LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

MIUI

 ,


0

1

Я тут убил свой Galaxy S2 об стену. И решил себе найти тел за 8-10к рублей. Пока остановился на Xiaomi Redmi Note 4G.

Но вот MIUI меня смущает. Все восторженные отзывы о ней базируются на том, что меня бесит: свистелки-перделки, всякие темы оформления, анимация; экран «блокировки», с которого можно случайно ядерную ракету запустить; куча всяких настроек, которые нафиг не нужны. Так вот, пара вопросов:

Есть ли исходники MIUI? И мануал, типа «How to build MIUI for the Xiaomi Redmi Note 4G»

Возможна ли на вышеуказанном аппарате запись разговоров (обе стороны!)?

Судя по ченжлогам, китайцы постоянно что-то ломают в новых версиях, чаще всего стабильность работы. Ваше личное впечатление о стабильности MIUI и какая версия.

Правда, что MIUI v5.6.4 это MIUI6 ? И что бывает v6.x.y тоже MIUI6?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

был Xiaomi Redmi Note, V5, было всё стабильно и удобно. IMHO, лучшая прошивка.

Deleted
()

И решил себе найти тел за 8-10к рублей.

Zopo zp520.

Но вот MIUI меня смущает. Все восторженные отзывы о ней базируются на том, что меня бесит: свистелки-перделки, всякие темы оформления, анимация; экран «блокировки», с которого можно случайно ядерную ракету запустить; куча всяких настроек, которые нафиг не нужны. Так вот, пара вопросов:

Ланчер и всякие там экраны блокировок вообще-то можно менять на любом ведройд устройстве. Это штатная функция, тут тебе не здесь это не гейОС со всякими там вендами.

Возможна ли на вышеуказанном аппарате запись разговоров (обе стороны!)?

Не знаю как на нём. В zp520 пользуюсь периодически сабжем.

erfea ★★★★★
()

Есть подозрение, что смартфон за 8-10 килорублей может постичь та же участь, что и твой S2.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну и смысл покупать девайс, который вызывает неконтролируемую агрессию? :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

он просто упал, без агрессии) а участь у него была - работал норм с 2013 года) в конце конечно стал козлить. но эт у всех

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erfea

Zopo zp520.

спасибо, рассмотрю. Пока вижу 1GB ram. хотелось бы уже 2GB, ибо надеюсь с ним проходить пару лет.

Ланчер и всякие там экраны блокировок вообще-то можно менять

=) ну да. Только сколько не искал, не нашел лучше того, что в цианогене. А там далеко не идеал. Плохо искал конечно) Но все сотни их сложно опробовать.

В zp520 пользуюсь периодически сабжем.

это огромный плюс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Мусор же, ну.

С фига ли?

ThL T11

LTE нема. SD до 32 гб. Ведройд 4.2. Стоит дороже. Сомнительный плюс в виде прожорлевого восьмиядерника и лишнего гига рамы. У меня вечно половина пустует...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

2GB ram

Имхо, излишество без профита.

Мне 2Гб на LG G2 уже в обрез. Программы постоянно дерутся, выбивая друг друга из памяти.

KRoN73 ★★★★★
()

MIUI

встроеный антивирус, твикер и очистка диска, нафиг так жить.

eR ★★★★★
()

прсмотрись к Lenovo K3 Note и Meizu M1 Note, они всё-таки пошустрее будут и ЛоллиПор у них более вероятен

Deleted
()

Пока остановился на Xiaomi Redmi Note 4G

У меня такой, только без LTE

Все нравится. Какие-такие свистелки-перделки? Все просто и обыденно. MIUI v6. Типа антивирус кому-то мешает? Я его не вижу и не слышу.

Разговоры пишет, можно вкл. вручную, автоматом (все или выборочные номера)

Памяти обычно 1.1Гб свободно.

Судя по ченжлогам, китайцы постоянно что-то ломают в новых версиях, чаще всего стабильность работы. Ваше личное впечатление о стабильности MIUI и какая версия.

