LINUX.ORG.RU

Nexus 5? Это пердец, отправляй в починку. Проблема с железом.
Перезагружается, вангую, чаще всего в chrome.

takino ★★★★★
()

Следуй давно выбраной тобой тактике и стратегии в отношении железа, поменяй андроид и его производителя.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не помогает в большой части случаев, т.к. автоперезагруз индицирует проблему с железом в ~80%

takino ★★★★★
()

Глюк. Аппаратный или программный. Что ещё?
Читай логи. Существует 100500 причин по котым что-то может перезагружаться.

Stahl ★★☆
()

Прошивка? У меня помню HTC one S любил на циане перезагружаться в камере, копание в /var/log/last_kmsg показало что падал nm-camera-daemon, к чему я это? В большинстве случаев ребут - это паника ядра и можно найти логи этого события.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Как ребутается, грузится с бутлоадера (то есть как обычное включение с лого вендора и т.д.) или сразу логотип циана появляется? Если первое - скорее всего паника, если второе - падает графика в системе и это не совсем ребут, ибо даже аптайм не сбрасывается. Погугли на тему логов после паники в циане, я им давно не пользовался так что всех тонкостей уже не помню, но имхо плясать надо от них. Можешь попробовать вайпнуть cache / dalvik cache, иногда помогает.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

Можешь попробовать вайпнуть cache / dalvik cache, иногда помогает.

а можешь мне для андройда прогу для чистки кэша посоветовать?

Это какой-то ужас, просто брало и заканчивалось место в системной памяти, различные проги пускал и каждая по своему находит где-то мусор, но постоянно в разных местах да что-то находилось, wipe конечно помог, но это же не дело и кстати на iOS я таких плясок не припомню что бы мне кто-то рассказывал. Есть конечно выход: recovery прошить-поставить и backup'ы снимать и потихоньку настраивать, что бы если что сбросить...

NK ★★★★★
()

asus zenfone 2 иногда сам ребутится, техсаппорт говорит - спокойствие, только спокойствие, это софт, мы работаем над этим.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

Простой кэш можно и так из настроек вайпнуть, далвик только из рекавери, места он не освободит, ибо система воссоздаст его при следующей загрузке, а вот от косяков может избавить. Для аппаратов с маленькой памятью есть костыли в виде свапа внутренней памяти и флешки местами, но там нужны руки, рут, да и я сам никогда не занимался подобным.

Jefail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

С цианом — да, а вот с обычным андроидом (не AOSP) сложнее.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

да, грузится с бутлоадера (то есть как обычное включение с лого вендора и т.д.) Заставку циана я отключил, так что ее не видно сейчас.

w1nner ★★★★★
() автор топика

Программное думаю. Хотя у нексусов шлейфы любят отходить.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jefail

аптайм 132 часа

zenfone 2 от силы раз в месяц ребутится и только в режиме ожидания, в руках ни разу.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Читай логи.

Где их искать??

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Это пердец, отправляй в починку. Проблема с железом.

При чём тут железо. В большинстве прошивок (что стоковых, что кастомных) при подвисе GUI, когда он не отвечает какое-то время, но ядро живо — машинка сама перегружается. У меня, по-моему, ни одного Android-коммуникатора не было из полудюжины (HTC, Samsung, Asus, LG), где бы не было перезагрузок.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jefail

аптайм 132 часа

Это не аптайм, а кошкины слёзки. Было время, когда 135 часов коммуникатор с одной зарядки даже тянул :D

У меня нынешний LG G2 сам перезагружался последний раз пару месяцев назад, но это не отменяет регулярности явления :)

KRoN73 ★★★★★
()

Ошибки накапливаются. Заново перепрошей, удалив кэши. По логам, в репозитории F Droid есть несколько программ которыми можно просматривать. CatLog например.

anonymous
()

Было такое же. Со временем усугубилось до состояния вечноциклического ребута. Поменял батарейку.

DonkeyHot ★★★★★
()

нексус 5 с покупки был год с небольшим в эксплуатации - были фризы жесткие, начались постоянные перезагрузки. сброс помог

tolengit
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

на лолипопе?

Нет, я на 4.2 до сих пор. Даже 4.4 не хочу ставить, он не настолько вылизан, как старый LG-шный кастом. А по 5.x пока статистики достоверной мало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Лорчую. Цикличные ребуты ловил на хайскрине, замена батареи помогла.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.