LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Что думаете про Blackview R7 за $170? (метал, Android 6.0, MT6755/Mali-T860, 4/32GB)

 , ,


0

1

http://4pda.ru/2016/07/05/308396/

  • 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3;
  • восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 2,0 ГГц;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • 32 ГБ встроенной памяти;
  • поддержка карт памяти объёмом до 128 ГБ;
  • 13-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2,0;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором OV5648;
  • аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки;
  • 360-градусный сканер отпечатков пальцев;
  • два слота для SIM-карт;
  • поддержка сетей четвёртого поколения 4G LTE со скоростью до 300 Мбит/с;
  • ОС: Android 6.0 Marshmallow.

Сейчас акция, вообще они стоят 200, сейчас отдают за 170, цельнометал, в подарок чехол и наушники. В Киев, например, доставляют бесплатно.

Плохо только то, что несъемная батарея или в целом всё плохо? А что лучше?

Официальный сайт: http://www.blackview.hk


Я думаю что покупать что-то из андроидов кроме флагманов - согласие на страдание от тормозов и отказ от поддержки.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Не лагающие андроиды я видел на meizu и нексусах. Самсунг не лучше любого бюджетного смарта с его тачвизом.

MLP_Fan ★★
()

Если не обновления прошивки пофиг то очень даже нормальный телефон.
Ого у них на официальном форуме внизу есть ссылка на 4pda даже и другие локальные форумы - типа поддержка там.
Там похоже даже их представитель есть на форуме http://4pda.ru/forum/index.php?showuser=5229640

Solonix ★★★
()
Последнее исправление: Solonix (всего исправлений: 2)

Многовато за одноразовый кирпич.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот лучше

Ни в коем случае: там процессор от Mediatek, которые продают GPL код ядра за деньги под NDA.

gag ★★★★★
()

прикрытый 2,5D-стеклом Gorilla Glass 3;

нет, стекло слишком толстое, лучше брать с 4-ой гориллой.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Тебе же говорят Ubuntu - Марк одобряет, хотя сам айфоном пользуется.

anonymous
()

аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч

Я телефоны с батареей меньше 4000 не покупаю.

athost ★★★★★
()

Слишком большой экран и сильный процессор для такой батареи.
Ну и камеру за такие деньги хотелось бы лучшую

I60R ★★
()
29 января 2017 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

Как там в параллельной реальности?

anonymous
()

Недефолтная цена за P10. Если тач на 5 касаний, то можно поискать за ту же цену на 10. 200 он точно не стоит.

SjZ ★★★★★
()

только Sony

Только Qualcomm Snapdragon, только кастомные ядра и прошивки.

OyyO
()

с поддержкой функции быстрой зарядки

К сожалению, для всего кроме Qualcomm QuickCharge зарядников и PowerBank с поддержкой этой технологии - кот наплакал.

360-градусный сканер отпечатков пальцев;

Интересно. Это как?

в подарок ... наушники

Скорее всего будут полным УГ

А вообще я придерживаюсь мнения, что в случае с Android надо брать флагман от фирмы с хорошей репутацией (в плане поддержки старых устройств). Придётся заплатить побольше, зато не придётся менять телефон каждый полгода из-за того, что он начал глючить и тормозить. Так что в итоге ещё не факт, что заплатишь меньше (а если ещё добавить моральный вред от глюков и лагов...). Как говорится, «скупой платит дважды».

Если нет денег на всякие нексусы, то можно взять, например, флагман от Xiaomi.

Вообще, гораздо перспективнее брать Snapdragon, потому что под него официально выпускается CyanogenMod (теперь он называется как-то иначе, но вряд ли политика изменится), а под MTK только сборки от васянов. Соответственно, если захочется выпилить часть зондов или просто андройда посвежее (а производитель таки забьёт на поддержку), то не будет каких-либо проблем сделать это.

И да, характеристики уже мало что решают. Решает качество софта. Вплоть до того, что один и тот же модуль камеры на одном смартфоне может выдавать конфетку, а на другом долго фокусироваться и снимать нормально только в идеальных условиях. А, очевидно, у флагманов софт чаще бывает вылизан.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от l-_-l

Lenovo, Samsung - это вообще не про Android. Это про тормоза, упоротые модификации в хорошей ОС и неудовлетворенность от покупки.

Хороший Android смартфон - это Nexus, Motorola. Еще говорят про некоторые Sony, но тут я лично не в курсе.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

К сожалению, для всего кроме Qualcomm QuickCharge зарядников и PowerBank с поддержкой этой технологии - кот наплакал.

Я купил себе смартфон с Qualcomm QuickCharge, с ним сразу мощная зарядка в комплекте шла. Не представляю, как я жил раньше.

aquadon ★★★★★
()

восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10 с тактовой частотой 2,0 ГГц

Последний раз, когда я пробовал MediaTek, они все еще были медленными, жрущими батарею и горячими. Сейчас, насколько я слышал, они все еще сильно сливают нормальным Qualcomm.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

К великому сожалению теперь так и есть. Еще -1.

aquadon ★★★★★
()
8 августа 2017 г.
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

Не лагающие андроиды я видел на meizu и нексусах

Как ни странно, наблюдаю ведро без тормозов уже полгода как еще и на LG G5. LG Home - на редкость удачная оболочка, даже шиться на кастом не хочется. Впервые со мной такое, старею...

BTW G5 можно притащить с ибэя за ~$200. Свой за 8600 руб. заказывал в районе НГ. Сейчас подешевле двухсот баксов даже можно найти операторские версии. Батарея сменная в этом смарте на 2800mAh.

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от I60R

ну у сони ха при том же п10 аж целые 2300мач, мне на день хватает

Novell-ch ★★★★★
()

ОС: Android 6.0 Marshmallow.

Давай до свидания.

anonymous
()

вы чё тут делаете, откапали тему зачем то.

eR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.