LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Дешевый андроидофон

 ,


0

1

Итак, посоветуйте чем можно омобилить родственников для связи по sip/шкайп/zello/etc. цианоген и прочие очень приветствуются, так как не люблю хлама от производителей и чистить его лень.

Попался мне на глаза samsung galaxy young - очень ужасный дисплей и armv6, но зато можно воткнуть хоть 4.4.4. Отзовитесь кто пользовался им или другими бюджетными решениями.

Еще интересно потыкать FirefoxOS, как там дела с voip?

Ответ на: комментарий от timuaz_one

хлама там нет, на родной прошивке все енорм

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timuaz_one

моя твоя непонимать. Дорого чтоль? ты тогда напиши цену которую хочешь.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

оверкилл немного, но можно посмотреть. мне вообще надо 3-4 девайса, так что не помешала дополнительная альтернатива.

timuaz_one
() автор топика
Ответ на: комментарий от timuaz_one

Да можно любой б/у девайс из флагманов прошлых лет взять. Тот же SGS3 или даже SGS2, и так далее. Их на авито продают тоннами за копейки, а девайсы ведь более чем годные - тем более для родственников.
Кстати, если вторичка таки не отпугивает - есть еще шикарные Moto G, которым и CM-то не нужен (хотя есть) - но это надо в нормальном городе находиться.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Удваиваю. У знакомого такой, ужасно доволен

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

CM желателен, но не обязателен, или у анонов трудно с пониманием прочитанного текста?

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CLU

первый можешь брать. полгига рамы хватит для зелло и скайпа вместе.

anonymous
()

Любой б/у флагман? Мне вот по цена/качество очень понравилось приобрести Nexus S за 800 рублей, оно?

t184256 ★★★★★
()

Lenovo A369i
Дешевый две симки, два ядра чистый изумруд MTK 6572W 1,3 ГГц
пользуюсь почти год полет нормальный, правда один минус батарейка, если только звонить и много то дня 2 держит, а если игруху пошпилить то заряжаю пару раз на день.

CHIPOK ★★★
()

Cyanogenmod и прочие кастомы с нормальной работоспособностью и стабильностью есть только на флагманах и нексусах.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Скажи, а если использовать как ГПС навигатор в машине надолго хватит заряда и можно ли оффлайн чтобы прокладывал маршрут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там AGPS, нужен инет, да и с батарейкой как я писал не очень 1500 вроде, если с подзарядкой то тогда торт.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

Там я читал конечно же, но тем не менее вопрос остаётся. Так как на вики не сказано, означает ли это улучшение и развитие невозможность поддержки легаси ГПСа. Или ты просто никогда не проверял его без инета?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пожалей себя - не покупай китайских брендов.

timuaz_one
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

Несмотря, на предположение что твой пост сарказм к реквесту «дешевогоЭ сматрфона, лорчую. Очень годный телефон.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CHIPOK

ГПС без инета не работает

Гуглокарты без инета не работают. Приложения, умеющие openstreetmaps очень даже работают!

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

да как тебе сказать, чувак не указал ценовой потолок. а так вполне дешевый годный аппарат, у жены такой ей нравится. я поплёвываюсь от андроида, хотя железка мне тоже нравится(правда великоват после айфона).

spichka ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.