LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Андроид, обновление

 , , ,


0

2

Здравствуйте,

после этой истории (вкратце: Samsung GT-S7262, залил в девайс официальную андроид 4.1.2 firmware и потом установил ClockworkModeRecovery+SuperSU)

Телефон после этого обновляться не захотел, при попытке «Software Update» вылезает «Your device has been modified. Software updates are not available», статус устройства - «Custom».

В интернетах массово советуют перегрузиться без карты, и в Recovery Mode вычистить кеш. Воспроизвёл. Проблема осталась.

В принципе, готов, забэкапив настройки, накатить систему заново - важна обновляемость и рутовость. Но, разумеется, буду несказанно рад обойтись «малой кровью».

Спасибо за внимание.

★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от piyavking

В интернетах массово советуют перегрузиться без карты, и в Recovery Mode вычистить кеш. Воспроизвёл. Проблема осталась.


А как же ты тогда это воспроизвёл, родная душа?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

А как же ты тогда это воспроизвёл, родная душа?

Я перегрузился без карты, и в Recovery Mode вычистил кеш, родная душа.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Увы. При зажатии минуса громкости имею вечную мерцающую надпись «Samsung». Видимо, придётся всё-таки делать «по-большому».

piyavking ★★★★
() автор топика

Есть SysScope Blaster для XPosed, он прибивает это сообщение и статус «custom». Мой планшет все равно с ним не может обновиться, выдает ошибку, но, может, у тебя заработает.

DuMOHsmol
()
Ответ на: комментарий от piyavking

блин, слушай, я не знаю точно кнопки перехода в безопасный режим твоего устройства. почему ты сам не можешь её найти?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piyavking

для безопасного режима, ЕМНИП, надо одновременно зажимать и плюс, и минус громкости

Virtuos86 ★★★★★
()

После изменения системных файлов официальное обновление прошивки невозможно.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Лорчую.

Андроидное обновление — это набор бинарных патчей. Перед патчем файлы, естественно, проверяются на модификацию. Если контрольная сумма не совпадает — обновление отваливается.

Перед обновлением нужно откатывать в исходное состояние те файлы в /system, которые менялись. Ну, или скачать где-нибудь уже обновленную прошивку, и тупо заменить файлы на новые — но их может быть дохрена.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

да нашёл я её, но, по ходу, девайс заходить в сейф мод отказывается - виснет.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от piyavking

Ты хотел обновить по воздуху рутованный андроид? Мда... Если нужно по воздуху, возвращай родную прошивку с родным рекавери.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ясно. А варианты «без воздуха» есть какие-либо?

Просто я своими глазами недавно видел у человека рутованный андройд, замечательно обновляющийся по воздуху, но обстановка не благоприятствовала тщательному исследованию.

piyavking ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

То есть «software update», без которых я так страдал - это всего лишь вопрос актуальности прошивки? Тогда, собственно, и Чорт с ними, с обновлениями, припрёт - перепрошьюсь, тем более, что с Play Store всё норм. Спасибо!

piyavking ★★★★
() автор топика

Эхх молодеж, всему учить надо.

Идем на 4pda или xda-developers, качаем официальную прошивку для этой-же модели для своего региона (в формате *.tar.md5), Odin и дрова. Ищем винду (увы, нужна будет), ставим дрова, Odin, и заливаем стоковую прошивку. После чего - апдейтимся радостно ;) Увы - прийдется после перепрошивки в родную прошивку Odin-ом сделать hard-reset (через recovery), иначе с вероятностью 99.99% полезут глюки.

// Сто раз так делал на своем GT-i9505

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Зачем odin, если есть heimdall под линукс? Я на свой i9192 через heimdall заливал образ кастомного рекавери, полёт нормальный.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Не был уверен что она все поддерживает.

Я тоже не уверен, но с моим телефоном она сработала в своё время.

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.