LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

стоит ли?

 ,


0

1

Нашёл Jiayu G4 по низкой цене но с одним багом - после прошивки предыдущим владельцем перестала реагировать «шторка», т.е. если понянуть свеху вниз экрана, то ничего не произойдет. Так же перестали реагировать кнопки внизу экрана (назад, домой).

Если зайти в рекавери то там несколько тач плиток,и на их нажатие телефон тоже не реагирует.

Стоит ли покупать его?

Думаю прошить его, восстановить прошивку сенсора и юзать.

Какова вероятность, что у меня ничего не получится и что ничего сделать уже нельзя?

Сам сенсор работает на 99%, т.к. даже в инженерном меню все области закрашиваются, кроме указанных.

Какова вероятность, что это что-то связанное с железом?
На вид телефон не падал, в ремонте вроде не был.

Лор, стоит ли покупать его, прошивать и юзать?)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

юзать буду

я сейчас пишу с 5228 нокии
есть в запасе около 60 зеленых, которые думаю потратить на него
ничего лучше не видел за 60 зелени

smilessss ★★★★★
() автор топика

Наслышан о множестве проблем с Дзяю от владельцев. Вот у отца именно G4, у него отвалился толи 3.5 гнездо, толи чип, который отвечает за вывод звука туда, в остальном пробовал пользоваться им - аппарат отличный. Из минусов еще - у кого-то из рук может выскальзывать. И да, проблема скорее всего железная.

SjZ ★★★★★
()

Какова вероятность, что это что-то связанное с железом?

99%

Лор, стоит ли покупать его

Нет.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ничего

ты к тому, что мне не нужен этот хлам?

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

Кнопки можно включить внизу, как на аппаратах без кнопок, насколько я помню нужен всего лишь рут + базибокс, шторка открывается жестом настроенным в лончере + не придется тянуться к верху экрана. Глупый TWRP стоит на котором всё сенсором, в CWM всё выбирается железными кнопками. Батарея у него реально долго живет. Единственно что не понятно - как вводить адрес сайта без переноса адреса вниз, как плэймаркетом пользоваться - там тоже сверху поиск, ну и + другие проблемы подобные. В общем половину из этого можно не замечать. Но я не знаю нахрена он тебе нужен. Рублей эдак за 2500 можно было бы взять, а то и дешевле. Он стоил 6тыр год кажется назад, а тут, как я понял, предлагают за полцены + глюки, дешевле надо просить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Думаю аппаратное, но не уверен что помешает пользоваться. Поэтому и говорю - не знаю зачем он тебе, как ты его использовать будешь. Если как я пользуюсь телефонами - музыка, напоминалка, заметки, обоина, иногда камера - было бы вообще пофигу. Но вот думаю, если вдруг у тебя раньше не было сенсора, с одной стороны будет интересно всё потыкать, с другой стороны если этим самым тыканьем и экспериментами убивать телефон (а это произойдет), то лучше всё таки уже убитый взять, чтоб не жалко. Если теорвер изучал, посчитай какова вероятность что он совсем сломается в течение года-двух, а потом сиди гадай и джи рандом.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 2)

Если зайти в рекавери то там несколько тач плиток,и на их нажатие телефон тоже не реагирует.

очевидное железо

Dred ★★★★★
()

не стоит, потом пожалеешь еще

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

без вариантов?

может с рекавери проблема или с прошивкой самого тача

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

он стоит 1200 грн = меньше 60$ и около 2к рублей

за 1200 ничего лучше не купишь(

думал ещё айпод взять5й залоченный
но хозяин не отвечает(

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

он стоит 1200 грн = меньше 60$ и около 2к рублей

а на помойке вообще бесплатно можно много чего годного найти, и что теперь? )

думал ещё айпод взять5й залоченный

но хозяин не отвечает(

а это ещё зачем?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а это ещё зачем?

мне нужна замена своему 5228, т.к. тыкать в резистивный экран уже не приносит удовольствия

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

зачем вообще получать удовольствие тыканьем в экран, не лучше кнопочным телефоном-звонилкой обзавестись?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

кажется я начинаю подозревать, почему основная масса населения надрачивает сенсорные лопаты в транспорте, Фрейду что-то есть сказать по этому поводу )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

я ищу что бы купить, восстановить и юзать
этот девайс вроде подходит

но ведь можно и не восстановить(

smilessss ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

А зачем восстанавливать то? Ты так и не сказал что на нем собираешься делать. Дефекты не мешают по нему просто звонить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Если такая упоротость, то НЕТ. Если просто пользоваться без фанатизма - сойдет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Х.з. рискни - потом нам расскажешь. Если после перешивки - софтовая, если грешить на железо - такое бывает если контакт шлейфа тача отваливается, передернуть в раъеме и будет счастие.

ncrmnt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.