LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

получение root -прав

 


0

1

Хотел выжать немного больше из своего samsung j-100h. Решил получить рут права, но пока безуспешно. Попробовал: framaroot, root tool и towelroot. Ни один не помог. Может вы что-нибудь посоветуете ?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Может вы что-нибудь посоветуете ?

Не вопрос. Поищи варианты на 4PDA (русский форум) или на xda-developers (англицкей надо знать).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На 4 pda о моем устройстве ничего толком нет, а вот про xda я и забыл. Спасибо.

Agnostic996
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет, не вариант. Либо советуют программы. которые на китайском, либо получают бесконечную загрузку при старте.

Agnostic996
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В сети еще не видел ни одной кастомной прошивки на свое устройство, так что ни о каких ядрах и речи не может быть.

Agnostic996
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не может быть такого. Устройство начали выпускать в январе-феврале месяце, должно же быть хоть что-то.

Agnostic996
() автор топика

vroot? Да, он китайский, но при определённых фазах Луны интерфейс становится английским.

tiinn ★★★★★
()

Ещё как вариант положить рута и нужную обвязку сразу в прошивку.

Прошивка в интернетах есть. Она распаковывается (да, придётся почитать, поискать как и что там внутри - спарс фс и всё такое). Нужные бинари укладываются куда нужно, правятся права. Потом паршивка запаковывается обратно и шьётся. Минимально можно ограничиться системной частью без ядра.

Т.к. шьётся через одина, то фатально окирпичить телефон весьма сложно, если почитать назначение галочек.

Хотя ради такой железяки на базе безымянной китайской платформы я бы париться не стал. Я хоть и имею некоторое отношение к производству телефонов, но слово Spreadtrum узнал сегодня впервые... Хотя наверное потому что они преимущественно TD и CDMA.

Bebop ★★
()

Родная прошивка есть? Как она выглядит (список файлов шитья), чем зашивается?

everest2014
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.