LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

А в андроиде в общем случае по умолчанию нет никакого аудиоплеера, чтобы музыку по папкам или плэйлистам проигрывать? Только по одному файлу?

 , ,


0

1

Перемещено leave из talks

★★★★★

Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Есть дофина платных и бесплатных решений. Из того что знаю есть Aimp.

ilipnitsky ★★★
()

Что такое «общий случай» и «умолчание» в ОС, состоящей из пары тысяч кастомных сборок? Как только ТС обстоятельно ответит нам на этот вопрос, мы сразу ответим на его.

ptarh ★★★★★
()

нет никакого аудиоплеера

Раз нету, значит не_нужен, ибо «ухи» у всех разные :)

А «умолчальные» плееры обычно вставляют в оболочки, например, в MIUI — MIUI Music Player. ©

quickquest ★★★★★
()

Я вчера купил Deadbeef на андроиде, это первое мое купленное приложение вообще, хотя пользуюсь андроидом с самого его начала (точнее с 2.*), но что касается сабжа, то например в стоковых прошивках самс Galaxy S II и леново A5000 (4.1.2 и 5.0.2 соотв.) такие плееры как ты просишь есть, в стоке.

slon
()

зачем лишний «не удаляемый» стоковый мусор, когда можно поставить любой на свой вкус?

tm4
()

SicMu как раз под директории заточен. Vanilla Music тоже умеет. В MIUI по умолчанию плеер умеет.

consensus
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Что такое «общий случай» и «умолчание» в ОС, состоящей из пары тысяч кастомных сборок?

Допустим, на рынке за всю историю андроида существовало 100 000 000 устройств с ним на борту. Если более половины из них могло проигрывать файлы, как я прошу, из коробки, то значит, такой плеер есть, пусть даже их 100 000 разных приложений от разных производителей. А если нет - то, вот такая практика на андроиде, что из коробки он «голый», а всё остальное - с помощью установки приложений. Это я не к тому, чтобы осуждать, а просто интересно.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Дефолтный на Huawei проигрывает по папкам и плейлистам.

Deleted
()

А какой смысл в «по умолчанию»?

Мне кажется, что это имеет смысла не больше, чем говорить о ПО по умолчанию в рамках GNU/Linux.

Deleted
()

На lenovo с 5.1 плеер разбивает по альбомам/исполнителям. Плейлисты тоже есть. Что касается самого стокового android, на 4.0.4 точно помню, были плейлисты и та же сортировка.

YetAnotherUser
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, ему рутовать лень. Умолчальные же частенько неудаляемы, как системные.

sand_circle
()

в стоковом плеере (google play music) есть плейлисты, и целыми альбомами можно проигрывать, а не только по 1 файлу.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Так-так, это интересно. А Google play music умеет музыку с флешки воспроизводить? Я там нашёл только музыку с интернета.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Так-так, это интересно. А Google play music умеет музыку с флешки воспроизводить?

да. я только так его и использовал, с интернета музыку не пробовал.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Он же из системной библиотеки музыку брать умеет.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

да он вроде на 4 и 5 один и тот же, по крайней мере, я особых отличий не замечал.

Открыл, выбрал «Треки», играет по одному. Надо плейлист создавать, да?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

думаю, ты сам способен разобраться, что там и как. я пользовался давно, и в ознакомительных целях. мне deadbeef удобнее. но я помню, что, как минимум, можно в библиотеке выбирать альбомы, и проигрывать их целиком.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Качество звука в современных коммуникаторах/телефонах, В данной теме будем обсуждать качество звучания.

Меня не интересует качество. Меня интересует практика плееропользования в системе Андроид. «Скорее, система голая из коробки» или «Скорее, система функциональная из коробки»

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

ни в андроиде, ни в ios, искоробочно нет адекватного плеера, которым можно пользоваться без ненависти. причем непонятно, кто у кого убогость передирал..

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Почему-то у меня такое же ощущение сложилось

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

да

в теме на 4pda есть альтернативы


но зато он по форматам и интерфейсу хорош

dsd есть

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня при воспроизведении падает. Скажите, у вас от какого числа сборка? Хочу посмотреть,когда его исправили?

VladKN
()

ES file manager, в нем есть проигрыватель. Проигрываю каталоги целиком или отдельные файлы.

irton ★★★★★
()

Вообще отказался от прослушивания в наушниках через мобильные устройства...жалко уши

oblepiha_pie
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Видимо, в последних ночнушках исправили.

VladKN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.