LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбора тред.

 


0

1

Собственно, решил я обновить свою мобилку, т.к. моя Nokia Lumia 625 стала вести себя довольно странно. Но не в этом суть.
А суть в том, что просмотрев список среднестатистических аппаратов, я обнаружил что около 80% из них - устройства на Android.
С Android у меня были только негативные ассоциации, поле использования китайского планшета. Меня тогда крайне удивило, что двух гигов оперативы не хватает для адекватной и безглючной работы гугловского поделия. И сейчас я думаю, а стоит ли вообще приобретать смартфон на Android, или купить Jolla и радоваться полуоткрытой Sailfish.
Собственно, всё.

★★★★

Не стоит брать ведроид.

Бери Jolla, BlackBerry. На крайняк можешь Meizu MX4 взять, потом Ubuntu накатить.

fornlr ★★★★★
()

Если с андроидом совсем никак не складывается, то тогда уж лучше возьми Blackberry. На эти устройства можно положиться.

Jayrome ★★★★★
()

китайский планшет

ну можно хоть 4 гига воткнуть в Celeron старенький, но от этого Linux быстрее не будет
Значит линукс говно? А раз линукс говно, то и андроид говно
Логично, что и Jolla говно, так как она тоже на ядре Linux
Firefox OS, Ubuntu Touch выходит тоже говно
BlackBerry еще наверное нормальная система, так как не Linux, но корни то общие (Unix), как и у iOS
Выходит у тебя один вариант, а именно WindowsPhone
Возьми себе Lumia 1520 или 1020

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Дело не в китайском планшете. У меня с Android только негативные ассоциации после использования корейского смартфона. Мучаюсь, но пользуюсь.

mix_mix ★★★★★
()

А когда с жирными танцуешь, тоже удивляешься, что они потеют?

Zaggani
()

Возьми себе нормальный смартфон и не смотри в сторону этих поделок.

anonymous
()

Собственно, вопроса нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну а у меня например с андроидом были только негативные ассоциации после использования HTC Sensation, Galaxy S3, Nexus 5 и Galaxy S4. Последний Android который мне нравился - Motorola Defy. После нее - все последующие андроиды - сплошные несбывшиеся надежды, и ожидание скорее бы выкинуть и купить новый.

Недавно купил Lumia 930, всем доволен кроме глючащих push уведомлений, на андроид все равно больше в жизни не вернусь.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну, тут мне ответили уже два чувака и на ТС они похожи чуть более чем ничуть. Вот что меня смущает.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Я сделал выбор. Без мобилы уже года 4.

Тебя ещё не поймали и насильно не чипировали? Тогда остерегайся! Ведь у тебя нет всегда-с-собой-носимого-кирпича-с-радиопередатчиком.

Хм. Поголовная чипизация всего населения на самом деле уже началась, только это пока выразилось в раздаче модных мобилок «первым золотым миллиардам». Дальше будет интереснее!

iZEN ★★★★★
()

купил на авито nokia e72 за 1500 без батарейки(она у меня есть)

андроид задрал в частности и тачфоны в целом...

с навителом и анти-радаром надо будет что-то придумать

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

push уведомление тупо может не дойти, вообще никогда, - такое случается если телефон не в сети/плохо ловит в тот момент, когда сервер пытается доставить уведомление. Либо иногда доходят с приличной задержкой, хотя последнего я уже давно не видел.

Вообще я тут производил некоторые тексты IM клиентов, тестил Viber, WhatsApp, FB Messenger, IM+Pro, - по моим тестам оказалось что push уведомления WhatsApp-а никогда не теряются, а три других - легко. Т.е. это скорее всего можно обойти, но видимо нетривиально как то, раз из кучи популярных IM только WhatsApp работает нормально.

qrck ★★
()

С Android у меня были только негативные ассоциации, поле использования китайского планшета.

-_\\\

А по делу посоветовал бы пятый андроид подождать или купить девайс на который его можно установить.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

По ходу поиска технической информации о push-нотификации вот что нашёл: http://developer.alexanderklimov.ru/windowsphone/31/19.php Может сбои доставки уведомлений связаны не только с качеством сети, но и зависят от приоритета?

Если интересно, ещё описание реализации push-нотификации для J2ME: http://forum.vingrad.ru/faq/topic-201532.html

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fcx

nokia e72 за 1500

Тогда уж надо брать Мотороллу, которая шьется OsmocomBB.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

А разве с андроидом могут быть связаны положительные ассоциации?

По сабжу бери еллу, а лучше n9.

