LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Планшет_муки выбора

 , , , ,


1

1

Доброго времени суток.

Выбираю планшет в основном для чтения тех. лит(pdf, djvu). Вроде уже и выбрал был... но тут епта начитался про эти PPI etc. Хотел брать 9.7-10.1 но там вроде как даже меньше PPI чем на 7-8. Бюджет не большой до 15т. Разрешение там не очень 1024x768-1280x800. Хотелось бы услышать отзывы тех кто уже читал на таких характеристиках. Как лучше 9.7-10.1 PPI 132-149 или 7-8 PPI 150-170 ?


Ращрешение меньше фулл хд не советую. Зернистость заметна невооруженным глазом. После сони на галакси таб10 смотреть невозможно

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tm4

так покупать любую технику щас дорого. полгода назад брал его за 20 в плеер сру

vvviperrr ★★★★★
()

Советую 10.1", если конечно не любишь в мелкоту всматриваться (это если размещать страницу на экране целиком). PPI при этом конечно чем больше тем лучше, но и 1280x800 вполне подходит для чтения, хотя некоторую зернистость будешь замечать. А FullHD на 10.1" - самое то.

m0rph ★★★★★
()

http://www.the-ebook.org/?p=2083 - вот такой вот «планшет» у меня был для чтения
по понятным причинам разрешение для комфортного чтения pdf и djvu маловато, но что-то похожее вполне можно найти с подсветкой/6-8"/... за 15т (http://www.the-ebook.org/?p=22625)
ессесна Linux как бонус (на n516 какой-то обрезок дебиана был, и даже apt-get работал)

anTaRes ★★★★
()

7 дюймов для PDF – не очень. Терпимо, но на 10-ти гораздо комфортнее.

mono ★★★★★
()

Бюджет не большой до 15т

самсунг galaxy s 10.5 на амолед больше не продаётся, а s2 стоит под сороковник, бери еинк читалку))

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

E Ink до 15 тырщ только 6 дюйм. Я сейчас и читаю по старой читалке 7 дюйм, с K2pdfopt уже надоело возится.

tm4
() автор топика

Смысла в планшете, отличном от Nexus нет. Да и в последнем - не особо то и много.

Вон, у меня до сих пор жив Samsung Galaxy Tab 7.7.

Из приложений обновляются лишь EBookReader, Opera mini, Firefox (но этим пользоваться невозможно - падает на 3-х вкладках), GMail.

Все, планшет больше не обновится и скоро, боюсь, даже в интернет будет не сползать. Но экран здесь прекрасный, его бы увеличить до 17-19 дюймов при той же плотности пикселей и поставить в 17-ти дюймовый ноутбук (19-ти дюймовый монитор 5:4).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вон, у меня до сих пор жив Samsung Galaxy Tab 7.7.

А у меня самый первый P1000. Так и не придумал, зачем он нужен, отдал жене =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я 3 года забивал на планшет. Обходился нетбуком\читалкой\смартом, но недавно осознал что для тех. лит лучше нет(пока большой E Ink не будет более доступным). Час-два чтение в день думаю для зрения будет терпимо по сравнению с восьмичасовым сидением перед монитором. Худ. лит читаю на бумаге.

tm4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У... У меня у одноклассницы был такой. Ну и давно же это было.

Я только через год приобрел себе Galaxy Tab 7.7.

И, кстати, он огого какой живучий. По углам уже две огромные трещины (с холода в тепло занес и, наверно, где то стукнул), но все равно работает и не глючит аппаратно, в отличие от софтовой части. Изначально был шустрым, сейчас разве что в опере мини и ebookreaderе не тормозит, остальное (даже gmail) заставляет его задуматься, что раньше за ним не замечалось.

Deleted
()

Для чтения лучше 9.7 (4:3, 1024x768, PPI:132) или 10.1 (16:9, 1280x800 PPI: 149 ) ?

Больше склоняюсь к 10.1 но где-то читал что 9.7 для чтение лучше...

tm4
() автор топика

Сейчас думаю о покупке Xiaomi MiPad 2

ToaDron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.