LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Ищу органайзер

 ,


2

1

Ищется органайзер для студента. Требования такие:

  • составление расписания:
    • поддержка четных/нечетных недель;
    • ФИО препода;
    • название предмета;
    • тип пары (лекция/лабораторная/практическая);
    • номер аудитории.
  • версия для линукса и андроида (на крайняк можно веб-версию вместо десктопной);
  • синхронизация десктопного и мобильного приложения.

Этим требованиям в принципе удовлетворяет iStodo, и на десктопе он относительно удобен. Но на андроиде приложение мало юзабельно, к сожалению. Пользоваться можно, конечно, и если альтернатив не будет, то на нем и останусь, но хотелось бы увидеть другие варианты.

★★★★

Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)

Эм, в мое время это решалось табличкой на половину листа А4, зачем прям органайзер, у тебя расписание каждый день меняется?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Я знаю, что можно на бумажке делать (а еще лучше в голове держать), но удобно, когда все заметки/контакты/задачи/пароли под рукой в телефоне/на компьютере, и ничего с собой лишнего таскать не надо.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Хороший вариант, кстати, потому что студень все равно скорее всего с собой будет. Единственный минус: можно забыть, какая сейчас неделя идет (четная/нечетная), и считать вручную.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

А у меня много предметов от четности недель зависели, плюс лабы всякие, так что минимум в обложку зачетки бы поместилось.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Ее просматривать неудобно будет: сначала надо запустить фм, найти файл с табличкой, открыть его, возможно придется вспомнить, какой сегодня день недели и ее четность. Ну а если захочется посмотреть расписание на какой-то определенный день в будущем, то это вообще нездорово будет.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика

мне листочка распечатанного хватало, а сейчас вроде современные технологие, можно табличку в гугл докс завести и заходить туда с мобильника и с компа. Ну либо любой другой подобный сервис.

ps1h ★★★
()
Ответ на: комментарий от ps1h

Табличка в гугл докс не очень удобно: https://www.linux.org.ru/forum/mobile/11908383?cid=11908503 (комментарий). Гуглокалендарь может в принципе подходить.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: HerrWeigel (всего исправлений: 1)

А почему нельзя просто настроить события в любимом календаре и настроить соответствующие повторения? Зачем заводить еще одну программу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Собственно так и сделал, просто до этого календарем не пользовался, был просто список задач, чего бы когда хотелось сделать.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Когда использовал андроид - очень понравилось приложение BusinessCalendar. У него один из самых удобных UI среди аналогов. Так вот есть утилита Tasks того же разработчика. До полноценного GTD оно не дотягивает, но базовым функционалом обладает. И как плюс - дедлайны из утилитки можно отображать в календаре.

Сам BusinessCalendar недавно обновился, выпустили вторую версию. Теперь под удобству она рвет в хлам даже Blackberry :(

Вот обновленная версия BC: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appgenix.bizcal&hl=en

Я пока не понял где у них PRO версия. У меня на планшете вторая версия работает полностью из-за присутствия PRO-версии старой версии.

А вот Tasks: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.appgenix.biztasks&hl=en

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Я знаю, что можно на бумажке делать (а еще лучше в голове держать), но удобно, когда все заметки/контакты/задачи/пароли под рукой в телефоне/на компьютере,

как показала практика сотовых телефонов, смартфонов, планшетов -НЕТ, НЕУДОБНО.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо, действительно неплохое приложение. В PRO-версии (которая покупается в настройках) есть некоторые удобные фичи, но пока не вижу необходимости ее покупать.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Почему же? Разве что может быть неудобно вводить текст, но это решается нормальной клавиатурой, и зависимость от розетки, что в моем случае не является проблемой, так как батарейки на рабочий день спокойно хватает.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

время доступа до бумажки и до записи в программе отличается на один порядок .
удобство использования тоже отличается на один порядок, с бумагой никакой клавиатуры мне не надо.

darkenshvein ★★★★★
()

aCalendar+ Сам юзал для таких целей, бомба. Только вот декстопа нет (а заем?) Тянет гуглокалендари, я в них четность события и настраивал (мол, периодичность 2 недели и т.д.)

algamest
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

время доступа до бумажки и до записи в программе отличается на один порядок .

Специально замерил время, за которое я достану телефон из кармана, разблокирую его, сверну текущее приложение, зайду в экран приложений, открою там календарь, и открою расписание на заранее загаданный день. Естественно, старался действовать с такой же скоростью, как обычно. Вышло 10 секунд. Навряд ли ты успеешь достать блокнот и найти там записи на произвольный день месяца за одну секунду.

удобство использования тоже отличается на один порядок, с бумагой никакой клавиатуры мне не надо.

Тут соглашусь. Скорость ввода может быть плюс-минус одинаковая, но на бумаге писать все-таки умеем с детства, это гораздо привычнее. Не рассматриваю случай, когда наоборот, с младенчества строчили на смартфоне. Ну и получаем возможность записывать произвольные символы, хотя это и редко нужно.

HerrWeigel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

я достану телефон из кармана, разблокирую его, сверну текущее приложение, зайду в экран приложений, открою там календарь, и открою расписание на заранее загаданный день.

достану бумажный блокнот и открою закладочку с расписанием...

дело не в скорости, а в интерфейсах и их реализации. WIMP/touch может и интуитивно, но не шибко приятно для использования в качестве органайзера. Вот если бы они придумали что-нибудь иное, с иным подходом, тогда да, все стали бы использовать электронику.

darkenshvein ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.