Никаких проблем. Может ты имеешь ввиду weekly dev.builds? Ну так на то оно и dev, в релизах все нормально. Хотя у меня сейчас dev.build тоже все нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебе известна политика Lenovo и/или Meizu в отношении апдейтов? Сколько они поддерживают свои аппараты, особенно уже снятые с производства?

Имеется также xiaomi m2a, уже не продается, но прошивки выходят.

anonymous
()

если наличие флешки неважно и надо две симки, то лучше добавить чуток и взять Mi4i

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и есть.

Вообще, навскидку, из вендоров, продолжительное время поддерживающих свои андроидофоны, могу назвать - Google (Nexus и аппараты Play Edition), Meizu, Xiaomi и с некоторой натяжкой Motorola (с момента появления Moto X).

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

с Meizu и Xiaomi что плохо, они на многих моделях так и не запилят ЛоллиПоп. у Xiaomi только одна модель с 5.0.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от erfea

Ведройд 4.2

4.4.2 + MTK обещает выкатить 5.0.

в виде прожорлевого восьмиядерника и лишнего гига рамы.

Не прожорливый, скажем так. Иные квадкоры (привет, квалкомм) жрут больше. Ядра отрубаются без нагрузки когда надо.
А гиг рамы лишним точно не будет.

SD до 32 гб.

У меня 64 стоит, брат жив.

С фига ли?

Хлама на этой конфигурации полно наштамповали. У самого такой был, тормозилко.
Из плюсов - призрачная возможность портирования прошивок от Android One-телефонов, благо железо похоже.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не прожорливый, скажем так.

Мы говорим о двух соседних камнях из одной линейки. Где больше ядер тот и жрет больше и греется сильнее.

А гиг рамы лишним точно не будет.

Не будет и шибко нужным.

Хлама на этой конфигурации полно наштамповали. У самого такой был, тормозилко.

Не гони, это хорошая платформа. А в том теле что я говорил еще и лте, отличный экран, хорошая камера, очень годный гпс и прочее.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

о двух соседних камнях из одной линейки.

Они разные от слова совсем. Разное видео, разные частоты, и более того - разный техпроцесс: Compared with TSMC’s 28LP, 28HPC provides 10% smaller die size and more than 30% power reduction at all levels of speed.

Где больше ядер тот и жрет больше и греется сильнее.

Могу заметить, что 6592 раза в 3 быстрее при той же жручести.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мне 2Гб на LG G2 уже в обрез.

Не корректное сравнение. Там разрешение fullhd. Графика в ведройде главный потребитель памяти.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KSM, настройку «allow purging assets» и swap пробовал? (спокойно живу на менее чем 512мб).

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

у него кнопка «назад» - слева. не по моему феншую :)

(ну это я придираюсь, конечно)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Могу заметить, что 6592 раза в 3 быстрее

В три не в три но верю

при той же жручести

В два раза больше ядер, много больше частота. Тот же тех. процес производства. Ага, волшебство, ври дальше...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Тот же тех. процес производства.

28nm LP vs 28nm HPM, не?
Второй сложнее в разработке, но производительнее на ватт.

Ага, волшебство, ври дальше...

race to idle, не? Пиковая жручесть фигня, у тебя джоулей на задачу меньше в сумме потратится, чем с более слабым процессором.

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)

https://github.com/MiCode

я на mi4 накатил лолипоп, в нем не заработал HDR в камере.
благо, дуалбут - перезагрузился в miui назад.

если я всё правильно нашел, то сорцов ui нет, только патчром.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

race to idle, не? Пиковая жручесть фигня, у тебя джоулей на задачу меньше в сумме потратится, чем с более слабым процессором.

