LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Образ SD-карты памяти с установленным Angstrom Linux на HP iPAQ hx2400

 , , ,


0

1

Скачал архив с img-образом установленной на 2 Гб карту памяти Angstrom Linux, распаковал и с помощью dd записал на предварительно отформатированную в FAT32 MiniSD-карту памяти на 2 Гб. Карта открывается и на настольном компьютере, и на КПК, но как запустить Angstrom? Проводник КПК показывает, что записано 4 файла - boot, MLO, u-boot и uImage. Размер почему-то показывает 3.11 Мб, а общий размер карты памяти - 66.36 Мб. На настольном компьютере после автозапуска карты можно посмотреть все папки установленного Линукса (по типу как в настольной системе), т. е., образ распакован и записан правильно. Но вот запустить на КПК его не удается... Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?


Ответ на: комментарий от derlafff

Не уверен, что там есть какой-либо загрузчик вообще. Не загружается же. Как он вообще должен загружаться? И где брать этот HaRET?

Len4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Len4ik

HaRET — это приложение для шиндоус-мобайл, которое как раз и грузит линукс. Хотя, на твоем девайсе может быть и есть способ прямо с карты грузиться

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klokik

Ну да, понятно же, что загрузчик, только если он есть, то где он лежит? Образ качал с ftp Angstrom, перейдя по ссылке с какого-то сайта, BeagleBoard вроде. Там еще архивы были, на ftp, но непонятно, какие качать и что, кроме них, еще качать нужно и как потом это все ставить, поэтому скачал 2 архива с образами установленной ОС. Тот, что для карт памяти на 2 Гб - распаковал и записал, а запустить не могу... И ссылку тоже не могу найти. На главной странице Angstrom вообще хрен понятно чего... А где взять HaRET?

Len4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Len4ik

покопайся по форумам, мож на xda заглянь, почти на всех WM девайсах оно приблизительно одинаково запускается: HaRET.exe смотрит конфиг, загружает zImage, initrd.gz, и передает управление ядру с задаными в конфиге опциями. Только ядро подходящее для твоего девайса надо, а судя по MLO файлу, ты скачал пакет для SoC производства TI. У Angstrom вродеж конструктор для создания образов был.

klokik
()
Ответ на: комментарий от klokik

HaRET нашел. Пока искал, понял, что там уже есть загрузчик - u-boot.bin. WM его, естественно, открыть не может.

klokik

пакет для SoC производства TI

Это что? Т. е., если есть MLO-файл, то для моего устройства не подходит образ?

klokik

У Angstrom вродеж конструктор для создания образов был

Так он и сейчас есть. Пробовал собирать в нем - все время собирает один и тот же архив в 108 Кб...

Len4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Len4ik

Это что? Т. е., если есть MLO-файл, то для моего устройства не подходит образ?

http://processors.wiki.ti.com/index.php/Boot_Sequence

u-boot будеш использовать если разберешся как заставитьть девайс грузится без винды, гораздо проще дать загрузится винде - она проинициализирует все оборудование, и оттуда запкстить линукс, благо ВМ позволяет подобные фокусы

Так он и сейчас есть. Пробовал собирать в нем - все время собирает один и тот же архив в 108 Кб...

да, конструктор они поламили ..., а почему не дебиан?

klokik
()
Ответ на: комментарий от klokik

klokik

проще дать загрузится винде - она проинициализирует все оборудование, и оттуда запкстить линукс

А HaRET и для запуска установленной уже ОС нужен?

klokik

а почему не дебиан?

Поддержки этого КПК нет у него.

Len4ik
() автор топика

как выше уже сказали нужен HaRET и конфиг для него

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Len4ik

А HaRET и для запуска установленной уже ОС нужен?

HaRET тут выступает как бутлоадер. просто работает не на голом железе а из под PocketPC.

Поддержки этого КПК нет у него.

поддержка она в ядре. а юзерспейс можешь брать любой.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klokik

exception13

HaRET тут выступает как бутлоадер. просто работает не на голом железе а из под PocketPC.

HaRET я скачал. Какое содержимое должно быть у default.txt, если образ установленной ОС уже залит на карту?

klokik

А где обаз то брал?

Нашел: http://angstrom.s3.amazonaws.com/demo/beagleboard/index.html Только уже у них не открываются почему-то каталоги... При попытке открыть каталог «sd-images», откуда брал образы, выдает вот это:

{E40327BF-517A-46e8-A6C3-AF51BC263F59}

Len4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от klokik

Т. е., нужна более старая версия? Из тех, что по ссылке, скачал еще вот эту: " Angstrom-Cloud9-IDE-eglibc-ipk-v2011.11-core-beagleboard-2011.11.21.img.gz" - вторая по счету, на 198 метров. Распаковал - а он 3.4 Гб аж...

что-то вроде такого

А если не RAMDisk, а уже установленная из образа - что изменить надо в конфиге?

Len4ik
() автор топика
Ответ на: комментарий от klokik

Вот нашел

Спасибо! Я вспомнил; я уже читал ту тему, скачивал и пробовал запустить на другом КПК, но не удалось. А на этом работает!

Len4ik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.