LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

BlackBerry и вопросы

 , , , ,


0

3

Лор, я решил купить ежевику. Есть ли здесь её владельцы? Интересуют некоторые нюансы. Она сильно проприетарна? Зондов много? Есть ли репозитории, пакетный менеджер, консоль(это же юникс) с консольным софтом? Совместима ли BBOS с QNX ARM? Часто ли возникает необходимость в ведроидном софте? Есть ли местный аналог F Droid и вообще много ли в сторе свободного нативного софта?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

владельцы блекбери такими вещами не интересуются :D

unt1tled ★★★★
()

Пользовался десяткой, за*бала рандомными ребутами (не знаю программная или аппаратная проблема в итоге, но ребуталось по 5 раз на дню и бут у BlackBerry - это процесс минут на 5). В целом ОС очень приятная, но софта нативного почти нет, есть рантайм для Android приложений, 2Гис у меня в нем нормально работал. Свободного софта я под бб вообще не видел.

Jefail ★★★★
()

Да и после того, как они прогнулись с шифрованием, всю ценность их продукты потеряли. Разве что как понт носить порше дизаин.

unt1tled ★★★★
()

звонит из коробки. плясать с бубном не нужно.
финдиклюшки: mail, whatsapp etc работают.
как узнаешь про свои мелочи, сообщи! будет интересно..

rgB
()

Есть. Достаточно сильно проприетарна. Зонды теоретически есть. консоль есть через левые программы. Репы это магазин приложений. BBOS на qnx и сделана. Необходимость возникает из твоих необходимостей. BBOS несвободна и софт почти весь такой же.

Demacr ★★
()

«Рутануть» bb невозможно. Дальше думайте сами.

P.S. мой куратор так и не смог за неделю взломать passport на полном шифровании. Для меня это было показателем.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.