LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Samsung Galaxy S3 тормозит после январской прошивки

 ,


0

2

У меня Samsung Galaxy S3. В начале января вышло обновление прошивки до 4.3. Обновление отвратительное! Если я на свой телефон вообще не жаловался целый год, то теперь он стал очень тормозить и лагать. Это касается как блокировки/разблокировки экрана, так и перемещение по меню, открытие программ - все это стало тормозить. Кроме того, периодически стала появляться надпись «Для работы с этой программой необходимо перезагрузить устройство». Естественно, после установки этой прошивки я перезагружал телефон и не раз.
Я звонил в техподдержку Samsung, они рекомендуют сбросить телефон до заводских настроек, если не поможет - обращаться в сервисный центр для переустановки всего (как будто сброс до заводских настроек и переустановка всего - это не одно и то же). Я лично не против, могу это сделать, но я больше надеюсь на Cyanogenmod. Я правда его никогда не ставил, но видел несколько обзоров на Youtube, где у людей 11-я версия на S3 работает прекрасно и не тормозит. Как вы посоветуете, Cyanogenmod может мне помочь? И стоит ли тратить время на сброс устройства до заводских установок и не ставить никаких сторонних прошивок, как мне порекомендовали в техподдержке Samsung?

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)

omnirom, cm не нужен. недавно настраивал знакомой sgs3, не знаю что у тебя там тормозит.

Deleted
()

У меня стоит CM11 - полёт нормальный. Заводскую прошивку снёс сразу после покупки - та ещё гадость.
Как ставить - смотри на 4pda - там всё просто.

najlus ★★★★★
()

Заложенное устаревание. Первый раз замужем? Это чтоб ты купил sgs5. У яббла например всегда последняя поддерживаемая прошивка для legacy девайсов тормозит всем чем может.

Deleted
()

тебе намекают что пора купить новый.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если меня вынудят купить новый телефон, это полюбому будет не Samsung. Они таким образом сознательно избавятся от своего поклонника, мне в самом деле их качество нравилось. Когда я покупал его год назад, я планировал использовать его года 3, не меньше. И я по-прежнему хочу его использовать, только на нормальной не тормозящей прошивке.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от najlus

На официальном сайте есть инструкция. Заливаешь apk-файл, устанавливаешь его, потом из винды ставишь какую-то программу опять же с официального сайта и пропатчиваешь при подключенном к USB телефоне. Разве не так?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У яббла например всегда последняя поддерживаемая прошивка для legacy девайсов тормозит всем чем может.

Вряд ли тут есть злой умысел.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Угу, особенно в отсутствии возможности даунгрейда.

Deleted
()

Это нормально, андроид и Самсунг же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Причём «официального» способа отката нет, только сервис центр :-)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

смартфоны у них качественные, подтверждаю.

Deleted
()

Тоже самое на ноте. Обновился с 4 на 4.1, и стало пипец котятам.

stave ★★★★★
()

Похожая ситуация — когда на мой htc one прилетело обновления с 4.2 до 4.3, решил проверить на vice city. Если раньше на максимальном full hd разрешении всё летало, теперь жёстко тормозит, пока сильно не уменьшишь качество. Аналогичная ситуация с Ravensword: Shadowlands.

orm-i-auga ★★★★★
()

Было такое на Note, последнее обновление по воздуху превратило телефон в тыкву, причем на форумах, как назло, все тихо и мирно. Прошло полгода, потом случайно узнал, что были еще обновления через Kies. Обновил, и субъективно стало лучше, но подумываю о покупке Note 3. Мой уже потерся, памяти под мой набор прог не хватает, да и просто он мне надоел.

Jayrome ★★★★★
()

Это ты наверно вирусов и интернетика накачал вместе с играми и стремными утилитами для очистки/улучшения/итп, да? Признавайся!

Обновил как все свой s3 4g, тормозит так же, может чуть заметнее. Только кнопка анлока сбоку работает, похоже, в риалтайме. Может включить экран мгновенно, а может и через 3-4 секунды. Раздражает.

unt1tled ★★★★
()

Кстати, чем этот CyanogenMod лучше?

unt1tled ★★★★
()

Это нормально, там в загрузчике что-то типа этого:

If (model==sgs3) tormoza.add(50%)

Надо новые модели продавать, а не experiance улучшать.

Anoxemian ★★★★★
()

Вы знаете, а совет техподдержки Samsung все же помог! Я сделал хард ресет телефона и пока 2 часа сидел и заново настраивал его, ничего не тормозило! Весь скроллинг очень плавненький, приложения открываются быстро, как и до прошивки в январе. Удивительно, я ведь уверен был, что это их стандартная отмазка. Так что советую всем, у кого имеется такая проблема, до установки какой-либо кастомной прошивки сделать хард ресет устройства. Мне помогло! Проблема решена.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика

OTA? Сброс не поможет. См не рекомендую, если нужна стабильность. Просто перепрошей стоковым образом. Разделы и первичный загрузчик лучше не трогай.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Очень скоро все повторится. У меня почти тоже самое. Только еще и системный раздел постоянно переполнялся. Сбрасывал, перепрошивал всякими цинамодами и параноидами. Помогла полная перезаливка стокового образа

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Пришло время переустанавливать ведройд. Ведройд сам не переустановится.

kot_otbelivatel
()

Ынджой ёр Сосунг, Нокия в соседнем треде не тормозит.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от chg

С чего бы оно должно повториться? Я вчера установил необходимый для себя минимум, оно после установки тормозить не начало. А приложения и игры я каждый день пачками не скачиваю. По-моему, в таком режиме что-то может тормозить только в случае утечки памяти. Ну если станет тормозить, я прошью уже кастомной прошивкой, хотя я сомневаюсь, что станет тормозить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

С 4.3 на 4.2 откатиться, как я понимаю, способа пока нет, бут они сильно надежный запилили. Кстати, посоветую страдальцу сделать полный вайп из рекавери и настроить аппарат заново. Держал в руках подобный, ничего не тормозило, там запас производительности изрядный.

one117 ★★★★★
()

Пришло время покупать SGS5!11

this

Deleted
()
23 января 2015 г.
Ответ на: комментарий от Anoxemian

шутка похожая на правду )))))

If (model==sgs3) tormoza.add(50%) шутка похожая на правду )))))

после обновления сделал хард резет, все летает, но ютуб перестал работать, поставил старую версию и заработало.

anonymous
()
Ответ на: шутка похожая на правду ))))) от anonymous

Если осталась заводская прошивка, тормоза вернутся, примерно через пару месяцев. Советую поставить Cyanogenmod, последнюю версию из ветки stable. Он просто вдохнул в мой телефон новую жизнь. Если я планировал его в скором времени поменять на более новый, то теперь вообще менять не буду в ближайшем обозримом будущем. Он сейчас работает просто идеально!

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
2 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от Rinaldus

приветствую! а на каком ресурсе эта ветка stable и прошивка крианогенмод? может ссылку кинешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Циан и способ прошивки гуглятся. Но будь готов получить более плохую камеру, т.к. никакой пост обработки от гнусмаса в циане нет.

n0044h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.