LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор смарта

 , , ,


0

1

Короче, что надо:

  • Батарея - большая, желательно под 4500 мА*ч или больше
  • Android, от 4.2
  • До 11 тысяч
  • Экран на 4.5-5 дюймов или близко к этому (лопата)
  • (субъективно) Не должен тормозить, содержать достаточно памяти
  • Уметь большие карты памяти (16 ГБ и более)

Личный опыт приветствуется.

Перемещено JB из talks

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Утраиваю Highscreen Boost 2 SE. 6 амперчасов это 5 дней нормального использования и 2 дня в хвост и гриву непрерывной дискотеки. Внешний вид конечно блевотный. Но ради такой батареи готов потерпеть. Не тормозит, андроид 4.3, 11 тыс, экран 5", умеет 32Гб (трансценд, 10С).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Не интересовался, как у него там с перепрошивкой дела обстоят? Я полгода-год сижу на стоке, а потом ставлю кастом. Несколько смущает, что на него нет того же MIUI.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Не могу сказать. Я им всего 2-3 недели пользуюсь (это вообще моя первая лопата). Был некоторый геморрой с перепрошивкой на свежую версию прошивки от производителя, пытался через sd, не взлетело. Через winxp в vbox (есть вендузятская прога от производителя SoC), тоже никак. И только комп с нативной вендой меня спас. Кстати хайскрин это российская разработка, в мск есть официальный сервисный центр, плюс приличная онлайн-поддержка на сайте (все заявки регистрируются в трекере).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Я бы не назвал его блевотным, но он ни о чем

Если я вас обидел, то извините. У супруги ифон5 и при всей моей нелюбви к поделкам фирмы эпл, покрутить в руках их кирпич несравненно приятней.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Я думаю, что при смерти моей убогой Xperia S (вот честно, ненавижу я Sony после того, что они сделали со своим флагманом), я куплю либо звонилку за 3 тысячи (или за 6 укреплённую водо- и ударостойкую), либо HB2SE. Но это в будущем.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

я тоже долго думал где взять простую звонилку за 1 тыс. руб. чтобы только звонить и жила чтобы неделю. Но ничего приличного не нашел. Сделал бы кто motorola c330 на современный лад, взял бы не глядя. А потом когда уже стало совсем не невмоготу взял этот. Лучше чем ничего.

yax123 ★★★★★
()

Полгода пользовался HighScreen Boost 2 SE. В целом неплохо, самое досаждающее - низкое качество голосовой связи по GSM (почти неприемлимое). Второе - качество динамика (очень бюджетная пищалка). Во остальном - всё на уровне.

xusrol
()
Ответ на: комментарий от xusrol

низкое качество голосовой связи по GSM

странно, у меня МТС-москва. Все нормуль. Меня слышно и я слышу очень хорошо. Громкая связь правда фиговая, но тут уж ничего не поделаешь. С другой стороны вчера по скайпу вполне нормально общался.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Nokia 1280 же!

Из телефонов я признаю только моторолу: t2288/c333/e389/em30

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teamfighter

А, там 5? Знач, не разглядел. Но все равно, андроид древний.

DeadEye ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

я тоже долго думал где взять простую звонилку за 1 тыс. руб. чтобы только звонить и жила чтобы неделю. Но ничего приличного не нашел. Сделал бы кто motorola c330 на современный лад, взял бы не глядя. А потом когда уже стало совсем не невмоготу взял этот. Лучше чем ничего.

Тут в сторону китайцев смотреть нужно, похоже. Я у них видел телефоны, напоминающие смартфоны от Nokia, но при этом закованные в броню так, что похожи на карманных оптимусов прайм. Вот этот видел пару лет назад, когда интересовался сией техникой, он ещё простенько смотрится.
Вот этот сейчас увидел, он мне вообще спартанца Мастера Чифа из Halo напоминает. А вот этот вообще какой-то метросексуал от мира защищённых смартов. И стоит немного.

StalinEXE ★★★★★
()
Последнее исправление: StalinEXE (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Купи 4G wifi роутер от йоты и будет у тебя норм инет.

daemonpnz ★★★★★
()

Нужно смотреть не только на емкость аккумулятора, но и на энергопотребление, и на надежность аппарата. Сейчас ко всем почти аппаратам можно купить двойную батарею с увеличенной крышкой. Думаю, что предлагаемый буст2 от хайскрин - это и есть довольно прожорливый китаец, к которому в комплект положили расширенный аккумулятор. Я бы лучше взял что-то вроде huawei honor 3c за 8-9 тыр и заказал к нему расширенный аккумулятор с крышечкой. (сам больше года убиваю ascend g330, а ему хоть бы хны. пережил самостоятельную варварскую замену разбитого об асфальт тачскрина , 8 раз разбирал до винтика с целью изучения и чистки (при замене тачскрина вырваны уплотнители, пыль попадала, пока не уплотнил), около 10 падений без чехла, в т.ч. несколько на асфальт на бегу и одно с высоты 3 метра на бетон, покрытый линолеумом. Все работает изумительно.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Чтобы не таскать с собой дополнительный аккумулятор; не заряжать 2 аккумулятора вместо одного.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Отпишись, пожалуйста, потом насколько он долго живёт на мелком аккумуляторе. Сам выбирал недели 2 между HS Boost2SE, Philips w6610 (5300 mAh) и Lenovo p780. Выбрал в итоге последний, так как не решился на 2 батарейки, а экран у Филипса был похуже, хоть у буста и больше оперативки.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.