LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vurdalak

Уныло как не на ведроиде. На ведроиде как раз весело.

Ога-ога, помойка в файловой системе, приложения в маркете пестрят рекламой, вирусами и крайне низким качеством, из-за зоопарка устройств убого адаптируются под разные экраны, выглядят как говно, вдобавок это говно вертится на джаве и как следствие тормозит, смартфон с приемлемым размером батареи не выдерживает и дня, гугл следит за каждым твоим шагом. Весело тут может быть только мазохисту.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

помойка в файловой системе

Где?

приложения в маркете пестрят рекламой, вирусами и крайне низким качеством

Вирусов на андроид нет, а реклама — ну, если постараться, можно найти. Но зачем?

из-за зоопарка устройств убого адаптируются под разные экраны

Это не проблема андроида. Сделать хреновый дизайн везде можно, с выходом 5 айфона старые приложения на нём было с чёрными полосами по экрану.

вдобавок это говно вертится на джаве и как следствие тормозит

Ну это уже давно не смешно, сказки про тормоза джавы всем надоели.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Это был вурдалак. Человек, полностью победивший брезгливость. Чего ты еще от него ждешь?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну это уже давно не смешно, тормоза джавы всем надоели.

fixed

CrossFire ★★★★★
()

Tizen к нам приходит уже который год, я не дождался и купил ведро.

CrossFire ★★★★★
()

Помянем Bada.

Помните как киданули владельцев этих распрекрасных недосмартфонов.

так и брат Тизена помрет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Где?

В файловой системе. Приложения часто создают какие-то свои папки и гадят туда.

Вирусов на андроид нет

Ты правда в это веришь?

а реклама — ну, если постараться, можно найти.

Нужно постараться, чтобы найти приложение без неё. Я имею в виду бесплатные приложения.

Это не проблема андроида.

Это проблема андроида и его SDK. Ubuntu SDK, например, решил эту проблему.

Сделать хреновый дизайн везде можно

Однако в андроиде его делают особенно часто, благо каждый школьник может залить свой хеллоуворлд.

Ну это уже давно не смешно, сказки про тормоза джавы всем надоели.

Однако ничего не изменилось, андроид жрёт батарею с бешеной скоростью и не тормозит только на топовых девайсах.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Ты правда в это веришь?

Я правда читал все новости про «вирусы» и искал их на маркете. Не нашёл.

Нужно постараться, чтобы найти приложение без неё. Я имею в виду бесплатные приложения.

Все из f-droid.

Однако ничего не изменилось, андроид жрёт батарею с бешеной скоростью и не тормозит только на топовых девайсах.

/me посмотрел на свой бешеный одноядерный девайс двухлетней давности и печалится, что так и не смог заставить его торвозить.

В файловой системе. Приложения часто создают какие-то свои папки и гадят туда.

Каким образом это можно решить? Запретить приложениям доступ к ФС как в айфоне?

vurdalak ★★★★★
()

Россия станет первой страной, где будет поставляться основанный на Tizen смартфон Samsung Z

Примечательно, что смартфон позиционируется для российского рынка, о планах продажи в других странах пока ничего не сообщается.

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=39909

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот тоже первым делом про Баду подумал и распрекрасные сказки самсунга, что они будут её развивать и все недоделки скоро доделают. С тех пор зарекся брать самсунговские телефоны, даже если железо хорошее.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А для чего корень тогда, если никто к нему не может получить доступ? У них есть рекомендованная папка, которую андроид создаёт сам и в которую положено гадить по guidelines. Но некоторые ССЗБ предпочитают это делать в корень. Это как в линуксе: есть .config, но очень много программ создают свои говноконфиги в хомяке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Вот потому говнопрограммам надо просто запретить гадить в корень. И рекомендацию сделать обязательной, иначе на маркет не пускать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А смысл в корне, если никто в него не может писать? Ну будут все файлы в /Android/, помойка будет такая же.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В корень система должна писать. Смысл такой - а android я залезаю раз в месяц, а в корень каждый раз и всякие yandexmaps мне там мешают находить папки в которых ледат мои документы. Но тут ещё проблема в виндузятниках, под чьи привычки пишут файловые менеджеры и организуют файловые помойки. Папка home также решала бы эту проблему.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Что система должна писать в корень карты памяти? Они туда вообще не лазит.

Но тут ещё проблема в виндузятниках, под чьи привычки пишут файловые менеджеры и организуют файловые помойки.

Проблема в том, кто среди всех приложений выбирает говёные, с рекламой, троянами и пишущие в корень, демонстративно их ставит и ноет, что это андроид говно. Как говорил Кодо Саваки,

Разве это не так, как с тем, кто поймал собственный пук в кулак, понюхал его и кричит: «Фу, как это воняет!». Чем лучше идут твои дела, тем больше ты возишься со своими пуками.

vurdalak ★★★★★
()

Код Tizen содержит проприетарные компоненты (Flora License), поэтому я не рекомендую данную ОС к использованию.

Heretique
()

Предлагаю не обсуждать за глаза, а посмотреть сначала вживую.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Однако у меня на новом low end телефоне ничего не тормозит. Правда набор софта тщательно подобран, и я почти не играю.

feofan ★★★★★
()

В конце лета начнут продавать samsung z с tizen.

Для девочек уже iOS8 есть.

devl547 ★★★★★
()

А как там с софтом? Например, кошерный плеер есть? А с играми как? Все части злых птиц идут?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А ещё был MobLinux, который много кто делал, но был он только в мобильниках от моторолы и под него было строжайше запрещено писать программы. При этом там был древний Qt2, на котором GUI строился (во времена Qt4, да).

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

вдобавок это говно вертится на джаве и как следствие тормозит

Ты опять все перепутал, джава не тормозит, джава жрет память.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eR

Дорогой и убогий.

А FFOS настолько убого, что _тебе_ по-хорошему должны за его использование платить деньги.

Да ладно бы просто сильно убогий: они на каждом шагу под ios косят.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ну я как бы с джавой не один год работаю (и ведроид, и SE, и EE). Я думаю, я бы заметил, если бы оно тормозило.

vurdalak ★★★★★
()

Что там с точки зрения линуксоида?

консолька, yum, gcc, clang, zeromq почти из коробки.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это можно было бы сказать, если бы я видел приложения ТОЛЬКО на джаве. Но я и с нативными работаю, и разницы в производительности не вижу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну это уже давно не смешно, сказки про тормоза джавы всем надоели.

Ты сделал мой день xD

gear ★★★
()

Похоже успех системы зависит от верховного суда США. Если заставят платить за использование API Java в каждом устройстве, цены на Android по идее должны работаь в пользу Tizen.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Значит ты бразильский пенсионер - только они этим довольны.

Либо все волосы там уже вырвал из-за других вещей.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я правда читал все новости про «вирусы» и искал их на маркете. Не нашёл.

Ничего сложного: находишь любую программу, у которой требования к разрешениям очевидно больше, чем функционала и все.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.