LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Сделал из Samsung Galaxy Gio кирпич

 ,


1

1

После множественных действий получил кирпич, но который заходит в рекавири. Что нужно сделать что-бы вернуть его в состояние телефона?



Последнее исправление: BeliashiK (всего исправлений: 1)

четырехфайловая прошивка на 4pda

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Как я понял прошивать надо через Odin Multi Downloader, но как сказано в инструкции к нему надо дождаться момента когда телефон определится программой но у меня уже 10 минут этот момент не наступает.Что посоветуете делать в этой ситуации?

BeliashiK
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeliashiK

на форуме 4pda посмотри, там и прошивки, и драйвера для определения твоего устройства и сам один проверенный под твою модель (может поможет драйвер и конкретный один)

NK ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Драйвера требуют телефон, а телефон в режими кирпича не определяется.Что делать?

BeliashiK
() автор топика

В режиме fastboot ты можешь заставить телефон загрузить ядро и initrd, а потом получив рутовую консоль, выполнить команды типа mtd write или что там у тебя (eMMC?), чтобы записать образ в корневой раздел.

Только не ошибись, а то ещё и recovery убьёшь.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)

4pda, прошивка, элементарно.

chuye
()

После множественных действий получил кирпич, но который заходит в рекавири. Что нужно сделать что-бы вернуть его в состояние телефона?

Это не кирпич. Читай 4pda, ничего страшного.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Читал 4pda, но там прошивка только через odin, а у меня телефон не определяется, так же как я сегодня понял на нём не работает вайп (E:format_volume: rfs format failed on /dev/stl13 E:format_volume: rfs format failed on /dev/stl14) Так же при входе в рекавери пишет (E:failed to mount /sustem (Invalid argument))

BeliashiK
() автор топика

Кирпич - это когда даже в рекавери не заходит.

Был у меня такой же девайс. Скачай просто какую-либо прошивку на 4pda, залей на карту памяти и ставь по инструкции (Смотри полную установку, НЕ обновление с предыдущей).

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я уже вроде-бы говорил что он не определяется, и в режиме fastboot тоже.Так-же я поставил кастомное рекавнри(cwm-based recovery v6.0.4.7).И главная моя проблема в том, что мой действия ограничены меню рекавери (Телефон не определяется), а официальных прошивок ставищехся через рекавери я не нашол.

BeliashiK
() автор топика

иди на 4pda, там профильный форум, рецепт если и есть(а он скорее всего есть) то именно там, ещё можешь на xda пойти.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от BeliashiK

Если подключаешь под Linux, покажи вывод lsusb при подключенном телефоне в режиме fastboot. И что значит не определяется?

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)

Рекавери кастомное? Скачай adb\fastboot через них в пару команд все восстанавливается, прошивку искать советую на XDA (Тык). Даже если нет прошивки для твоего телефона, можно найти заводскую (galaxy gio factory rom), ставишь в один клик через adb. Если не поможет обращайся, дядя анонимус всегда рад помочь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.