LINUX.ORG.RU

Sennheiser IE4

anonymous
()

Klipsch по вкусу.

anonymous
()

наушники - вкладыши

хорошие

/0

eugeno ★★★★★
()

посоветуйте хорошие наушники - вкладыши

Не бывает, man физика

Сенхи SX300-II. Самое полезное в них: верёвки разной длины, одна перекидывается через шею сзади, в результате при необходимости выдернуть затычки они повисают на груди и их не надо дополнительно цеплять или складывать. Отсутствуют бесполезные глючные плюшки типа регулировки громкости на шнуре, которая мешается или за которую задеваешь нечаянно. Приемлимая цена.

Звук... Звук есть... Басы зависят от формы ушей, подбора амбушюр подходящего размера и умения их вставлять. Уши надо чистить, лол, сера может забивать сеточку, она там мелкая.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

а что с физикой? 😌

Ну там типа «звуковое давление, площадь мембраны», аудиофилы владельцы ушей за 100500 денег, способные услышать бактерию и не оглохнуть от взрыва кастуются в тред.

IMHO чисто интуитивно предполагаю что динамический диапазон больших ушей будет больше. Самому мне наплевать, на улице затычки и bluetooth, дома большие полуоткрытые сенхи, не помню уже какие, за 6 тыс брал, чтобы на ухи не давили и окружающее слышать их не снимая, просто убавив звук. Качество звука меня не особо волнует если честно, лишь бы не совсем уж хрипящий свистящий отстой...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

нуэ, типа звуковое давление прямопропорционально расстоянию до источника звука, не?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Пагни, узбагойтес, вы все правы, я с вами спорить не буду, доминируйте. Возможно где то продают элитные нанотехнологичные хайэнд суперзатычки за сотни тысяч нефти рвущие в клочья по качеству и точности звукопередачи студийные мониторы, я их всё равно никогда не куплю, лол. Ни мониторы, жёсткие они, бошка и уши от них болят у меня, ни затычки.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

до 100$

Тогда, CKS77. В принципе, то же самое, но без чехла и сменных амбушюров разных размеров. Как раз 100$. Как вариант CKM500, ну и далее в сторону снижения цены, ну ты понял.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Гы, у меня сейчас тоже CX 175. Других в продаже не было, мотаться искать было лень и музыки хотелось. А так стараюсь покупать CX300-II, я их три штуки уже сносил, практичнее они, люблю когда один шланг за шею закидывается.

Jameson ★★★★★
()

Вкладыши или затычки? Если первое, что-нибудь из yuin, yuin pk 3 например, правда говорят с надежностью не очень.

owhy
()

сехенсер сх300

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

они повисают на груди

хз, у меня одна оказывается где-то на шее, а вторая чуть ли не в трусы залазит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aplay

Гарнитуры есть такие, с дыркой под джек, микрофоном кнопками и радио. Цепляется прищепкой куда удобно, уши можно использовать удобные тебе, а не те, что производитель проделал. Зачем? Чтобы лопатофон или планшет лежал себе в сумке\чехле и не рисковал быть уроненным и разбитым например.

Jameson ★★★★★
()

на днях умолкло одно ухо в моих очередных sennheiser

Интересно. У меня случилось тоже самое. sennheiser 300 (первые, вторых тогда еще не было) — года 3 (или больше) отработали и вдруг одно ухо в треть силы работает, а потом и вовсе отключилось

sdio ★★★★★
()
Последнее исправление: sdio (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sdio

sennheiser 300 (первые, вторых тогда еще не было) — года 3 (или больше) отработали и вдруг одно ухо в треть силы работает, а потом и вовсе отключилось

Да, у меня обычно ломались в месте соединения шлангов, но меня не напрягает раз в три года купить новые затычки. Плюсом идёт накопление резерва амбушюр, подходят мне только самые большие и я их теряю часто.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хз, у меня одна оказывается где-то на шее, а вторая чуть ли не в трусы залазит.

Да, бывает, только я их выравнивать уже рефлекторно начал, лол. Выдернул, выровнял слева справа по длине, бросил болтаться.

Jameson ★★★★★
()

Бери арматуру. Phonak Audeo, например, рекомендую.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Кстати, как вкладыши/затычки sennheiser? Большие наушники sennheiser хорошие, спору нет у самого Sennheiser HD 558 нареканий в своей ценовой категории не вызывают. А вот у маленьких разница по сравнению с наушниками, идущими, скажем в комплекте с Samsung Galaxy S4 заметна или такая же гадость?

peregrine ★★★★★
()

бери обратно зеннхайзер.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

много подделок, надо брать в проверенных местах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

к звуку претензий нет, явно лучше тех что с мобилами поставляются.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

при перетертом проводе др. симптомы.

sdio ★★★★★
()

Apple EarPod... Для своей цены звучат достойно...

ZayaTCCC
()

У меня Apple EarPods, шли в комплекте с айфоном. Советую.

Apple-ch ★★
()

Вобщем я на днях нашел что замачивание вакуумных наушников в перекиси водорода периодически возвращает их к жизни. Я замочил обе мои пары минут на 10 и обе вернулись к жизни. вопрос закрыт.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

В синезуба что втыкаешь? 1.2 метра много же

Их и втыкаю. Много, да. Скручиваю лишнее...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Вобщем я на днях нашел что замачивание вакуумных наушников в перекиси водорода периодически возвращает их к жизни. Я замочил обе мои пары минут на 10 и обе вернулись к жизни.

Суть этого колдунства разъяснить можно?

вопрос закрыт.

IMHO ненадолго.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Суть этого колдунства разъяснить можно?

погугли. это малоизвестная особенность обслуживания затычек

IMHO ненадолго.

да - на несколько месяцев. потом тоже самое.

cvv ★★★★★
() автор топика

Sennheiser CX-180

Работают уже больше года, сам музыкант, ни дня без музыки не хожу. Ездил в Москву, там в метро их пробовал. Ничего не слышно в них кроме музыки. Бас слышно чётко. Единственный минус (или для кого как) в том что они длинные достаточно. А так не пожалел 1000 рублей на них. Очень достойное звучание.

TheDD
()
29 сентября 2014 г.

да и еще Aircoustic FAS 5056 существенно более удобны в использовании чем CX 175

cvv ★★★★★
() автор топика
18 октября 2015 г.

http://rozetka.com.ua/sennheiser_ie_4/p86130/

мои уже 2 раза были в стиралке. 5 лет им, звук чудесный! Люто советую!

Г-образный штекер! Раньше как-то юзал KOSS The Plug - так каждые 2 месяца носил в сервис из-за модного айфоноподобного штекера.

ipeacocks ★★★★★
()
Последнее исправление: ipeacocks (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.