LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Xiaomi Redmi Note 3 Pro + апдейт до MIUI 8. Есть уже истории успеха?

 ,


0

1

Всё жду апдейт до MIUI 8, но релиз вроде ещё на неделю отложили. Есть глобальная бета и всё такое.

Кто-то уже пробовал? Как впечатления?

Я бы вот попробовал, да хз как забэкапиться и в случае чего вернуться обратно, не получить кирпич, и вообще как сохранить нормально работающие прилетающие апдейты по OTA?

★★★★

Всё жду апдейт до MIUI 8, но релиз вроде ещё на неделю отложили.

Festina lente. (Спеши не спеша). ©

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А апдейты по OTA не будут ломаться? У меня - купленный в одном из интернет-магазинов ДС Redmi Note 3 Pro. Вроде на глобальной прошивке, ибо русский есть и прилетают обновления. Нифига не понял в этих китайских прошивках, особенно после того, как по алиэкспресс начитался про «не использовать OTA, не делать сброс, ибо КИТАЕЦ».

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

хз, я туда накатил прошивки с мультиром.ме, т.к. там есть руссификация, и каждый раз обновляю чрез рекавери, т.к. по ОТА всё равно прилетают полные прошивки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне через OTA прилетает дельта-апдейт. 70-90м. Если ему не удаётся обновится с него - он предлагает загрузить всю прошивку (700мб, вроде). Удобная фича, так то.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

согласен. мультиром.ме - это ж не оффпрошивка. вот и прилетает только полный вариант.

Deleted
()

Воспользуюсь случаем и спрошу здесь. Redmi 3 с текущей версией MIUI 7.1.3.0 предлагает по воздуху обновиться до 7.5.2.0. Телефон рутован, есть русский. Какова вероятность, что это все слетит после обновления?

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

Русский был или сам дошивал? Если был - русский должен остаться. А вот за рута не скажу - я пока свой не рутовал.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WRG

Телефон рутован, есть русский. Какова вероятность, что это все слетит после обновления?

100%

А в чём проблема рутануть его обратно? Купил огороженное железо и обнаружил, что под этим вашим линупсом нет мианлока?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

выглядит клёво, продуман в разы лучше.

Только логика продумывателя была китайская и не всем подходит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от namezys

такое воротят

А можно поподробнее - кокое они там воротят?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Русский был, покупал в магазине. Смущает то, что установлена версия LHPCNCK, установиться хочет LAICNDE, т.е. английско-китайская версия.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

Redmi 3 с текущей версией MIUI 7.1.3.0 предлагает по воздуху обновиться до 7.5.2.0.

Текущая — MIUI Gobal 7.5.4.0 (LHOMIDE).

Какова вероятность, что это все слетит после обновления?

«Китайская вероятность» невычислима.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Далеко не у всех железо в одной и той же модели телефона точно такое же

Это что за сказки ещё? У одного снапдрагон, у другого медиатек что ли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это что за сказки ещё? У одного снапдрагон, у другого медиатек что ли?

Как я понял в новых версиях другой сканер (и фронт. камера), а исходники сяоми зажало.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Так цианоген как раз и пляшет вокруг стоковой версии ядра, чтобы бинарные модули загрузились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Oфф cm http://forum.xda-developers.com/redmi-note-3/development/rom-cyanogenmod-13-t...

Fingerprint (FPC1020 only)

http://forum.xda-developers.com/showpost.php?p=68268086&postcount=2

Q ) My fingerprint or front camera doesn't work, what to do ?
A ) Xiaomi gave us old sources and started manufacturing device with newer hardware, ask xiaomi to update their kernel source, even without complete sources, most of the variants work perfectly but the newest batch which is manufactured in august 2016 has problems.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хз, я туда накатил прошивки с мультиром.ме, т.к. там есть руссификация, и каждый раз обновляю чрез рекавери, т.к. по ОТА всё равно прилетают полные прошивки.

Каким образом тебе прошивки по ота на мультироме прилетают? Там ота отключена, сам давно ими пользуюсь.

Прошивки правильно ставишь через TWRP?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

хз, мож попутал с прошивками от xiaomi.eu

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

miui горазда симпатичнее убогого циана.

Симпатичность и удобство - несколько разные вещи. Сетку рабочего стола не настроить. Полного списка приложений нет. Разбросанные по рабочим столам как попало приложения отсортировать можно только руками. Дебильная политика блокировки служб не даёт нормально работать, например, K9 mail. Громкость звонка и уведомлений разделить можно только с бубном. Короче, «продуман в разы лучше» (с), ага.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Сетку рабочего стола не настроить

Сомневаюсь в нужности этого на большом дисплеи.

Полного списка приложений нет

Ненужно, вы это и сами понимаете.

Дебильная политика блокировки служб не даёт нормально работать, например, K9 mail. Громкость звонка и уведомлений разделить можно только с бубном. Короче, «продуман в разы лучше» (с), ага.

Скажу лишь что громкость уведомлений и звонка там разделены нормально,про другое я честно говоря не понял.

ilipnitsky ★★★
()

Я бы вот попробовал, да хз как забэкапиться и в случае чего вернуться обратно, не получить кирпич

Я вообще не понимаю как человек использующий линукс может писать такое! Линуксоюзер(!) боится (!) сделать кирпич!(хоть программно это сделат практически крайне сложно, для этого надо снести разделы. \)

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Сомневаюсь в нужности этого на большом дисплеи.

Вы предлагаете мне выбирать продукт, исходя из вашего мнения? Мне нужно, я об этом и пишу.

Ненужно, вы это и сами понимаете.

Опять же, херню пишите. Мне нужно. И не только мне. Даже приложение для этого написали: https://play.google.com/store/apps/details?id=JakedUp.AppDrawer&hl=ru

Скажу лишь что громкость уведомлений и звонка там разделены нормально

Воаньё. Пруфы:
http://en.miui.com/thread-22844-1-1.html
http://repo.xposed.info/module/tk.ty3uk.miuinotificationsound

про другое я честно говоря не понял.

Вы вообще ничего не поняли.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Хз у кого как, а у меня карма просто лютая. Если есть возможность окирпичить телефон - я никогда не упущу эту возможность. Свой SGS2 я начал прошивать под неусыпным контролем друга, у которого был такой же SGS2, и который уже успел изрядно наловить траблов и разобраться, как их решать. Сходу же получили бутлуп и всё причитающееся. Так что в итоге я наловчился, и у меня не было с ним проблем.

Когда разберусь, что тут и как - тогда да. А на данный момент у меня даже загрузчик не разлочен.

ekzotech ★★★★
() автор топика

Есть уже истории успеха?

Выпилил MIUI, залил седьмой дроид. Катит за историю успеха?

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilipnitsky

Оно симпатичней только если им не пользоваться.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Поздравляю. Меня вполне устраивает Trebuchet. Кстати, изкоробочную камеру в MIUI 8 уже научили писать видео в 4К?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Чем CM лучше?

BTW, что там насчёт клонирования приложений, защиты фингерпринтом отдельных приложений и прочего в CM?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.