LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

посоветуйте свайп-клавиатуру

 , ,


0

1

Сегодня гуглоклава подчеркнула мне «обедаешь». Да и до этого не блистала особой точностью в распознавании.
Посоветуйте со словарём высшего образования побольше. А то такое чувство, что эту составляли какие-то птушники из кремниевой долины.

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

nuance тоже большим словарём не блистала. или как там, стало получше?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

SwiftKey, TouchPal. Обе неплохие, но после гуглоклавы немножко требуют привыкания. Словарь там всяко больше.
Когда-то давно еще пользовался ai.type, как она сейчас - не знаю, года три назад была тоже хороша.

Crewger
()
Ответ на: комментарий от Crewger

мне юзабельна вполне. Мне не нравится только то, что они не могут синхронизировать словарь добавленных слов между устройствами.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Swype. Только Swype :) Сколько альтернатив не перепробовал (Swype не всегда удовлетворяет из-за тяжеловесности, распознавать стал хуже, чем раньше при промахах и т.п.), но ни одна и близко по юзабилити не лежит рядом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crewger

Она уже давно не юзабельна.

Альтернативы на порядки хуже. Swype — единственная клава, где всё можно делать сайпом. В других — постоянно приходится меняться. То свайпить, то тапать. Бесит ужасно. Это уже не считая всяких мелочей типа ё, введения пунктуации и т.п.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

свайп ё тоже умеет так себе

Э... Это как? :) Он очень даже прекрасно умеет «ё». Разве что речь о словаре? Так в некоторых альтернативах проблема не в словаре, а в том, что «ё» вообще недоступна для простого ввода :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не поверишь, гугловая.

Не позволяет сайпом переключать раскладку, вводить пунктуацию... Вообще, сходу всё не вспомню, но отвратительная клава. Пользоваться очень неудобно. Свайп там так, для баловства :)

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

10 лет пользуюсь т9 и не страдаю. Какое же говно этот ваш ведроид.

«10 лет пользуюсь Norton Commander и не страдаю. Говно этот ваш Linux». Так как-то.

KRoN73 ★★★★★
()

Пользуюсь TouchPal, но в последних версиях ее превратили из клавиатуры в какой-то комбайн-соцсеть...

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да, ё есть, но при этом нет настройки, что предпочитать вариант с ё, варианту без ё. Только дожидаться пока оно по частоте приенения догадается о предпочтительном варианте. Ну и отсутствие переноса на новое устройство.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

swype и поставь. Заплати ссаные 100 рублей и перестань страдать.

заплатил давно и пожалел.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

это не тред переписи лоровских аналитиков, которые всегда выскажут своё мнение в чём совершенно не разбираются.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

если ньюанс, то вот сейчас читаю отзывы в плеймаркете самие новые - тоже ругань на маленький словарь русского.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crewger

SwiftKey

Так как он распознает свайп, лучше бы вообще ничего не делал. Ужасная клавиатура для свайпа.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да просто угараю с ведроюзеров, которым чтобы просто набирать текст нужен софт за 100 рублей. Возьми кнопочный телефон. Можно вообще не глядя набирать одной рукой.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

если ньюанс, то вот сейчас читаю отзывы в плеймаркете самие новые - тоже ругань на маленький словарь русского.

Так он пополняется на раз-два.

Лично у меня по-настоящему серьёзная ругань в том, что они убрали росчерковый ввод кавычек-лапок и тире. Раньше было очень удобно, в тексте часто вводились. Теперь лапки приходится тапом вводить, и тире или минусом заменять, или тоже тапом.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да просто угараю с ведроюзеров, которым чтобы просто набирать текст нужен софт за 100 рублей.

А в туалете ты пользуешься бесплатной газетой из почтового ящика или платишь деньги за туалетную бумагу?

Возьми кнопочный телефон. Можно вообще не глядя набирать одной рукой.

Да чего уж там, вообще выкинуть телефон и в деревню ехать. Поближе к истокам!

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я то нет. Вот любители елозить пальцами по экранам - другое дело.

Скорость ввода свайпом — до 180 символов в минуту. А с T9 ты и сотню не выжмешь. Кроме того, от свайпа у тебя палец не напрягается, а в T9 долбишь, как дятел... Можешь мне не рассказывать, я с T9 проходил лет 7 и очень с него когда-то пёрся :)

- В шоке.. (комментарий)
- [RIP] Умер один из разработчиков метода ввода Т9 (комментарий)
- [RIP] Умер один из разработчиков метода ввода Т9 (комментарий)

и т.п.

Поверь бывшему фанату T9. Эта технология и близко не лежит рядом с нормальным свайпом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А в туалете ты пользуешься бесплатной газетой из почтового ящика или платишь деньги за туалетную бумагу?

Я один раз отдаю деньги за бумагу, а не каждый раз, когда мне надо оторвать.

а чего уж там, вообще выкинуть телефон и в деревню ехать. Поближе к истокам!

Не перегибай. Сенсор без больших костылей просто не пригоден для таких вещей, как набор текста.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я один раз отдаю деньги за бумагу, а не каждый раз, когда мне надо оторвать.

Ты что-то перепутал. За бумагу ты деньги платишь за каждый рулон. Снова и снова. А за программу ты платишь один раз. Я за Swype заплатил один раз, 6 лет назад...

Не перегибай. Сенсор без больших костылей просто не пригоден для таких вещей, как набор текста.

Я набираю тексты на коммуникаторе килобайтами. Что я не так делаю? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Поверь бывшему фанату T9. Эта технология и близко не лежит рядом с нормальным свайпом :)

Ну, если метровые тексты писать, то дааа, конечно, на лопате самое то, тексты писать. Или кодить.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я набираю тексты на коммуникаторе килобайтами. Что я не так делаю? :)

Ты уже написал это.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты что-то перепутал. За бумагу ты деньги платишь за каждый рулон. Снова и снова. А за программу ты платишь один раз. Я за Swype заплатил один раз, 6 лет назад...

Покупаешь телефон не дешевый, купи к нему свайп, купи еще что-нибудь...

crutch_master ★★★★★
()

Пользовался swype на N9, жутко впёрся. Когда перешёл на ведроид — купил себе этот злосчастный swype и сперва очень радовался, а потом с обновлением прилетели запросы на доступ к фото, видео, геолокации, одежде и мотоциклу. Так и снёс.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, если метровые тексты писать, то дааа, конечно, на лопате самое то, тексты писать. Или кодить.

Кодить — нельзя. Метровые тексты — не пробовал. Наверное, тоже нельзя. Килобайтные тексты — легко. Но только со свайпом, а не с T9 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Покупаешь телефон не дешевый, купи к нему свайп, купи еще что-нибудь...

Извини, но если для тебя потратить 100 рублей проблема, то у тебя в жизни что-то не так :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

хех, я купил свайп ещё когда на заводе работал на 5-7 рублей жил

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Xperia Keyboard. Тот же SwiftKey, только более удобный.

vostmarhk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.