LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Новогодний учёт

 , , , ,


1

2

Салям, собственно, алейкум.
Решил я тут подсчитать сумму прибыли за год, обрадовался цифре, а потом расстроился - так где эти деньги?
В общем, вопрошаю к коллективному разуму насчёт приложения для Android для учёта расходов - типа чтобы можно было вписать туда «пиво 600 рублей», а также добавлять комментарии - «на кой хер, ты, дебил, забыл дома наушники и купил какое-то говно за 2к в ближайшей еврейсети?».
Приветствуется также наличие веб-версии.

Перемещено JB из talks



Последнее исправление: Inshallah (всего исправлений: 1)

JB, с наступающим. Вы это, либо все треды переносите, либо вообще закройте этот мёртвый раздел.

Inshallah
() автор топика

типа чтобы можно было вписать туда «пиво 600 рублей»

«Купи батон Pro» ©.

P.S. Пиво на скриншоте уже вписано :)

quickquest ★★★★★
()

Zenmoney. Хотя у тинькова или сбера или райфа банк-клиенты умеют делить расходы по категориям. Но привязка к банку :(

stave ★★★★★
()

Было же уже. Будь мужиком - напиши сам.

kravzo ★★
()

Раньше бы посоветовал YNAB (который имеет приятный интерфейс, отлично работает через wine с интеграцией с Dropbox и пр.), но... Разработчики оказались слишком жадными и перешли на подписочную модель, поэтому сам сейчас ищу альтернативу 😔

X-Pilot ★★★★★
()

Я просто сохраняю чеки, а потом вбиваю их в KMyMoney

XMs ★★★★★
()

Решил с нового года начать вести семейный бюджет так же.
Плюсую за ZenMoney. Богатый функционал, особенно радует интеграция с СНГшными интернет-банкингами.
За эту опцию (и еще некоторые) просит денег, но, в целом, не особо много (пол-шавермы в месяц)

mersinvald ★★★★★
()

Чо, в экселькеLibre Calc'е посчитать столбиком — не? :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PropMax

Для этого надо быть не ленивым и записывать руками куда-то все расходы-доходы. Преимущество софта для учета в том, что он умеет синхронизироваться через онлайн-банкинги

mersinvald ★★★★★
()

У меня вот подход с учетом покупок не прижился никак. Я практикую некий скрам в планировании расходов. То есть еженедельный пересмотр своих хотелок и burndown-диаграмма для наблюдения за расходом средств на супермаркет. Фокус-фактор для расходов не вошедших в таблицу тоже имеется. Все веду в google spreadsheets.

cheerfulboy
()

Упрлс

Блокнот и ручка!

И, да, пиво вычёркивай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Преимущество софта для учета в том, что он умеет синхронизироваться через онлайн-банкинги

Как мне согласовывать GnuCash со сбером?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Насколько я понимаю, упомянутый выше ZenMoney - это в первую очередь онлайн-сервис (а уже во вторую мобильные приложения), и со Сбербанком он, скорее всего, уже утряс сам.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

А для работы приложения нужен вход на сайт?

hobbit ★★★★★
()

Для меня программа, близкая к идеалу - это «Домашняя бухгалтерия» П.Козловского. Работает с реляционной БД, фантастическое быстродействие на больших данных, проста, как топор, полностью клавиатурный интерфейс. Но увы, она проприетарная и только под винду. Правда, отлично работает под вайном, кроме, что огорчительно, импорта из XLS.

Ещё в последнее время тыкал FinPix под Андроид. У него фишка - встроенный сканер чеков, причём работающий довольно надёжно... но очень медленно. Пока он один отсканированный чек на 4-5 расходов распознает, я быстрее содержимое того же чека на ПК руками вобью. Вот был бы он для ПК, кстати, возможно, и работал бы побыстрее... И тоже проприетарщина.

Абсолютно все виденные линуксовые программы (GnuCash, KMyMoney, HomeBank) не понравились 1) неудобным UI; 2) тем, что ориентируются на хранение в файлах, причём, как правило, XML. То есть нетрудно представить, как будет грузиться история за 5 лет. KMyMoney, правда, обзавёлся возможностью работы с БД, но если я правильно понял его концепцию, БД при этом опять-таки используется не как основное хранилище при работе программы, а на уровне «загрузить-выгрузить», т.е. проблему быстродействия кардинально не решает. Ну и UI опять-таки вырвиглазный.

Про ledger читал, но боюсь, что жену я в этом работать не сподвигну.

Прямо хоть действительно свою программу пиши, как регистрант выше советует...

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.