LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Android не подключается к сохранённой WiFi-сети при смене MAC-адреса роутера

 ,


0

3

Всем привет.

Обнаружилась досадная проблема в телефоне: он не подключается к WiFi-сети при смене точки доступа. В списке сетей показывает, уровень сети показывает, а подключаться даже не пробует (даже если выбрать сеть и нажать «подключиться к сети».

Решение нашёл только одно - удалить сохранённое подключение и заново подключиться, вводя учётные данные. Вот именно повторный ввод данных меня напрягает.

Телефон Highscreen Boost IIse, Android 4.3 стоковый.

Можно ли что-нибудь с этим сделать? На работе стоит несколько ретрансляторов, задолбало постоянно с этим возиться.

★★★★★

Ответ на: комментарий от daemonpnz

Нет. Во-первых, совпадают все настройки (на ноуте всё нормально), во-вторых, он даже не пытается подключиться, в-третьих, это не единичный случай.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ii343hbka

Да, я догадываюсь, что это защита от такой атаки, только вот я не вижу, где эту дурацкую защиту отключить.

tiandrey ★★★★★
() автор топика

Насколько понимаю, это защита от подмены AP. Я с этим сталкивался и забил, AP меняется достаточно редко

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Имею N разных android устройств без проблем цепляющихся к одному и тому же ssid в разных городах и странах.

Да и как бы работали public Wifi и роуминг с такой «защитой»?

адроиды 3.какой-то 4.3. 4.4 5.0

eabi
()
Ответ на: комментарий от eabi

У себя (6 AP и примерно 200-300 устройств) я с этим пару раз сталкивался. Пока решил что проще перепрописать.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

Пару раз это просто глюки какие может, но у ТС, как я понял, это систематически. Так что пусть проверяет настройки - работать должно. Обычно такое возникает когда настройки безопасности у ssid все-таки разные.

eabi
()
Ответ на: комментарий от eabi

У меня такая фигня с любой сетью, в которой больше одной точки доступа. Мосметро в том числе. Каких-либо настроек, связанных с этим, я не вижу.

tiandrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

попробуй отключить через setprop регулировку wifi, удали все сети и поиграйся через ADB с wpa supplicant

mystery ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.