Между тем есть на тытрубе видео где чувак к амперметру подключает аппараты. Железяка с 6582 при ярком экране в простое жрет около 200-300мА, 6592 с потушеным экраном также. При запуске (клик по ярлыку) антуту просто чтоб отрисовать его морду 6582 ест 280-320, 6592 ест 550 - 650. Запускается за ~2 сек на обоих аппаратах. Речь только о запуске с ярлыка, без синтетических нагрузок, т.е. момент приближен к реальной эксплуатации. Теоретизируй дальше, амперметру на твои теории срать хотелось.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

И тут ты такой со ссылкой на видео.
Вот я тебе сейчас пишу с chuwi vx3 через хром по вафле с экраном на 30%.
Жрёт 480-510 мА.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Начнём с того, что у mtk в сервисном меню есть вся информация по напруге и току, ибо pmu.
И закончим тем, что у меня на рабочем месте под руками 3 лабораторных источника и 2 мультиметра. А ты можешь диванной аналитикой заниматься дальше.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Начнём с того, что у mtk в сервисном меню есть вся информация по напруге и току, ибо pmu.

Ну ка расскажи, где там в инженерке лог по току лежит.

И закончим тем, что у меня на рабочем месте под руками 3 лабораторных источника и 2 мультиметра.

Не поверишь! У меня тоже источники тока и амперметр есть. Все немного поскромнее, но это домашнее хозяйство.

А ты можешь диванной аналитикой заниматься дальше.

А ты теоритезировать и сказки рассказывать. Только найди кого-то более внушаемого.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

ThL T11

Интересно. Ты можешь сказать, какую конкретно прошивку ты юзаешь?

Deleted
()

вперёд

MIUI - это прошлый век и где-то даже дурной тон. Юзайте Omni и будет Вам счастье.

axuser
()

Убунтофон. Должен же кто-то их тестить.

Klymedy ★★★★★
()

Я тут убил свой Galaxy S2 об стену

Что, совсем тормоза достали?

И решил себе найти тел за 8-10к рублей

Это будет очередная жертва апстены.

Valkeru ★★★★
()

около 2х недель являюсь владельцем Redmi2 в варианте 2/16. Продавец возгрузил на нее русифицированную MUIU. Она слетела после первого выключения. Вкорячил туда ванильную MIUI. И там и там много китайского дерьма (в оригинале больше). На gagadget точно подметили 1 вещь с которой трудно не согласится: еще не придумали такого стока где все оформление было бы в настолько едином стиле.. Все остальное так себе. Телефон мощный, но както это душу не греет.. Рекавери частично на китайском, и это пипец.. Думаю если я дождусь на нем Android M — будет мегакул, или к тому времени тел постареет/износится.. сравнивая defy с СМ11 и это чудо думаю что очень я недооценивал СМ..

Уже с сотню раз пожалел что не взял z3 compact. но там лажа с стеклом.. Зато этот дешевый..

call recorder есть какойто в стоке. я не пользуюсь. сорцов муи не видел. сорцов платформы тем более. для redmi1 они вышсл спустя полгода.

MIUI v5.6.4 это MIUI6

да

И что бывает v6.x.y тоже MIUI6

все что 6.. это девверсии той же 6ки. почему такая нумерация хз

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Не бери MediaTek! Исходники есть только на 2 процессора из 20, отсальные non official и не факт что соберешь ядро.
Сейчас думаю купить LG Spirit 4G LTE, но предупреждаю он имеет 3 версии: 2 Qualcomm и 1 MediaTek(LG дала исходники).
Для наших и европейских частот LTE нужен H440N. В данный момент устройство имеет исходники и рут, но народ ждёт обновление сайта LG дабы разблокировать бутлоадер.

ToaDron
()

А мне по оформлению куда больше навилась MIUI5.

Есть менеджер разрешений, но он не работает с MIUI-шными приложениями. Памяти много потребляют мишные приложения, больше ни на че не остается, если мало памяти.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

накати MIUI c xiaomi.eu. а так надо писать продаванам, чтоб оставляли заводскую прошивку, а то от их медвежьих услуг бывало nvram слетал.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.