Freyr69 ★★★
()
Последнее исправление: Freyr69 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что такое х99? Модель большого и прочного скейтборда, чтобы можно было катать эту тяжесть за собой на верёвочке?

zolden ★★★★★
()

С Android у меня были только негативные ассоциации, поле использования китайского планшета. . И сейчас я думаю, а стоит ли вообще приобретать смартфон на Android, или купить Jolla и радоваться полуоткрытой Sailfish.

попробуй радоваться открытому цианогену, гламурное айти-кисо.

darkenshvein ★★★★★
()

Зайдите в какой-то магазин техники и попробуйте нормальный телефон с андроидом.

Есть 2 мобильные ОС, которыми можно пользоваться: Андроид и iOS. Телефон с альтернативными ОС можно взять только если вам нужно звонить и писать смс или стало скучно.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

А что ещё можно делать с телефоном? Для чего, по-вашему, помимо SMS и звонков нужен телефон? (Пишу это сообщение с Android-планшета через «общий интернет» Wi-Fi Nokia Lumia.)

iZEN ★★★★★
()

стоит ли вообще приобретать смартфон на Android

Нет.

купить Jolla и радоваться полуоткрытой Sailfish

Как вариант.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Альтернативные ОС - это очень большой компромисс. Часто даже нет базового, типа IM клиента и т.п. Если даже что-то есть, то оно овердофига стоит в маркете.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

В части компромиссов ты очень точно описал этот наш линукс (а базовость IM весьма сомнительна, ибо нужно далеко не всем). Но ведь пользуешься? :) А касательно софта -есть некоторая тенденция к унификации, как было во времена J2ME - две имеющиеся на данный момент ОС предоставляют возможность запуска софта от андроида.

Valkeru ★★★★
()
Последнее исправление: Valkeru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iZEN

Браузить интернеты с блокировщиком рекламы или с компрессией трафика, юзать разные forsquare, когда решаешь куда сходить. Пользоваться хорошими картами, интернет-банкингом. И все это бесплатно в случае андроида.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да линукс не такой уж компромисс по сравнению с альтернативными мобильными ОС. Основная проблема линукса в плохой поддержке железа по сравнению с виндой, а не в отсутствии базового софта.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

Браузить интернеты с блокировщиком рекламы

Есть на Lumia.

Настройки -> Идентификатор рекламы: Вкл./Выкл.

«При сбросе идентификатора рекламы приложениям будет сложнее связать ваши прошлые действия с будущими.» Кнопка «Сбросить идентификатор рекламы» активна при включенном идентификаторе рекламы.

или с компрессией трафика,

Есть на Lumia.

Настройки -> приложения -> Internet Explorer:

Предпочитаемая версия: мобильная весия; полная версия. Экономия трафика Контролем данных: выкл. (Веб-страницы будут скачиваться целиком); обычная (Изображения на веб-страницах будут немного сжаты); высокая (Изображения будут сильно сжиматься, реклама будет частично заблокирована, а веб-страницы будут скачиваться лишь частями); автоматически (Будут выбраны оптимальные настройки в зависимости от указанной информации о лимите трафика).

Интересно, что бы ты выбрал? ;)

Кроме этого можно включить спам-фильтр на звонки и SMS от отдельных контактов из списка заблокированных номеров и звонящих со скрытыми номерами.

(Если что, Lumia Denim/Windows Phone 8.1 v.8.10.14157.200)

юзать разные forsquare, когда решаешь куда сходить. Пользоваться хорошими картами, интернет-банкингом. И все это бесплатно в случае андроида.

Можно подумать, что на Lumia за это нужно платить. :)) Карты HERE с мощной системой кэширования карт для работы в оффлайне и навигации без доступа к сети интернет. Там есть интересная кнопочка «Места». Есть электронный компас в режиме карты «LiveSight»: когда стоишь в незнакомом месте, наводишь камеру телефона в ту или иную сторону, на экране совмещаются два изображения: с камеры и карты, на которой отмечаются места. Выглядит очень эффектно - сразу знаешь, где находятся магазины, кабаки и прочие заведения. 2Gis на WP8 тоже доступна бесплатно, если что.

Интернет-банкинг, я думаю, не проблема.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Может windows phone уже и неплох. Я говорил о ББ.

Достаточно часто всплывают аргументированные недовольства о WP.

ipeacocks ★★★★★
()

Nokia 215. Сам хочу её взять за компанию к HTC Windows Phone 8s.

kinik ★★☆
()
Последнее исправление: kinik (всего исправлений: 1)

а что, хороший тред-детектор придурков-хипстеров. спасибо ТС.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Все верно, только знак вопроса не нужен и все что ниже тоже.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.