LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как русифицировать Xiaomi Redmi Note 3 из Китая на ЭВМ под управлением Линукс?

 , , , ,


1

1

рекомендации участников linux.org.ru обозначили мне выбор смартфона Xiaomi Какой смартфон на Андроид выбрать?

Я собираюсь купить тут http://ru.gearbest.com/xiaomi-redmi-note-3-_gear/

и хочу спросить вас, как ставить русскую прошивку? можно ли установить русский язык на смартфоне без подключения к компьютеру? если надо подключить к компьютеру, то на линукс как перепрошивать Сяоми?

★★

зайди на 4pda. там всё подробно расписано.

Deleted
()

как ставить русскую прошивку?

Может быть стоит взять сразу с правильной ?

мимо владелец Xiaomi RN3P

Dred ★★★★★
()

на 4pda ссылки на продаванов с али и прошивку с инструкциями.

NonameKiriLL
()

У самого redmi note 3, а зачем ставить русскую прошивку?

chrisred
()

Качаешь профивку в виде zip файла, кидаешь в память телефона.

Заходишь в настройки - о телефоне - обновление системы - меню *** - выбрать файл прошивки.

Done.

roman77 ★★★★★
()

Я тоже недавно поднимал тему выбора смарта: Выбираем смарт

Остановился на Xiaomi Redmi Note 3 Pro. И тебе советую именно Pro'шку брать, если ещё не взял. Выбрать главное надёжного поставщика и с нормальной ценой. И тут либо будет сразу Global ROM прошивка, либо самому её поставить. Там и русский есть. И вообще, судя по отзывам это самая нормальная и с обновлениями.

Собираюсь свой у этого продавца брать: https://xiaomiui.ru.aliexpress.com/store/1986585

Там в некоторых описаниях уже стоит Global, но судя там же по отзывам, можно попросить продавца поставить эту прошивку и он поставит.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от znavko

На румиконе цена 12 штук, а его реально взять от 8000 в других местах.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Еще раз повторяю. Новые телефоны, тот же redmi note 3, сперва нужно разлочить. Если аппарат уже разлоченный, то да, все делается именно так как ты говоришь. Однако, если ты этого не сделал, то получишь кирпич.

Я ссылку для кого кинул?

vanoc
()
Последнее исправление: vanoc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vanoc

miui.su? Неоф. прошивки? Конечно она не встанет на заблокированный бутлоадер.

Я про официальные прошивки говорю.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roman77

Ты не написал, что официальные прошивки имеешь ввиду. Вон человеку на 4pda советовали идти. Кто знает откуда он качать их будет.

vanoc
()
Ответ на: комментарий от dk-

По дефолту телефоны с китайской прошивкой идут, где из сторонних языков только англ, и gapps-ов нет.

roman77 ★★★★★
()
3 декабря 2016 г.

Официальный прошивальщик имеет скрипты под linux-based + на 4pda есть подробная инструкция, что как делать

SR_team ★★★★★
()

Установить gentoo и пакет android-tools, скачать с miui.com глобальную прошивку _для fastboot_ под свой девайс, загрузить телефон в режим кролика (vol- + power) и подключить к PC. Распаковать tar с прошивкой и запустить sh flash_all.sh.
ps: Redmi Note 3 полное УГ. Лучше брать более новый Mi5s Plus 128G, либо более старый Redmi Note 2.

Lavos ★★★★★
()

там просто выбор языка есть при первой загрузке. всего около 15 шагов настроек, в том числе отпечаток пальца, пароль входа, логин гугл и прочее

znavko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.