LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

iodine, китайцы и новый ондроед

 , , , ,


0

1

Скоро android станет хуже айгрызка.
Телефон с android 5 и в нём всё банально огорожено. Между прочим, тут посоветовали взять.
Поднял iodine, хотел запустить клиент на android, да не тут то было.
Первым делом мне пришлось пропатчить линкер. Внезапно они искуственно сломали поддержку позиционно-зависимых бинарников в bionic.
Пропатчил.
Теперь вторая проблема:
iodine успешно поднялся, интерфейс работает, но сервер не пингуется.
После полудня матюков я понял, что все маршруты завёрнуты на интерфейс ccmni0 при подключении к мобильной сети
Таблица маршрутизации ядра полностью ПУСТА!
route del default не работает т.к такого маршрута нет. И добавление каких-либо новых маршрутов не влияет, по крайней мере, на юзерспейс. При создании точки доступа или подключении к вафле маршруты появляются, а ccmni отключается. С планшета через tethering iodine работает, однако он нужен именно на телефоне.
И вообще, почему в iodine не сделали возможность проброса одного конкретного tcp/udp порта на локальный? Это было бы полезнее и не требовало бы особых драйверов и ядер на клиентах.

★★★★★

нипонял

я в том духе, что обычно бегло пробегался по андроидным темам, чето я не видел чтоб кто-то так уж нахваливал 5-тёрку, да ещё на этой еодивой.

anonymous
()
Ответ на: нипонял от anonymous

Ну советовали модель телефона, а не версию android.
Тем не менее после обновления до ядра 3.10 и lollipop увидел кучу сюрпризов вроде selinux (ну нах он вообще на мобильном устройстве???)
Прошивок на более низких android без gapps нету, иначе бы возможно оставил 4.4

mittorn ★★★★★
() автор топика

Не далее как пару недель назад юзал iodine на нерутованной лоллипопе. Все давно скомпилено и работает

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Ясно. Как я понимаю, на VpnService, раз без рута. это должно сработать. А то я с официального сайта скачал, там только бинарники и просьба получить рут и собрать tun.ko в readme.
надеюсь, 7.0?

mittorn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Хез, но у меня с 7 работало. Проверь - узнаешь. + исходники есть, там все не сложно

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Скачал, но не смог настроить. Там напрочь поломан гуёк. Каждые полсекунды фокус скидывается на первое поле. Придётся брать sqlite и править бд.

mittorn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)

Всё, настроил подключение, поднял socks proxy. Скорость вполне даже приемлимая.
В xash3d работает даже поиск серверов, но не подключение. Застрявает на первом большом пакете :(

mittorn ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.