LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

SGS2 + CM 12.1

 , , ,


0

1

Не могу разобраться.

Поставил CM 12.1, предварительно прошил через odin ядро и PIT-файл (/system 1gb, /data 6gb) - чтоб всё нормально было, всё равно свои файлы держу на sd-карте.

Не работает камера - пишет, что надо вставить sd-карту (карта есть), в sdcard0 пусто, fbreader не может записать свои временные файлы на внутреннюю память. Пытался закинуть прошивку на внутреннюю память, чтоб прошиться через рекавери без внешней sd-карты - рекавери при обращении к внутренней памяти выдаёт ошибку.

Куда копать?

★★★★

Ответ на: комментарий от droserasprout

Вообще не увидел там ничего близко похожего. Судя по всему - ни у кого подобной проблемы нет. Вот думаю - пробовать перешить PIT?

По идее телефон сейчас звонит и смс принимает и посылает. Но с остальным проблемы.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Оффтоп, но всё же зачем тебе 5.1.1 на аппарате 2011 года? Я вот на своём Xiaomi Redme 2 недельку потыкал пятёрку, подивился новой неудобной шторке, трёхсекундным задержкам перед пробуждением, выросшим в полтора раза потреблением батареи и бесконечному количеству уродливых анимаций, да и вернулся на 4.4.4.

droserasprout ★★
()
Ответ на: комментарий от droserasprout

Сейчас перешился по новой, новое ядро, опять сделал вайп, попутно переформатировал sdcard0 в ext4, накатил сверху опять 12.1 и опенгаппс - телефон включился, камера работает. Посмотрю, что будет с другими приложениями, но похоже, что будет работать нормально.

У меня был слимкат 4.4, батарею жрал вообще. А на 5.1 больше суток и заряд упал только до 65%. Да и работает вполне неплохо. Шторка мне нравится. Темы, да и дизайн вообще.

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Недавно знакомому прошивал SGS2, после заливки PIT нужно отформатировать sdcard0 через рекавери сразу. Скорее всего, поэтому и не определялась

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

после заливки PIT нужно отформатировать sdcard0 через рекавери

Ага, нашёл позже мануал на эту тему, прошился, форматнул - теперь всё работает на ура.

Батарейку хавает, конечно.

Как батарею нормально откалибровать?

ekzotech ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ekzotech

Как батарею нормально откалибровать?

На своём телефоне(SGS3) решил это отказом от гуглосервисов.

А знакомому вроде хватает и так.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.