LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Утопил мобилу

 , , ,


0

1

Lenovo какой-то, 4.5", Lollipop 5.1, MT6735M или 52, не помню
Упал в воде, я тут же вытащил батарейку
Мобила работает, динамик стал похрипывать, да и хер с ним
А вот дисплей с ума сошел, то картинка перевернется и цвета меняются (зеленый становится желтым и прочее), то мерцает, то отрубается на пару сек. и т.д.
Такое появляется не сразу, раз в 5-10 минут
Повторюсь еще раз, появляется раз в 5-10 минут
Вроде тыкаешь, все нормально, убираю в карман, спустя несколько минут достаю и какая-то дичь
Спасает хард-ребут (батарейку вынимаю на горячую и обратно)
Куда копать?
P.S. забыл сказать, в приложении Screen 911 все тесты на ура, тач работает без проблем, вообще все ок, просто какие-то психозы у экрана

★★

Последнее исправление: mystery (всего исправлений: 1)

никуда, судя по всему топил в грязной воде и там началось окисление

чуть увеличить время жзни можно было бы разобрав и промыв в дистиллированной воде (если есть знакомые сервисники то у них это вроде штатная услуга с купанием в ультразвуковой ванне)

а так неспешно подбирай новую ибо эта сдохнет (обычные звонилки протягивали год)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Куда копать?

Вниз, метра на два, могилку для твоей звонилки :-)

Скорее всего, корродировали контакты экрана, они там тонкие и не позолоченные, при использовании смартфона они слегка нагреваются, а после перезагрузки прилипают опять.

Поменять можно, как правило, вместе с экраном, но хрен знает что у тебя там ещё корродировало.

Aceler ★★★★★
()

в кармане влажность-и «осадки»(оставшиеся после воды) между контактами поглащают влагу и начинают проводить...

просто просушить пару дней-если не пройдет-менять экран...но менять экран-стоит столькоже сколько и новый аппарат целиком

jsi36331
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Но спирт, это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь - или есть, или нет,
А спирт, - я никак не пойму в чем секрет, -
Спирт если есть, то его сразу нет!

superuser ★★★★★
()
Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Мне разобрать и плату положить или прям собранным, но без батарейки? Или с батарейкой? Не хочу убить остатки от мобилы)

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Вообще, самым первым делом ты должен был достать батарею. Сейчас уже поздно кмк, но попробуй промыть как советуют выше и высушить. Сушить если на воздухе то дня три; оптимально в пакете с силикагелем, но можно и с рисом (он неплохо забирает влагу).

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

проблема в мобиле - она труп и тратить деньги на ее ремонт - опрометчиво

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mystery

я тоже топил две мобилки....они неработоспособные-баги непонятные и неповторимые в каждом конкретном случае...в одном у меня клавиатура была «багнутая» в другом экран наполовину умер

это не фиксится,проще и дешевле сразу новую купить(если аппарат копеешный конечно)

jsi36331
()

Знаешь, что происходит с нормальными мобилами при попадании в воду? С сони, с айфоном? Они говорят, как бы, хрен вам, и работают дальше. У меня был очень давно сименс CX75, ох как я его искупал... до сих пор включается и работает, неубиваемый аппарат. А леново - туфта, лежит тут у меня A936, экран пошёл по женскому половому органу от падения на линолеум с полуметра. Я к тому что, выкинь и купи нормальный аппарат.

NightmareZombie
()
Ответ на: комментарий от false

Да я кроме слака и whatsApp ничего не использую, не хочется переплачивать за дутые гигабайты + курс высокий(

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

Сони — делает аппараты у которых заявляется сколько-то там метров под водой. А вот про айфон — не надо. Дохнутъ как мухи, что забавно.

Хотя старые айподы, факт,, были абсолютно неубиваемы.

Quickern ★★
()

Я как-то почти новую раскладушку от нокиа постирал :) забыл в кармане шорт, вспомнил только когда будильник на телефоне захотел включить. Пришлось утром за новым телефоном ехать, жаль, таких же в продаже уже не было.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightmareZombie

что происходит с нормальными мобилами при попадании в воду?

Ничего. Продолжают работать, т.к. IP67.

aidaho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.