Nexus 5x 32Gb. Серые как раз начинаются от 17000. Только Глонасса, вроде, нет.

Deleted
()

Купил zenfone go zb500kl. 7500р всего. 9тыс с чехлами, наклейкой пленки и пленкой (переплатил за ерунду что бы не мучиться самому и не искать). Камеры в нем можно сказать нет, но я ей и не пользуюсь почти, документы фотографировать хватит. gps ловит просто превосходно, а этим пользуюсь все время. Аккум держит полтора-два дня. Софт на борту очень приятный. Была проблема с работой микрофона (я думал вернуть), но выяснилось, что если просто обновить софт на борту (нажать кнопку), то все пофиксили уже.

Когда будет возможность просто так выкинуть 30тыс и не переживать если потом грохну об пол, куплю флагман. Судя по всему «китайские» я больше покупать не буду никогда, причем и дорогой телефон мне не нужен, даже этот дешевый по всем параметрам лучше моего старого в два раза, а меня и старый устраивал.

Всем спасибо.

i3draven ★★
() автор топика

могу поделится способом сушки.

Обычный бытовой фен для сушки волос быстро и неплохо сушит мелкие вещи... :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i3draven

Всем спасибо.

И вам большое спасибо! Спасибо! Спаси Бог! Спаси Господи! Благодарю! Thank you! Рахмет! Merci! Merci beaucoup! Thanks!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i3draven

а так все китай

у мене корейский лж ж5

сосунги во Вьетнаме собирают

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i3draven

а так все китай.

Просто руководство ASUS, на сколько знаю, сейчас полностью в Китае. А так ведь Вы правы, действительно всё сделано в Китае.

AntonyRF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Отжил. Подешевеет следующий пиксель, может куплю. Мне телефон в том числе для тестовой обкатки своего софта нужен, который в разработке, как раз хотел нексус...но жаба победила. Все же не вижу смысла. Асус зенфон го полностью мне подошел. Главное гпс ловит за секунды.

i3draven ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Тут тоже всего 2 слота, то есть можно вставить 2 симки или 1 симку и карту памяти? У меня сейчас 2 оператора и хотелось бы перенести их в новых телефон + карта памяти.

Старый Lenovo P780 начал выпендриваться, антена радиомодуля отходит и связь с перерывами. Подложил под крышку временно кусочек паралона. Но на будущее ищу замену.

Просто интересно, почему на такой дорогой телефон всего 1 год гарантии? http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_s8_64gb_black1/p15222497/

На некоторых сайтах попадаются такие же модели с 2 годами гарантии, странно.

Стоит ли он своих денег или лучше седьмого айфона взять? Там тоже год гарантии, но эта техника проверена временем.

AntonKulik
()
Ответ на: комментарий от greenman

На счет сравнения я просто написал, чтобы узнать что лучше. Не с целью покупки. Там же вроде 1 слот для симкарты.

AntonKulik
()
Ответ на: комментарий от AntonKulik

Тут тоже всего 2 слота, то есть можно вставить 2 симки или 1 симку и карту памяти? У меня сейчас 2 оператора и хотелось бы перенести их в новых телефон + карта памяти.

Теперь у всех так. Редко когда 3 слота раздельно и обычно это никуда негодные бюджетники малоизвестных фирм. Склей бутерброд, если позарез нужно. Скоро ещё звуковой разъём массово выпиливать начнут.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Думал на счет бутерброда, может так и сделаю. Или куплю обычную звонилку для другой симкарты, а та что с интернетом оставлю в смарте.

AntonKulik
()
13 июля 2017 г.

Что бы были сторонние прошивки на девайс типа LinageOS и root конечно.

Что бы обновления андроида официальные выходили и была возможность поставить 7 андроид от производителя.

Цена до 17тыс. Больше, это уже жалеть будешь если из кармана выпал.

Компас, NFC, GPS, Глонасс и может даже гироскоп на борту.

Диагональ от 5 дюймов.

Камера приличная, не обязательно стомильонов мегапикселей, но автофокус и пр.

А вы не пробовали просто _пользоваться_ устройством, а не заниматься дрочерством на его комплектацию? Зачем вам, например, нужен лично вам глонасс и гироскоп? Зачем сторонние прошивки? Вам явно нужно иметь возможно «ковыряться», меняя прошивки, меняя настройки, да еще и задёшево что бы. Странно, что в требованиях нет 3х симкарт, слота для SD, телевизора, проектора. Подобные поиски обычно заканчиваются либо ничем, либо «ой, надоело ковыряться, пошел, купил аппарат, который снаружи понравился» и забил заниматься фигнёй.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Как ни странно, но в моих проектах на разработку нужен гироскоп и глонасс :)

Так что отвали :)

i3draven ★★
() автор топика

Google Nexus 6p

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.